КонсультацииОтношения в парах

После близких отношений парень так легко меня игнорирует, а я хочу чувствовать отдачу от него. Что мне делать в этой ситуации?

05 янв. 2022
Маша
В апреле 2021 года я познакомилась с парнем в интернете, с которым каждый день переписывалась и он мне очень понравился, мы созванивались каждый день по видео. В июне я поехала поступать в город, где он находился, и мы провели 1 день вместе. Ничего, кроме объятий не было, но он был очень мил и добр со мной, с его стороны веяло влюбенностью и заинтересованностью во мне. Потом я уехала и мы также продолжали общаться. Он уехал в свой родной город (200 км от меня) и пригласил меня в гости в июле на пару дней, так как его родные уезжали. Конечно, я согласилась, ведь он мне очень нравился. Потом однажды он мне позвонил ночью и сказал, что очень хочет увидеть меня опять, он решил приехать в мой город, сняв квартиру, провести пару дней со мной. Я как-то не очень этому прям радовалась, но все-таки приятно было. Он приехал, мы общались, гуляли и в итоге под вечер первый раз поцеловались и вообще прекрасно провели ночь (ничего, кроме поцелуев, не было). Когда он уезжал от меня, то отпускать я его смогла спокойно, так как он мне был просто симпатичен. Мы все также продолжали общаться, созваниваться до моего приезда к нему. Когда я приехала к нему в гости, в его родной город, то я уже поняла, что мне настолько с ним хорошо, что я его полюбила спустя год, после неудачных отношений с другим человеком. Мы очень хорошо проводили время, засыпали в обнимку. Я очень открылась ему и доверилась. У нас произошла первая близость (у меня первая, у него нет). Он знал, что он у меня первый, поэтому подошёл, конечно, ко всему очень ответственно, аккуратно и понимающе. Когда все произошло все так же хорошо было. Он заботился обо мне, был очень ласков и мил со мной, с ним все мои комплексы ушли и я стала более открытой. Когда настал день уезжать, то я уже не могла держать слез, потому что понимала, что следующая встреча будет не скоро, а я очень сильно привязалась к нему, к его отношению ко мне. Он тоже переживал тот день, когда я села в поезд, то мои эмоции были просто неутешаемыми. Он писал мне, что без меня ему очень одиноко в квартире и он очень скучает, обещал как можно скорее приехать. Но все хорошее длилось не долго. Его планы были поступать в Питер и обеспечивать себя самому, поэтому он нашел работу, на которой проводил все свое время, поэтому наше общение очень изменилось, но он так же находил время позвонить, написать, поинтересоваться мной. Но со временем я начала очень сильно психовать, мы очень ссорились, он злился и я прекращала общение, так как я очень сентиментальный человек и мне хотелось внимания. Да, я виновата в том, что не разделяла его работу, я просто хотела того же тепла, что было ранее. В итоге после ссор мы помирились, но все очень поменялось. Он не был таким милым со мной, его интересовала лишь работа и поступление. Я решила окончательно прервать общение, думая, что так будет лучше, о чем, естественно, пожалела. Это была примерно середина августа. С того момента мы вообще больше не общались, я поступила в один город, он в другой. Никакого контакта с ним не было, хотя я вспомнила о нем всегда. В колледже познакомилась с парнем, который вроде мне стал симпатичен, я гуляла с ним, но понимала, что "не мое". Я все так же скучала по тому человеку, с которым прекратила общение, но не поддавалась эмоциям и не писала, не звонила ему. И вот произошло чудо. После одной ситуации, произошедшей в интернете, мы, спустя столько времени, с ним пообщались на общую тему и мне было так приятно душе, я поняла, что до сих пор есть чувства к нему. Через пару дней он мне опять написал, мы вновь пообщались с ним хорошо очень и он пожелал мне доброй ночи. 31 декабря он мне написал "дорое утро", мы общались весь день и он мне даже звонил, спрашивал, рада ли я, что мы вновь общаемся. На мне будто были розовые очки, я так хотела к этому человеку, обнять его и поговорить в жизни, но нас разредиляи опять километры. Все хорошо было до 3 января, потом он начал пропадать, долго отвечать и говорить, что если он играет, то он не отвечает и не стоит на это обижаться. А мне, начиная с 1 января, очень плохо морально, из-за проблем в семье, я нуждалась в поддержке, которую он мне раньше давал, но сейчас ее не было. Мне стало казаться, что со мной не общаются, а отвечают на мои сообщения. И вот последнее мое сообщение ему, что меня все надоело, я ничего не хочу, не хочу ни с кем общаться и написала ему "так что прости". В ответ я ничего не получила и это опять же морально убило меня. Человек, которого мне не хватало все эти 5 месяцев, появился вновь в моей жизни, но я не понимаю, зачем, если он так легко игнорирует мои проблемы и не считает нужным писать мне. Что мне делать в этой ситуации? Я не хочу навязываться человеку, я хочу чувствовать отдачу от него, но у меня чувство, что без меня ему лучше, я ему не нужна и это все временно. Я очень сильно морально устала.

05 янв. 2022

Маша, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

05 янв. 2022

Если сразу же к Вашему вопросу, который Вы обозначили в заголовке "Что со мной не так? ", то с Вами точно всё так. Вы - молодая девушка, со своими чувствами и потребностями, понимаете что Вам нужно и выражаете свои желания.

Но этого недостаточно для отношений. Потому что отношения - это не только знание себя, но ещё и понимание того, что хочет партнёр и умение обсуждать совместные проблемы и сложности. А по тому, что Вы описываете, у меня складывается ощущение, что вы с молодым человеком жили оба сами по себе, вели свою собственную жизнь, не опираясь на разные желания и потребности друг-друга.

Посмотрите семинар Марка Гангора про семейные отношения (легко найти в интернете, там должно быть две большие части по часу), почитайте книжки об отношениях Джон Грей "Мужчины с марса женщины с венеры" или Патрисия Лав и Стивен Стосны "Милый, нам нужно поговорить, как сделать это без ссоры". Там хорошо рассказано про то, как мужчины и женщины по-разному воспринимают одни и те же вещи. Это поможет Вам понять что нужно изменить в отношениях.

05 янв. 2022
Человек, которого мне не хватало все эти 5 месяцев появился вновь в моей жизни, но я не понимаю зачем, если он так легко игнорирует мои проблемы и не считает нужным писать мне. Что мне делать в этой ситуации? Я не хочу навязываться человеку, я хочу чувствовать отдачу от него, но у меня чувство, что без меня ему лучше, я ему не нужна и это все временно. Я очень сильно морально устала

Вы думаете что проблемы находятся в сердце - то есть Вы ему не нужны или без Вас ему лучше и т.д. На деле же большинство проблем, особенно в начале отношений, находятся не в сердце, а в голове - в концепциях и черезмерных ожиданиях друг от друга. Если понять, что мужчины и женщины по-разному относятся к жизни, к отношениям, к работе, к чувствам - можно научиться видеть любовь и внимание так, как это даёт другой человек.

05 янв. 2022
Маша

Да, я такой человек, что если мне отвечают не так, как я ожидала, то мое настроение сразу падает. Так и вот дело в том, что мы на расстоянии и я не могу видеть его искренних чувств. Как вы думаете, есть ли смысл продолжать общение на расстоянии в надежде на лучшее?

06 янв. 2022

Если вы хотите развивать отношения, то они развиваются через личное общение. Если хотите просто сохранять то, что есть - достаточно интернета. Но сохранение будет действовать до тех пор, пока парень не встретит кого-то живого, рядом с ним, более интересного. Интернет - это ведь всегда урезанный уровень близости.