КонсультацииСемейные отношения
В отношениях с мужем нет близости, мы стесняемся друг друга. Что делать?
Здравствуйте! Я согласна с условиями
Были ли вы с мужем у сексолога?
Если да, какое его заключение и какие рекомендации?
Никогда не были
Пока только пытались сами вести диалог и решать проблемы) сейчас идем к тому, чтобы обращаться к психологу или сексологу
Думаю, лучше начать с сексолога, а потом могу вас пригласить к себе в семейную терапию.
Семейные консультации я провожу по видео связи.
Я помню как мы с парнем легли спать в одной комнате и как потом проснулись утром. На утро он рассказал мне, что попытался заняться со мной сексом, а я не проснулась и ничего не почувствовала.
Могу только предположить, что парень был сам в состоянии алкогольного опьянения и мог не сразу разобраться - спите ли вы или отдыхаете с закрытыми глазами. Здесь, если не пить так, что утром не помните происходящее, то вполне можно прийти к доверительным отношениям.
В той ситуации, которая была, получается как бы никто не виноват.
Спасибо, хотелось услышать мнение специалиста
Потому что друзьям и близким такое рассказать стыдно, остается только обсуждать это с мужем или обращаться к психологу. Но напрягает, что эта ситуация заставляет иногда проявлять меня агрессию к мужу, Как только я вспомню об этой ситуации. Или начинаю производить «вынос мозга», проще говоря. Не знаю как с этим справиться, наверно постараться принять что никто в этом не виноват
В плане секса сейчас, секс есть примерно два раза в неделю, но мне самой достаточно одного раза, обычно второй раз я занимаюсь сексом нехотя.
Может лично ваша норма - это секс раз в неделю и вам этого может хватать. Не совсем уверена, что нужно нехотя заниматься сексом. Можно попробовать понаблюдать, как вы будете себя чувствовать, если исключить тот секс, который проходит нехотя. Насколько изменится ваше самочувствие и уровень доверия.
Но, как он объяснял (мы недавно это обсуждали заново), что он осознавал в тот момент что я сплю и в тот момент ему вот так захотелось сделать и он не понимал, что это плохо и не нормально. Скорее всего если бы я не стала ему это доносить, то он бы и не понял. Я думаю даже лучше б он мне об этом не рассказывал и я не вспомнила об этом, чем сейчас вот так в этом всем копаться
Я бы с радостью исключила секс, когда я его не хочу, но муж начинает обижаться и психовать …на фоне чего иногда возникают скандалы
Вот с этим и надо бы разбираться подробнее. Секс должен доставлять удовольствие всем участникам, а если вы занимаетесь сексом против желания, то может и возникать чувство холода, отторжения, недоверия.
Пожалуйста! ) Вы молодец, что написали.