КонсультацииСемейные отношения

Запуталась в отношениях с мужем и другими ухажорами. Что делать?

30 июн. 2023
Елена
Замужем уже 10 лет, есть дети. Обычная семья, ничего особенного. Но отношения с мужем зашли в тупик. Уже лет 5, как я не чувствую себя женщиной рядом с ним. Я много раз заводила с мужем разговор о наших отношениях. В ответ получала лишь слова о том, что всё на самом деле хорошо и все проблемы я придумала сама. Так и живём. Как брат с сестрой. Секса нет уже пол года. Будет, только, если я попрошу. А мне и не хочется. Либидо упало на ноль. Но 2 недели назад у меня появились сразу 2 ухажера. Один одаривает меня подарками, присылает деньги. Хотя я от этого всего отказываюсь, ему все равно. Говорит, что ему просто приятно радовать меня. Я не знаю как поступать в данной ситуации. Ему ничего не светит со мной. Полностью его заблокировать не могу. Появляется чувство вины, так как за этот период он уже много для меня сделал. Причём муж знает о нем и ничего мне не говорит. Странно тоже. Второй ухажер осыпает меня комплиментами, ищет встречи, и как-то цепляет меня своей энергетикой. Я не могу ничего с собой поделать. Хочется к нему прикасаться и общаться больше. Я после знакомства с ним, начала испытывать чувство возбуждения. То, чего я не испытывала много лет. Но я боюсь переступить эту грань, боюсь изменить мужу, боюсь, что меня затянет в отношения с другим мужчиной. Обидно, что мужу всё равно. Не знаю как себя вести сейчас. Мысли уже полностью поглотили меня, не дают покоя. Очень нуждаюсь в консультации специалиста

30 июн. 2023

Елена, добрый день!

Ознакомьтесь с условиями консультации, и можем начать.

30 июн. 2023
Елена

Здравствуйте. Готова начать работать с вами

30 июн. 2023

Елена, какого возраста у Вас дети?

30 июн. 2023
Елена

6 лет и 8 лет

30 июн. 2023

Елена, как изменились Ваши отношения с мужем с появлением детей, в интимном плане в том числе?

30 июн. 2023
Елена

По началу никак не изменились.

Всё было прекрасно. 5 лет назад потихоньку всё пошло на спад. Так как муж стал меньше времени проводить дома с семьёй. Всегда какие то дела. Да я и не против. Но, когда он приходит домой, я не чувствую от него тепла, заботы. Вообще не чувствую, что он мной интересуется. Не общается со мной. Если я что-то рассказываю, он не отрываясь от телефона, говорит Угу и всё. Правда) до смешного. Я как-то в шутку ему говорю : "Я трахалась с другим! " в ответ услышала традиционное Угу.

Для норма прийти домой, делать все свои хочухи и лечь перед телеком. Внимание ко мне проявляется типа, давай сексом заниматься. Я ему объясняла, что мне необходима духовная связь, потом уже секс. А так просто можно и резиновую куклу иметь.

В последний год он даже не пристает ко мне. А мысли о том, что у него может быть другая, меня не волнуют. Такое впечатление, что я даже порадуюсь, узнав об этом

30 июн. 2023

Елена, как Вам сейчас хотелось бы, чтобы развивались события?

30 июн. 2023
Елена

Мне бы хотелось жить одной с детьми. Я бы хотела, чтобы муж съехал от меня. Хотела бы жить самостоятельно, без него.

30 июн. 2023

Елена, в какой момент Вы приняли такое решение?

30 июн. 2023
Елена

Уже давно. Я ему уже больше года говорю, что устала так жить. Что нам нужно как минимум пожить отдельно. Просто смотрю на мужа и понимаю, что не смогу смириться со многими вещами. Поняла, что не смогу жить с ним до старости, что я не хочу с ним иметь ничего общего кроме наших детей. Хотя, даже когда я с ним обсуждаю наших деток, он также реагирует безразлично. Как будто я общаюсь со стеной (

30 июн. 2023
Елена

Возможно ещё катализатором нашего с ним плохого общения являются долги, финансовые проблемы, также у мужа со здоровьем не всё в порядке. Но всё же. Должно же хоть что-то быть положительное? ! Он меня в этом году не поздравил с годовщиной свадьбы, с 14 февраля, с 8 марта. Просто ни шоколадки, ни цветочка. И я ещё осталась виновата, что обиделась на это.

А сейчас, когда меня одаривают подарками другой мужчина, я не знаю как себя вести правильно. Я не привыкла к такому вниманию. И самое обидное, что мужу как будто все рано. Говорит, типа пусть дарит подарки, типа про долги ему ещё расскажи. Такая реакция мужа приводит меня в ступор

30 июн. 2023

Елена, какие проблемы у мужа со здоровьем и как давно они начались?

30 июн. 2023
Елена

Он перенёс срочную операцию в декабре 2022. Ему удалили треть желудка, так как началось внутреннее кровотечение ЖКТ.

30 июн. 2023

Что сейчас интересует Вашего мужа больше всего? Чем он занят большую часть свободного времени?

30 июн. 2023
Елена

Его интересует возня в гараже. Ремонтом занимается. Это его доп. Доход. Когда он дома, он смотрит видосы и спит. Это все его интересы, насколько я знаю

30 июн. 2023

Елена, что Вам даст самостоятельная жизнь, о которой Вы сейчас мечтаете? Если это случится прямо сейчас, какие чувства Вы испытаете? Какие действия предпримите?

30 июн. 2023
Елена

Мне даст свободу. Именно моральную свободу. Мысль о том, что муж вечером не придёт домой со своим безразличием и плохим настроением, меня греет.

Мне не нужен сейчас другой мужчина, другие отношения. Я просто хочу выдохнуть, хочу остаться одной с моими детьми. Буду жить дальше, работать, заниматься собой и детьми.

30 июн. 2023

Елена, это правильная позиция.

30 июн. 2023

Чтобы начинать новые отношения, необходимо закончить предыдущие.

30 июн. 2023

Что Ваш муж говорить о будущем?