КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Могут ли два человека, состоящие в паре, одновременно бросить наркотики и создать полноценную семью?

17 янв. 2022
Алена
Мне 17 лет, ему 22 года, я 4 года как употребляю наркотики, в основном это химия. До знакомства с ним употребляла и познакомившись с ним, мы употребляли и употребляем и по сей день тоже. Раньше я не видела в нем человека, который меня так зацепит, я ему понравилась, но из-за того, что у меня был период употребления частого, я была только с теми, у кого есть, не раздвигая за это ноги, каждый из них пытался, но я не уважаю таких людей и для меня было важно, чтобы я не продавала себя за говно. И из-за того, что он хотел проводить со мной время, ему нравилось наше общение, и т. Д, но как только кончалось, я уезжала к другим, у кого есть. Он это понял, и начал находить эту дрянь почти посточнно, чтобы я с ним была и общалась. При этм он со мной же употреблял, я пользовалась им. Он бегал, и т. Д, и в один момент, мы поменялись местами. Он включил равнодушие по отношению ко мне, а я тогда поняла, что я делала. И что он мне нужен. И если тогда поначалу, он был со мной не из-за наркотиков, потому что у меня своего никогда не было, то потом он мне был нужен без наркотиков, а его уже это не интресовало. Но потом мы все же стали парой. Я полностью осознаю свою болезнь, была в реабилитации, полгода. После чего сорвалась в тот же день по выходу, потому что позволила себе выпить алкоголь и далее одно за другим. Он не был, тоже на химии; курим, не более. За весь период с ним я поняла, что я зависима от него, и не раз ему говорила, что у нас не любовь, а просто созависимые отношения, я очень хотела бросить с ним, пока он не убил во мне это желание, употребив передо мной. И я поняла, что мне нравится употреблять с ним, но не смотря на это, когда все заканчивается, ужасно, я думаю о том, как бы бросить с ним, и понимание, что это практически невозможно, зная то, что мы зависимы друг от друга, убивают морально из нутри. Были моменты, когда он поднимал на меня руку, мы были оба невменяемые, и перешли грани, мама говорит, он нормальным парнем был бы, если бы не наркота. Но за последнее время я начинаю понимать, что у нас просто секс под наркотиками, далее он в телефон, он ревнует, защищает, я начала понимать, что кроме секса, у нас нет ничего особенного, он постоянно в телефоне, я сплю с ним, а я помимо этого хочу наши душевные разговоры, как раньше, мне не хватает от него общения, внимания, поэтому общаюсь я с другими. Щас пока писала, находила ответы на свои же вопросы, что если бы человек хотел, он бы проявлял бы желание. А от него были пустые обещания, что когда он трезвый, у нас с ним идет конструктивный диалог, и от него приходит сообщение о том, что "я тебе обещаю, только такое общение и будет с моей стороны теперь", но все иначе, я не отговариваю, и употребляю с ним. Еще он хотел и искал момент, чтобы познакомить меня со своей мамой. Ближе с семьей. Я не знаю, как быть, мне нравится его ход мыслей, его поставленная речь, я чувствую, что у нас бы была бы такая, может, счастливая семья, если бы не наркотики, что скажете? Очень нужен ваш совет...

17 янв. 2022

Здравствуйте, Алёна!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).