КонсультацииСемейные отношения

Муж часто на меня кричит, ругается и оскорбляет. За что он так со мной поступает?

27 дек. 2021
Ирина
В браке 6 лет, в отношениях с мужем 15. Есть ребёнок. В последние месяцы у нас огромные сложности в отношениях. Отношения-качели полнедели все хорошо, полнедели он на меня кричит. Вот простой пример. Заболел ребёнок, т к я брала уже 5 больничных, сидят с ним бабушки. Один день сидел муж. В обед он мне написал-давай ты с обеда останешься ся дома, нам скучно. Я объяснила я-то не могу остаться дома, т к отчёты и я отпрашивалась и так 3 раза на неделе. После чего предложила им сходить в кино, он сказал, что чувствует себя плохо. Я спросила, что такое, он сказал, забей. В итоге вечером на меня обида собирается уходить, я его спрашиваю-ты куда, он мне зачем тебе это? И дальше начинается словесная лавина... Что у меня дома бардак, что он не чувствует моей любви, что я никак это не проявляю, что я его не уважаю, как мужчину. Я соответственно говорю, что уважаю. Он требует конкретные примеры. Разнес в туалете все, разбил чайник на психах. Мне очень страшно. Я просто хочу спокойно поговорить, а он будто и слышать себя не хочет, говорит мне, что типа моя цель с ним спорить... Я не знаю что делать, я люблю мужа очень. Но во время таких ссор он оскорбляет меня, говорит, что я тварь, крыса, что находится со мной только по тому, что идти некуда, что я испортила его жизнь и я мешаю ему реализовать себя, потому что тяну назад и все запрещаю. Мне очень плохо. Помогите мне, пожалуйста. Я не могу постоять за себя и не понимаю, почему он так со мной, я ведь делаю для него все.

17 февр. 2022

Ирина, добрый день. Если ваш вопрос еще актуален и вы согласны с условиями бесплатной консультации - мы можем начинать. Скажите, пожалуйста, чего бы вы хотели от данной консультации?

17 февр. 2022
Ирина

Здравствуйте. Я бы хотела понять как вести себя в этой ситуации, чтобы неё чувствовать угнетает эмоций, и как попытаться установить с супругом адекватный диалог

17 февр. 2022

Ирина,

Очень жаль, что вы оказались в такой ситуации.

Верно ли я понимаю, что кризис в отношениях у вас возник в последние несколько месяцев? Есть ли какая-то причина, с которой вы можете это связать? Верно ли я понимаю, что ваш мужчина проявляет агрессию и не склонен идти на диалог?

18 февр. 2022
Ирина

Не знаю с чем это связано и как давно э о началось. Такие проявления ко мне в принципе были всегда, но крайне редко и не с такой грубой форме. Сейчас же некогда не знаешь в какой момент он выйдет из себя, может вспылить еа ровном месте, выражений не выбирает, мне очень обидно, а он даже не извеняется теперь. Считает что я виновата, и я хочу хорошего отношения к себе, хотя сама его бешу. Из недавнего-пили чай с семьёй, он попил, ушёл. Мы с дочерью тоже допили. Я стала убирать со стола, его кружка наполовину полная, спрашиваю его -убирать??? И он завёлся типа, что ты спрашиваешь, ты что дура??? И вот так каждый раз, я могу получить за то что у меня хорошее настроение и болтаю без умолку, типа что ты выносишь мне мозг своими бесполезными разговорами, я тебе что подружка? И вот мне постоянно приходится себя контролировать что я говорю, что делаю, как говорю...

18 февр. 2022

Ирина,

Сочувствую, ваша ситуация сложна для вас, это очевидно.

Я вижу с ваших слов, что ваш супруг не сдерживает свою агрессию по отношению к вам, проявляет неуважение и обесценивает. Вижу с вашей стороны шаги по сглаживанию данной ситуации, но без должного эффекта.

Скажите, что ценного в этом человеке для вас? Я вижу, что вам крайне некомфортно и страшно в этих условиях - но вы постоянно подстраиваетесь. Что вас стимулирует для этого? Страх? Нежелание конфликтовать? Привязанность к этому мужчине? Что именно?

22 февр. 2022

Ирина, актуальна ли еще консультация для вас?

23 февр. 2022

Добрый день. Ввиду отсутствия вашего ответа консультация будет закрыта. При необходимости создайте, пожалуйста, новую консультацию.