КонсультацииСемейные отношения

В отношениях с мужем не хватает близости и общения. Что делать?

01 февр. 2025
Ольга
У меня напряженные отношения с мужем. Очень не хватает близости, нормального человеческого общения. Разводиться очень жаль - он хороший человек, любит ребёнка.

01 февр. 2025

Ольга здравствуйте! Хочется вас поддержать в данной ситуации. Ознакомьтесь с условиями бесплатной публичной консультации и начнем.

01 февр. 2025
Ольга

С условиями консультации ознакомлена, принимаю

01 февр. 2025

Ольга, для более глубокого понимания ситуации ответьте на несколько вопросов:

Что именно вызывает напряжение в ваших отношениях с мужем? Как давно вы стали стали чувствовать что в отношениях не хватает близости и общения? Пытались ли вы обсудить это с мужем?

01 февр. 2025
Ольга

После рождения ребёнка, 6 лет назад. Сначала придирки, выяснение отношений, сон в разных комнатах - ребенок был беспокойный. Потом отчуждение. У него была другая женщина, отношения около 2 лет. Разъезжаться со мной категорически отказался, бросил любовницу. Появился алкоголь, много курит. На разговор выйти не получается - он или уходит, буквально, поворачивается спиной и выходит, либо кричит - "что ты от меня хочешь? ! "

01 февр. 2025
Ольга

Сейчас ребенку 6. Я сплю с ребенком. Возвращаться в общую спальню не хочу, просто нет сил. Общаемся спокойно, ровно, в основном по вопросам, связанным с ребенком.

Ах, да, месяц назад поругались со свекровью, не общаемся. До этого были неплохие отношения, очень большая помощь с ребенком. Сейчас - как отрезало

01 февр. 2025
Ольга

У ребенка усугубился энурез (Хотя скандалов в доме не было, но в целом обстановка напряженная

01 февр. 2025

Ольга, а что бы в хотели изменить в ваших отношениях? Как вы сами видите развитие ваших отношений?

У него была другая женщина, отношения около 2 лет. Разъезжаться со мной категорически отказался, бросил любовницу

Как вы реагировали, когда узнали что у вашего мужа была другая женщина? Пытались ли обсудить с мужем его измену?

01 февр. 2025
Ольга

Я очень устала. Мне сейчас даже сложно понять, как бы могли сложиться наши отношения. Я его очень жалею, мы с ним друзья с самой ранней юности - знакомы больше 20 лет. Любила его самой настоящей романтической любовью) А сейчас... Все развалилось

01 февр. 2025
Ольга

Про измену я узнала, когда была в отъезде - мы с ребенком были у мамы. До этого у меня были подозрения, я задавала вопросы, это вызывало выяснение отношений. Когда все открылось - сразу позвонила ему, сказала что все знаю. Вернулась домой с ребенком, предложила разъехаться, возможности для этого есть. Получила категорический отказ, встречные обвинения, что это я виновата, много времени жила у своих родителей (летом с ребенком в частном доме), не занималась вместе с ним дачей, спала в другой комнате

01 февр. 2025
Ольга

Измену эту я вижу скорее не как причину, а как следствие развала наших отношений. Ведь сначала было отчуждение взаимное. С моей стороны - раздражение постоянное, с его - равнодушие

01 февр. 2025

Ольга, в работе над отношениями должны участвовать оба партнёра. Вы отвечаете за свои 50 % а ваш муж за свои. И если ваш муж не готов работать над отношениями, одна изменить ситуацию вы не сможете.

Разводится очень жаль - он хороший человек, любит ребенка
Я его очень жалею, мы с ним друзья с самой ранней юности - знакомы больше 20 лет.

В любой ситуации, каждый из нас несёт ответственность за свои поступки. Ваш муж не маленький ребёнок что бы его жалеть, он также отвечает за то как ведёт себя в отношениях.

Вы пишите что он хороший человек, любит ребёнка, но здесь задумайтесь о том: насколько он хорош именно по отношению к вам?

Когда вы испытываете такую эмоциональную нагрузку, то конечно, чувствуете себя уставшей и истощённой. Сейчас ваши чувства отражение того что происходит с вами.

Задайте себе вопросы: Готовы ли вы дальше быть в этих отношениях?

Как вы хотите чтобы выглядела ваша жизнь? Какие ваши желания и потребности в отношениях?

Ольга, отношения должны приносить радость и поддержку а не угнетение.