Несколько дней назад приснился сон. Мой брат подарил мне снеки. Когда я присмотрелась, в пакетах оказались целые аквариумы невиданных маленьких чёрных различных насекомых и не только. Там были чёрные мухи, чёрные бабочки, чёрные хомячки и вообще много много подобных видов. И я была удивлена и в растерянности, как же я смогу вообще это все съесть, как мне могли подарить то, что я есть не могу.
... Весь этот зоопарк быть как уголь яркого чёрного цвета и Животные были одинаково маленькие. Хомячки и паучки как и мухи, а также вообще неизвестные, вроде волосатых больших чёрных муравьев. Все они жили своей жизнью, в аквариумах было весьма активно и густо заселено!))
КонсультацииАрхив
Насекомые вместо еды
31 янв. 2018
Iopler
01 февр. 2018
Iopler, здравствуйте!
Ваш сон очень интересный. Он мне напомнил "Черный квадрат", смотря на который, люди видят разное, а не просто чёрный цвет. Так и в Вашем подарке - разнообразие чёрного. Всё это про теневую сторону психики, в которой есть много чего, вызывающее не самые приятные переживания и про такую человеческую суть в которой водятся "свои тараканы в голове".
Интересно, что Ваши "тараканы" преподнесены братом, который, возможно, тоже представляет какую-то сторону, часть Вашей души (поразмышляйте какую?). Теневая сторона души, как тёмная сторона Луны - также существенна как и её светлая часть. То, что скрыто, не очевидно, не осознаётся про себя находится именно в этой части. Поэтому, Ваш сон, кажется очень интересным тем, что эта тёмная часть будто становится доступна для Вашего взора как для дифференциации собственной теневой стороны.
Всё что видимо - расколдовано. И поэтому, возможно, это сновидение, не смотря, на те неприятные чувства, связанные с этим чёрным богатством, всё же показывает ту часть души, которая обычно содержит не только страхи, неприятные чувства, но и ресурсы, питающие сознание, и смысл жизни сновидца.
Не возможность видеть, знать, различать в себе разные грани собственной души, в том числе и "тёмные" даёт почву для преувеличенных фантазий о том, что там. Но стоит посмотреть на предмет страха, как бы открыть не него глаза, и его образ, становясь более реальным, уже не так пугает и захватывает. И кроме того, даёт более объемный взгляд не только на себя, но и на других людей и на мир. И тогда этот "пакет со снеками" действительно становится питательным для собственной души.
Отзыв о консультации
Благодарю за отклик! Очень глубокий ответ, который дает понимание, применимое в дальнейшей жизни. Спасибо.