КонсультацииОтношения в парах

Встречаемся уже 3 года, а отношения не развиваются. Как понять, есть ли у него интерес к совместному будущему?

20 мар. 2022
Наталья
Мне 24 лет, и я парню 36 лет. Мы встречаемся уже 3 года, но за этот период не было никакого развития. Он живет с родителями, постоянно работает. Карьера у него на 1 месте. Видимся редко. Предлагала ему жить вместе, он только говорит, что скоро... С родителями моими не знаком. Не думаю, что вообще есть интерес. Не знает, как зовут мою маму, хотя много раз о ней я говорила.

21 мар. 2022

Здравствуйте, Наталья.

Мы встречаемся уже 3 года, но за этот период не было никакого развития. Он живет с родителями, постоянно работает. Карьера у него на 1 месте. Видимся редко.

Вы и сами все понимаете, доверяйте себе и своим чувствам - если отношения не развиваются, если мужчина реальных шагов навстречу не делает, значит и планов нет.

Предлагала ему жить вместе, он только говорит, что скоро...

Сожительство это тоже не лучший вариант развития событий, женщина в ожидании предложения выполняет все обязанности жены, но мужчина при этом не муж, и ничего не обязан - ни быть верным, ни содержать материально. Он считает себя совершенно свободным и жениться ему нет смысла, ведь он уже и так все получил. Подумайте об этом очень серьёзно.

С родителями моими не знаком. Не думаю, что вообще есть интерес. Не знает, как зовут мою маму, хотя много раз о ней я говорила.

Если за 3 года он не посчитал нужным познакомиться с Вашими родителями, это означает, что ему это не нужно, он скорее всего будущего с Вами не планирует. Кроме того 3 года можно считать затянутыми отношениями. И если время идёт и ничего не меняется, мы сами должны взять ответственность за свою жизнь и делать то, что нужно нам. Какие у Вас планы на будущее, что хотите Вы?

21 мар. 2022
Наталья

Я планировала продолжить обучение в магистратуре в другом городе (даже другой стране)... Хотела развиваться как-то

21 мар. 2022

Очень хорошо, занимайтесь своей жизнью. Не выбирайте его как единственного мужчину, пока он не выбрал Вас. Общайтесь, встречайтесь, пусть ухаживают другие мужчины. Если у нас нет сексуальной связи, ухаживать могут многие, даём шанс всем желающим. Не торопимся в близкие отношения, узнаем мужчину получше, чтобы понять подходит ли он, совпадают ли наши планы на будущее. Когда мы доверяемся слишком рано, то отказываем другим мужчинам, в расчёте на перспективу, нам кажется что когда мы сблизились и стали парой и это уже путь в семейные отношения. Для мужчины все может быть иначе, он готов к лёгким отношениям без обязательств, но не готов стать мужем, его отношения любовников вполне устраивают. Не спешим делать выбор за него, ждём когда он поступками покажет, что планирует общее будущее. А пока, общаемся с разными мужчинами, заполняем свою жизнь приятными эмоциями. Работаем, учимся, идем по своему пути. Если он решится на более серьёзные шаги, Вы обязательно это увидите, но пока ничего не ожидаем, живём своей жизнью.

Отзыв о консультации

Спасибо огромное за помощь, Ольге. Проблема была решена, очень помогла мне. Буду обращаться за помощью к ней ещё. Спасибо

Наталья