КонсультацииОтношения в парах
Общаемся с мужчиной по интернету, он постоянно избегает встречи, ведёт себя эгоистично. Есть ли будущее у таких отношений?
Алена здравствуйте, меня зовут Евгения!
Прошу ознакомиться с условиями консультации.
Здравствуйте, Евгения. Ознакомилась с условиями.
У меня ощущения, что это манипуляция. Какая то созависимость
Вы сами ответили на свои вопросы.
Переписка в соц сети, по телефону ни разу не созванивались, общения по видеосвязи не было
За 7 месяцев это действительно странно. Абсолютно неизвестно кто находится по ту сторону экрана. Если человек так тщательно себя скрывает, то на это должны быть очень серьезные причины, возможно которые, могут Вас напугать и спугнуть.
Меня к нему очень тянет
Тянет Вас, потому что человек говорит Вам ровно то, что Вы хотите слышать. Также проявляет ту заботу и постоянное внимание, хоть и навязчивое, но которое Вам нравится.
Самое главное Вы должны понимать, что человек отнял почти 1 год Вашей реальной жизни.
Вроде и есть отношения. И их по факту нет. Что делать в этой ситуации. Спасибо.
Если смотреть на ситуацию реально, то отношений нет. Есть виртуальное общение с неизвестным персонажем. Вы не знаете ни пол, ни возраст, ни национальность, ни статус итд, вообще ничего. Вы подчиняетесь неизвестному, по собственной воле.
Что делать? . Признаться себе, что ничего никогда не будет и прекратить общение? Не писать больше? Зачем тогда цветы после ссоры, если по факту мириться не хочет, не пишет и отношения продолжать не хочет? . Он есть. Такой. Какой на фото. Его знает одна из моих студенток.
Как выйти из этой эмоциональной зависимости. Мне кажется, что без него нет будущего. Что счасливой я могу быть только с ним. Без него пустота и черная тоска.
Что делать? . Признаться себе, что ничего никогда не будет и прекратить общение? Не писать больше?
Вы вправе продолжить общение, если видите в этом смысл.
Я понимаю, что кроме меня это решение не примет никто. Но хочется подсказки, направления. Сейчасс мы в ссоре. Он молчит. Стоит ли опять писать первой. Стоит ли в этой ситуации поставить ультиматум : или реальные встречи или все. Но ультиматумы я и сама не люблю. Или не писать.
Зачем тогда цветы после ссоры, если по факту мириться не хочет, не пишет и отношения продолжать не хочет?
Это манипуляция, для того, чтобы Вас удержать.
Это все ненастоящее, это иллюзия которую Вам создали и Вы рады в ней прибывать.
Для начала Вы можете это общение сократить. Отвечайте на сообщения к примеру неделю 1 раз в 2часа, потом неделю 1 раз в 3 часа, составьте себе график и следуйте ему. Так Вы сможете себя контролировать и сможете освободить себе время для реального общения. Начните обращать внимание на реальных мужчин, проводите больше времени среди них, подчеркивайте в них качества, которые Вам нравятся.
Он молчит. Стоит ли опять писать первой.
Написать для чего? Какая цель этого намерения?
Стоит ли в этой ситуации поставить ультиматум : или реальные встречи или все.
Поставить ультиматум можете, но сработает ли он?
Человек за 7 месяцев уже Вас изучил и понимает, что никуда Вы не денитесь. Он крепко Вас привязал и только он диктует условия этого общения.
Или не писать
Писать или не писать решать Вам.
Все же лучше понять себя и определить цели этого общения?
Также понять кто Вы сама есть для себя? На сколько Вы себя цените? Любите? На сколько для Вас важна Ваша жизнь?
Потому, что на данный момент Ваша цель пребывать в иллюзиях, самообмане.
Все-таки это игра и манипуляции с его стороны. А семейные отношения на этом не стрятся. Значит, даже, если, они перейдут в реал, ничего хорошенго не будет. Какой-то абьюз
Значит, даже, если, они перейдут в реал, ничего хорошенго не будет. Какой-то абьюз
Только тогда Вы не сможете просто выключить телефон. Вас будет поджидать реальный человек. Который диктует, контролирует, запрещает, угрожает, заставляя подчиняться.
Спасибо большое. Получается, сам бог отводит этого человека от меня. И надо изменить восприятие ситации. Не конец света, который мог бы наступить, начни я реальные отношения с явным абьюзнром, от которого ушла жена с 2 мя детьми, а сохранение себя.
Алёна, попробуйте сходить на реальное свидание, может и дружеское. Вы увидите, что вокруг Вас есть мужчины, которые смогут Вас и оценить и выслушать и быть рядом.
Евгения, спасибо за консультацию. Думаю, свидания мне еще рановато, да и в нашем маленьком городке не с кем на них ходить. Как -то надо собрать себя в кучу. Научиться жить без этой сладкой мечты-картинки, которую мне нарисовал онлайн-мужчина
Научиться жить без этой сладкой мечты-картинки, которую мне нарисовал онлайн-мужчина
Алёна, Вы вполне себе можете визуализировать такую картинку. И в Вашу жизнь обязательно придет мужчина.