КонсультацииСемейные отношения

Запуталась в отношениях с мужем и другими ухажорами. Что делать?

30 июн. 2023
Елена
Замужем уже 10 лет, есть дети. Обычная семья, ничего особенного. Но отношения с мужем зашли в тупик. Уже лет 5, как я не чувствую себя женщиной рядом с ним. Я много раз заводила с мужем разговор о наших отношениях. В ответ получала лишь слова о том, что всё на самом деле хорошо и все проблемы я придумала сама. Так и живём. Как брат с сестрой. Секса нет уже пол года. Будет, только, если я попрошу. А мне и не хочется. Либидо упало на ноль. Но 2 недели назад у меня появились сразу 2 ухажера. Один одаривает меня подарками, присылает деньги. Хотя я от этого всего отказываюсь, ему все равно. Говорит, что ему просто приятно радовать меня. Я не знаю как поступать в данной ситуации. Ему ничего не светит со мной. Полностью его заблокировать не могу. Появляется чувство вины, так как за этот период он уже много для меня сделал. Причём муж знает о нем и ничего мне не говорит. Странно тоже. Второй ухажер осыпает меня комплиментами, ищет встречи, и как-то цепляет меня своей энергетикой. Я не могу ничего с собой поделать. Хочется к нему прикасаться и общаться больше. Я после знакомства с ним, начала испытывать чувство возбуждения. То, чего я не испытывала много лет. Но я боюсь переступить эту грань, боюсь изменить мужу, боюсь, что меня затянет в отношения с другим мужчиной. Обидно, что мужу всё равно. Не знаю как себя вести сейчас. Мысли уже полностью поглотили меня, не дают покоя. Очень нуждаюсь в консультации специалиста

30 июн. 2023
Елена

Говорит о том, как мы выплатим все долги и купим квартиру побольше. Но также говорит иногда, что мы всегда будем жить в бедности. Кстати негативные умозаключения - это его конёк!!!

30 июн. 2023
Елена

Новые отношения начинать не хочу.

И реально некомфортно себя чувствую, когда за мной ухаживают другие. Мне это очень приятно, но непривычно. И, повторюсь, странно, что муж никак не реагирует

30 июн. 2023

Елена, давайте немного пофантазируем. Представьте себя через пять лет. Какая Вы? Как складывается Ваша жизнь?

30 июн. 2023
Елена

Я успешная обеспеченная, у меня есть постоянный доход. Я в разводе. Дети живут со мной конечно же. С бывшим мужем в нормальных приятельских отношениях, именно как родители детей. У меня есть мужчина. Но я с ним не живу.

30 июн. 2023

Елена, чтобы бы Вы, из 2028 года, сказали бы себе нынешней? Чтобы посоветовали сделать сегодня, чтобы через пять лет стать такой, какой Вы себя представили?

30 июн. 2023
Елена

Даже не знаю. Может быть более решительной, уверенной в себе и своих силах. Я бы посоветовала себе не строить иллюзий, что что-то поменяется. Научится любить и принимать себя полностью. Посоветовала бы себе не бояться последствий после принятых решений, какими бы они не были

30 июн. 2023

Елена, это общие рассуждения.

Вы приняли серьезное решение - развестись и жить отдельно с детьми.

30 июн. 2023

Вы планировали, как и что Вы будете делать, пошагово? Или пока это только Ваши ощущения?

30 июн. 2023
Елена

Пошагово не планировала.

30 июн. 2023

Елена, возможно, сейчас с Вами играют Ваши же эмоции и чувства.

30 июн. 2023

Какие-то обиды, и довольно объективные, судя по описанию текущей ситуации.

30 июн. 2023

Очень редко эмоции приводят к правильным решениям. Как правильно, разочарование приходит быстро, а исправить ситуацию становится невозможно.

30 июн. 2023
Елена

Поэтому я и обратилась к помощи психолога. Запуталась. Не могу трезво оценить ситуацию. Советы подруг - живи своей жизнью, изменяй мужу, если хочешь, и все равно что будет дальше. Я так не могу. Хоть у меня с мужем и плохие отношения, я не могу его так подставлять

30 июн. 2023

Это хорошо, что не рубите на эмоциях.

30 июн. 2023

Вам действительно необходимо все обдумать и обсудить с мужем.

30 июн. 2023

Я Вам предложу несложную технику. Поработайте с ней.

30 июн. 2023
Елена

Да, если бы он со мной что-то обсуждал. Это все бесполезно. Он не идёт на контакт. Просто молчит. Или говорит, что всё у нас хорошо. Видимо, он не хочет признавать развалившийся брак.

30 июн. 2023

Начнем с Вас и Вашего состояния.

30 июн. 2023

1. Что будет, если это произойдет?

2. Что будет, если это не произойдет?

3. Чего не будет, если это произойдет?

4. Чего не будет, если это не произойдет?

30 июн. 2023

Елена, ответьте на вопросы выше. Не спеша, лучше письменно или можете прописать здесь, если захотите совместно обсудить.