КонсультацииСемейные отношения

Запуталась в отношениях в мужем и бывшим партнёром. Что делать?

24 окт. 2025
Екатерина
Мне 30 лет, у меня сложилась следующая ситуация. Встречались с молодым человеком 5 лет, никакой перспективы развития отношений, все тянула на себе, и морально и материально и все все все. Он меня старше на 14 лет. В конце апреля этого года мы расстались. Я начала встречать с мужчиной, с которым мы давно знакомы. Вышла замуж за него. 1 октября узнала что он мне изменил с бывшей женщиной находясь в состоянии алкогольного опьянения от которой у него есть ребенок. Он мне сам все рассказал. За пару дней до того как я узнала… я проснулась с осознанием того, что он ведется на ее манипуляции ребенком, они проводили время все вместе, то в кино, то дома, то гуляют. А когда мы с ним ругались он ей на меня жаловался. После того как я узнала все это, я вернулась к своему бывшему, который как оказалось собирался на СВО. Проводила его; стала жить у него, приглядывая за нашей кошкой. В эмоциональном порыве написала ему что люблю и буду ждать. С мужем все в подвешенном состоянии, на развод пытались подать 5 раз и все 5 раз что то случалось, то висли базы, то закрыто, то интернет не работает, то болезнь. Он извиняется постоянно, с цветами, говорит как сильно любит, что этого больше не повториться Только вот я не могу понять, чего я хочу. И сделать выбор. Уйти от бывшего которого я жду с СВО и вернуться к мужу, поверив ему? Как донести грамотно до бывшего, что бы для него не было сильным ударом, он ведь там. Или довести развод до конца и ждать бывшего с СВО? Или бросить их двоих и уехать к маме? Эти мысли и неопределенность, бросают меня в депрессию, я не могу найти себе места.

24 окт. 2025

Здравствуйте, Екатерина!

Давайте начнем консультацию.

Условия консультации
Предлагаю Вам:
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
24 окт. 2025
Екатерина

Здравствуйте, давайте!

24 окт. 2025

Много конечно событий произошло, и много вариантов как дальше развивать свою жизнь:

Остаться и ждать мужчину с СВО,

Вернуться к мужу,

Поехать к маме.

Давайте по полюсам и минусам, так легче будет принять решение.

Больше будет понятно, что выбрать.

По каждому варианту.

И обсудим в итоге.

24 окт. 2025

По чувствам и отношениям: с каким мужчиной Вам будет жить лучше, любите ли Вы кого нибудь из них и любви ли они Вас, и какие чувства ещё есть в отношениях?

24 окт. 2025
Екатерина

Остаться и ждать с СВО

Из плюсов только поддержка,

По факту мне кажется, что все будет тоже самое. Война меняет людей, о том что я вышла замуж за другого он в курсе. Не будет ли последствий?

Вернуться к мужу- опять же все может жуть тоже самое, спустя время … манипуляции и трах бабах)

А вернуться к маме- мы спустя время не уживаемся…

24 окт. 2025
Екатерина

С мужем я не буду тянуть все на себе во всех планах.

24 окт. 2025

Понял Вас.

Тогда выбор идёт на Вашего бывшего мужчину.

Почему с ним в прошлом закончились отношения, какая была причина, есть ли обида на него, есть ли общие планы и хобби, легко или трудно общаться с ним?

24 окт. 2025

Мама выходит тоже не вариант.

24 окт. 2025
Екатерина

Но если я вернусь к мужу, Меня будет тянуть чувство вины по отношению к бывшему. И я в ступоре, как ему все правильно донести…

24 окт. 2025

Вы договорились с мужем о разводе, или пока не обсуждали ничего?

24 окт. 2025
Екатерина

На бывшего мужчину Обида есть, много чего было за 5 лет. Я же не просто так ушла от него.

24 окт. 2025
Екатерина

На развод 5 раз пытались подать

Сегодня сказал что я бегу от судьбы….

24 окт. 2025

Почему чувство вины к бывшему, что Вы дали ему надежду и не оправдали ожиданий?

24 окт. 2025
Екатерина

Что дала надежду, да все верно

24 окт. 2025

Мне кажется, что по отношению к бывшему и настоящему - чувства кажется примерно одинаковы.

Но настоящий здесь, а бывший уехал, и не понятно как дальше будет выстраиваться с ним жизнь.

Скорее настоящий муж ближе сейчас, чем бывший.

24 окт. 2025
Екатерина

Ну физически конечно да.

Я боюсь сделать выбор а потом пожалеть

24 окт. 2025
Екатерина

Но решать эту ситуацию надо, иначе мне прямая дорога в психушку

24 окт. 2025
Екатерина

Я себя настолько загнала … ужас

24 окт. 2025

Муж готов изменить свое отношение с бывшей женой, договариваться с Вами.

И ещё пять раз не выходило подать на развод.

Как будто бы ситуация не даёт себя развивать, и довести до развода, или Вы не готовы на этот поступок.

24 окт. 2025
Екатерина

Возможно и так, но в этом случае тогда как объяснить все бывшему и потом не испытывать чувства вины? Ведь он… на благое дело пошел.