КонсультацииСемейные отношения

Не хватает внимания и защиты от мужа. Что делать?

05 янв. 2022
Светлана
С мужем в браке почти 20 лет. Совместной дочери 17 лет. Он хороший отец, что я всегда говорю детям. Мой отец далеко не идеален, но это совсем другая история. Мой муж никогда по своей инициативе за меня не заступается. Раньше его родители не очень-то хотели меня, могли грубо пошутить, он делал вид, что ничего страшного. Мне приходилось самой защищать нашу семью. Так происходит до сих пор, только теперь я стала жутко нервной и злой. У меня в голове не укладывается, как мужчина не хочет за свою семью и свою женщину заступиться. Я ощущаю себя мужиком. Решаю всё я, разгребаю всё я, планирую тоже я. Характер испортился до нельзя. Я перестаю его уважать, я как будто его переросла. И в придачу он не держит язык за зубами, может запросто рассказать секрет и ещё удивиться, что я не говорила не рассказывать. Подставлял не один раз. Если не рассказывать, то я не понимаю, зачем тогда жить вместе. Я ему 100 раз говорила, что он для меня и подруга, и отец, и брат. У нас дочь полненькая, стараюсь деликатно с ней об этом говорить, чтобы не обидеть. Но когда она надевает какую-то одежду, говорю, подтяни животик, выпрями спинку. Хотя когда она не слышит мы вдвоём, конечно, обсуждаем эту тему. Хотим, чтобы начала что-то делать. При одной ссоре муж стал говорить, что я гноблю свою дочь, обсираю. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

29 мар. 2022

Здравствуйте, Светлана. Актуален ли ещё ваш запрос?

Условия консультации
Условия бесплатной консультации. 1. Бесплатная консультация проводится по переписке в качестве благотворительности. 2. Бесплатная безлимитная консультация проводится в течение суток с момента моего первого ответа. Затем бесплатная консультация закрывается, но может быть продлена на платной основе. Если консультация с лимитом в 4000 знаков, значит она длится 3 суток, затем консультация может быть продлена на платной основе (о чем я заранее предупреждаю в ходе переписки), либо завершена. 3. Бесплатная консультация не гарантирует глубинной проработки запроса, но даёт возможность наметить ориентиры дальнейшей работы. 4. Запись на индивидуальные сессии на платной основе осуществляется личным сообщением.