КонсультацииОтношения в парах

Общаемся с мужчиной по интернету, он постоянно избегает встречи, ведёт себя эгоистично. Есть ли будущее у таких отношений?

11 янв. 2022
Алена
7 месяцев назад в соцсети познакомилась с мужчиной из другого города (30 км от моего). Понравился. Начали общение. Потом стали говорить о чувствах, планировать семью, будущее. Ооочень много планов, много обещаний. Ни одно до сих пор не выполнено. Ни одной встречи в реальности. Все время какие-то причины, которые мешают встретиться: работа, командировка, болезнь, опять работа. И стала замечать, что как только подходит срок обещанной встречи, ссорится и обижается. Вообще, ссорится и обижается очень часто. Раз в 3-4 дня обязательно. Причины для меня странные. Я много работаю и не уделяю ему все свое внимание. У него вообще странная потребность, чтобы я была с ним на связи (переписка в соц сети, по телефону ни разу не созванивались, общения по видеосвязи не было) 24 часа в сутки. Во время отпуская это могла, но когда вышла на работу - начались ссоры. Моя работа ставилась в упрек постоянно. Потом всегда обижается на то, что я не отвечаю долго (5 мин-это уже долго) на его смс. И попытки обьяснить, что у меня ребенок и он требует внимания, ничего не дают. Постоянно пытается мягко, вроде шуткой, вроде заботой указать, что мне делать: пальто или куртку надеть, вызвать такси или доехать на маршрутке, запрещает работать в выходные, говорит, что я его сильно обижу, если пойду в тренажерку. Однажды разрядился телефон, часов 5 говорил, как я плохо поступила, не предупредив его. Очень любит выяснять отношения. Часто говорит, что я виновата в чем-то, что его не ценю, не уважаю, на извинения не реагирует, не принимает их, только дня через 2 и все это время надо посыпать голову пеплом. Указывает на то, что он меняется ради меня, а я нет. Что с каждым разом я становлюсь все хуже и хуже. Во время ссор все время говорит, если я такой плохой, найди себе другого, получше. Критику не принимает никакую. В ссоре бывает очень агрессивен. Сам, первым никогда не начнет мириться, даже если именно он эту ссору начал. Все время грозит расстаться. Это у него как ультиматум. Перед новым годом обьявил о расставании. Причина - что он сказал не работать в воскресенье, а я работала (очень нужно было поработать 2 часа). Сказал, что я выбрала работу, не его. Уговаривала его остаться, часа 4, но он был непреклонен. Через 2 дня начал диалог, но все время с оговоркой - ничего не вернуть, все в прошлом. Потом решил возобновить отношения. Рассказывал, как мы поженимся, какая будет свадьба, даже искал ребенка, которого мы будем усыновлять. Три дня назад обиделся, что 5 мин не отвечал на его смс. На мое замечание, что я лучше пойду спать, чтобы не раздувать конфликт, сказал, что я всегда его бросаю, что он мне больше не ответит никогда. На следующий день не ответил на мое смс. Вечером передал цветы с доставкой, но на вопрос "это знак внимания или попытка помириться? " сказал, что знак внимания, и мириться не хочет, зачем, ведь он мне не нужен, а нужен только своим родителям. Нужен ваш совет. Что это? Меня к нему очень тянет. Хочется всего, о чем намечтали, но он за 7 месяцев не нашел время для встречи. Сейчас как поступить. Я тоже молчу. Онлайн отношения надоели. Но у него странная, очень агрессивная реакция на вопрос "Когда увидимся? ". У меня ощущения, что это манипуляция. Какая - о созависимость. Вроде и есть отношения. И их по факту нет. Что делать в этой ситуации? Спасибо.

11 янв. 2022

Алена здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

11 янв. 2022
Алена

Здравствуйте, Евгения. Ознакомилась с условиями.

11 янв. 2022
У меня ощущения, что это манипуляция. Какая то созависимость

Вы сами ответили на свои вопросы.

Переписка в соц сети, по телефону ни разу не созванивались, общения по видеосвязи не было

За 7 месяцев это действительно странно. Абсолютно неизвестно кто находится по ту сторону экрана. Если человек так тщательно себя скрывает, то на это должны быть очень серьезные причины, возможно которые, могут Вас напугать и спугнуть.

Меня к нему очень тянет

Тянет Вас, потому что человек говорит Вам ровно то, что Вы хотите слышать. Также проявляет ту заботу и постоянное внимание, хоть и навязчивое, но которое Вам нравится.

