КонсультацииСемейные отношения

У нас с мужем совместный бизнес, но дела идут плохо из-за его вранья. Как поступить?

10 янв. 2022
Анастасия
На 7-ом месяце беременности. Муж не приносит денег. У нас совместный бизнес. Сейчас разъехались по мамам, потому что идёт ремонт в квартире (меня злит, что он не снял квартиру, мне приходится тратиться по 3 часа, чтобы до него доехать, я очень устаю, но это мелочи), основная проблема - это отсутсвие денег. Ремонт - делает не за свой счёт, помогают родственники, то есть сверх затрат нет. В бизнесе за деньги отвечаю я, я бухгалтер, маркетолог и много кто ещё. С деньгами никогда не было проблем, пока жили вместе. Мне по большому счёту важно понимать, какой приток идёт от этих денег, чтобы выявлять проблему и двигать бизнес. Я в основном стратег, он исполнитель. Обе работы тяжелые. Все сотрудники уверены, что он главный, но мы позиционируем себя как партнёры с разделёнными зонами ответственности. Но как только разъехались, постоянное вранье по поводу денег. Как только я не просила вести учёт дистанционно. Ничего не получается, на что деньги тратит, сам объяснить не может. А сегодня даже шоколадку купить мне не смог. Денег нет. Я заранее предупреждала о том, что непонятные растраты со счета и отсутствие ведения серой бухгалтерии приведёт к коллапсу. Я сделала все, чтобы он её вёл. И онлайн напоминала, и звонила, и сама вела учетность… но он мне озвучит одну цифру, а потом как приеду, этих денег нет. Накопить на аренду и на сотрудников стало невыполнимой задачей. Когда начинаю с ним диалог о плачевной ситуации с деньгами, врет и истерит! Говорит, я же приносил и т д, через каждое слово ловится на вранье. При этом как управляющий стал абсолютным по*** стом. Ошибки одни и те же постоянно. При этом на резонные замечания опять истерика. Я устала терпеть эту истеричку! Я беременная, и да, на 7 месяце, деньги важны и ставлю на них акцент! Но мы плачем. Я не шучу. Плачем, что «я у всех виноват, я всех плохой»…: достал! Скоро на руках будет вечно плачущий ребёнок и недосып, а мы истерим, потому что сами не хотим следить (хотя бы не врать) за доходами и расходами!