КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить отношения с мужем и восстановить близость и теплое общение?

09 апр. 2024
Яна
Как сохранить отношения с мужем и восстановить близость и теплое общение? Наш кризис длится пол года: в ноябре я сказала мужу, что у меня пропали к нему чувства. Ему было очень больно, а я вела себя эгоистично. Все длилось полтора месяца, потом у меня чувства начали появляться, а у него наоборот гаснуть. Так мы жили еще месяц и в конце он прям был сильно раздражен и хотел расстаться. Мы обратились к психологу и та сказала нам разъехаться и не общаться 1,5 месяца. Сейчас мы пару недель общаемся после этой паузы. Мы так и не съехались. Он говорит, что чувства так и не возникли, но он хочет попробовать сохранить отношения. Он холоден и отстранен. Если я сама не начинаю говорить он просто сидит в телефоне. Сам не проявляет тактильности никакой. Только если я предлагаю. Говорит, что очень боится, что так ничего и не почувствует. Психолог говорит, что я все делаю не правильно и я должна меньше проявлять инициативу. Так как я не даю ему завоевать меня. А я просто не могу переносить такое холодное отношение, мне больно и начали появляться физические проявления всей моей паники (мне трудно нормально питаться, спать и делать что-то отстраненное) Я очень не хочу его терять и очень хочу все восстановить, но теряю надежду, так как как будто лучше не становится. Он очень мрачный и как будто только и ждет, чтобы вернуться к себе домой. Пишет мне редко, только по делу. Я люблю его.