Самое главное Вы должны понимать, что человек отнял почти 1 год Вашей реальной жизни.

11 янв. 2022
Вроде и есть отношения. И их по факту нет. Что делать в этой ситуации. Спасибо.

Если смотреть на ситуацию реально, то отношений нет. Есть виртуальное общение с неизвестным персонажем. Вы не знаете ни пол, ни возраст, ни национальность, ни статус итд, вообще ничего. Вы подчиняетесь неизвестному, по собственной воле.

11 янв. 2022
Алена

Что делать? . Признаться себе, что ничего никогда не будет и прекратить общение? Не писать больше? Зачем тогда цветы после ссоры, если по факту мириться не хочет, не пишет и отношения продолжать не хочет? . Он есть. Такой. Какой на фото. Его знает одна из моих студенток.

Как выйти из этой эмоциональной зависимости. Мне кажется, что без него нет будущего. Что счасливой я могу быть только с ним. Без него пустота и черная тоска.

11 янв. 2022
Что делать? . Признаться себе, что ничего никогда не будет и прекратить общение? Не писать больше?

Вы вправе продолжить общение, если видите в этом смысл.

11 янв. 2022
Алена

Я понимаю, что кроме меня это решение не примет никто. Но хочется подсказки, направления. Сейчасс мы в ссоре. Он молчит. Стоит ли опять писать первой. Стоит ли в этой ситуации поставить ультиматум : или реальные встречи или все. Но ультиматумы я и сама не люблю. Или не писать.

11 янв. 2022
Зачем тогда цветы после ссоры, если по факту мириться не хочет, не пишет и отношения продолжать не хочет?

Это манипуляция, для того, чтобы Вас удержать.

Это все ненастоящее, это иллюзия которую Вам создали и Вы рады в ней прибывать.

Для начала Вы можете это общение сократить. Отвечайте на сообщения к примеру неделю 1 раз в 2часа, потом неделю 1 раз в 3 часа, составьте себе график и следуйте ему. Так Вы сможете себя контролировать и сможете освободить себе время для реального общения. Начните обращать внимание на реальных мужчин, проводите больше времени среди них, подчеркивайте в них качества, которые Вам нравятся.

11 янв. 2022
Он молчит. Стоит ли опять писать первой.

Написать для чего? Какая цель этого намерения?

Стоит ли в этой ситуации поставить ультиматум : или реальные встречи или все.

Поставить ультиматум можете, но сработает ли он?

Человек за 7 месяцев уже Вас изучил и понимает, что никуда Вы не денитесь. Он крепко Вас привязал и только он диктует условия этого общения.

11 янв. 2022
Или не писать

Писать или не писать решать Вам.

Все же лучше понять себя и определить цели этого общения?

Также понять кто Вы сама есть для себя? На сколько Вы себя цените? Любите? На сколько для Вас важна Ваша жизнь?

Потому, что на данный момент Ваша цель пребывать в иллюзиях, самообмане.

11 янв. 2022
Алена

Все-таки это игра и манипуляции с его стороны. А семейные отношения на этом не стрятся. Значит, даже, если, они перейдут в реал, ничего хорошенго не будет. Какой-то абьюз

11 янв. 2022
Значит, даже, если, они перейдут в реал, ничего хорошенго не будет. Какой-то абьюз

Только тогда Вы не сможете просто выключить телефон. Вас будет поджидать реальный человек. Который диктует, контролирует, запрещает, угрожает, заставляя подчиняться.

11 янв. 2022
Алена

Спасибо большое. Получается, сам бог отводит этого человека от меня. И надо изменить восприятие ситации. Не конец света, который мог бы наступить, начни я реальные отношения с явным абьюзнром, от которого ушла жена с 2 мя детьми, а сохранение себя.

11 янв. 2022

Алёна, попробуйте сходить на реальное свидание, может и дружеское. Вы увидите, что вокруг Вас есть мужчины, которые смогут Вас и оценить и выслушать и быть рядом.

11 янв. 2022
Алена

Евгения, спасибо за консультацию. Думаю, свидания мне еще рановато, да и в нашем маленьком городке не с кем на них ходить. Как -то надо собрать себя в кучу. Научиться жить без этой сладкой мечты-картинки, которую мне нарисовал онлайн-мужчина

11 янв. 2022
Научиться жить без этой сладкой мечты-картинки, которую мне нарисовал онлайн-мужчина

Алёна, Вы вполне себе можете визуализировать такую картинку. И в Вашу жизнь обязательно придет мужчина.