КонсультацииСемейные отношения

Запуталась в отношениях с мужем и любовником. Что делать с личной жизнью?

11 янв. 2023
Маша
Сейчас мне 27 лет. В 19 лет я познакомилась с парнем, зовут Миша. Он старше меня на 4 года. Это был мой первый парень во всех смыслах. Тогда мы повстречалась 3 месяца (он был влюблён, это было видно) переспали, и затем я уехала на 3 месяца. В это время мы общались, но он параллельно завёл другую девушку (Вика) (он в принципе был всегда очень окружён множеством особ женского пола и ни в чем себе не отказывал) Когда я вернулась, он, конечно, мне ничего не сказал, но мы стали реже видеться. Я случайно увидела у этой Вики вк фотографию, где они вместе и все вскрылось, написала ей, она сказала что они встречаются. Затем были ссоры, но в итоге я его простила. Все это время он продолжал встречаться с этой Викой и спал ещё с несколькими девушками (я их тоже вычислила и спросила). Так продолжалось года полтора, мы постоянно ссорились, но продолжали спать друг с другом. Да, формат отношений был в основном таков: мы виделись у него дома, спали, на утро ему надо было куда-то всегда ехать и он отвозил меня. Ни подарков, ни цветов для меня не было. Хотя для этой Вики он с самого начала покупал дорогостоящие подарки и цветы. Но я была безумно в него влюблена и глаза мои были застланы пеленой. В течении этого времени я также периодически писала этой вике, доказывала переписками, что мы спим и общаемся. Но это было бесполезно. На лето я уехала снова и начала общаться с другим парнем. Этот парень (Вова) меня очень сильно полюбил в итоге, в самом начале наших отношений я изменила ему с Мишей, но он меня простил. Миша пытался меня вернуть, у нас даже все начало налаживаться, когда он узнал что у меня появился парень. Сказал, что уже хотел начать жить вместе. Но было уже поздно, я увидела, какие бывают отношения (в итоге конечно с Вовой все не так гладко, как тогда казалось, но тем не менее). Я продолжала встречаться с Вовой, общаться с Мишей, иногда с ним видеться. Все это прекратилось, когда мы переехали с Вовой в другой город и поженились. Через год после нашей свадьбы поженились и Миша с Викой. В отношениях с Вовой меня все устраивало, кроме финансовой стороны (Миша все таки успешнее) и кроме секса (с Мишей у нас какая-то супер страсть всегда была). Через 3 года нашего брака, объявляется Миша. У него только родился сын, и он решает встретиться. У нас снова все закрутилось, но в основном все строится на фоне секса снова. Я пытаюсь выйти на какой-то другой уровень, но это достаточно сложно. Мы переписываемся каждый день уже в течении года, у нас очень нежные отношения, мы постоянно держимся за руки и целуемся, ходим иногда в кафе, но подарки он мне так и не дарит, (меня это тоже беспокоит). Мы переехали с мужем в Москву, где живет Миша с женой и ребёнком. Мы стали с ним чаще видеться, но меня все рано очень сильно напрягают эти отношения. Я его люблю, думаю, что он меня тоже (возможно, жену он любит больше). Это все продолжается просто бесконечно и я не знаю что делать. Без него я не могу, но и разводиться с мужем своим, не собираюсь, ровно думаю как и Миша со своей женой. Все похоже на какой-то круговорот ада. Что делать с личной жизнью, я не знаю. Без Миши мне будет очень тяжело жить. Когда Миша мне не отвечает долго или не пишет, я испытываю тревогу. В глубине души я конечно же хочу чтобы он был со мной всегда и ушёл от жены. И поговорить об этом ни с кем не могу и взглянуть со стороны на ситуацию не получается. К мужу у меня нежные чувства, но больше платонические, мне нравится с ним обниматься, но целоваться и заниматься сексом с ним мне не хочется. Как быть в такой ситуации? Мучает совесть, муж у меня очень ранимый, и любовник тоже ничего плохого мне не делает, только всегда относится с любовью и старается для меня.

11 янв. 2023

Маша, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

11 янв. 2023
Маша

Павел, я согласна с условиями консультации.

11 янв. 2023

Хорошо. Хочу уточнить ваш вопрос:

Как быть в такой ситуации?

Что вы имеете ввиду? Он звучит так, как будто за вас надо принять решение

11 янв. 2023
Маша

Наверное, хотелось бы увидеть адекватную оценку ситуации со стороны. Понимаю, все это я создала сама и решение остаётся только за мной.

11 янв. 2023

Как я понял, вы хотите быть с Мише, но при этом разводиться с мужем не собираетесь

А что вам самой не понятно в этой ситуации?

11 янв. 2023
Маша

Возможно я боюсь, что на самом деле Мише кроме секса от меня ничего больше и не нужно, и любит он свою жену, а не меня, поэтому остаюсь со своим мужем как с безопасным партнером, которого я не очень-то и люблю, но зато он меня не бросит.

11 янв. 2023
Маша

Отношения с Мишей почему-то никогда не были здоровыми. Когда мы сходились во второй раз спустя 3 года, я надеялась их изменить и привязать к себе, показать, что кроме секса я классный человек и партнер и что-то доказать себе или ему. Эти отношения на самом деле отягощают меня и мешают двигаться дальше.

11 янв. 2023

Маша, в ответ на мой вопрос, вы поделились своими предположениями и описали ситуацию с Мишей, но так и не написали, что именно вам непонятно, с каким вопрос хотите разобраться?