КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Возможно ли бросить принимать наркотики в паре?

21 июн. 2023
Анна
Мы с парнем вместе 3 года, когда начали встречаться уже были наркоманами. Первые месяцы отношений мы не употребляли, потом один срыв и мы начали плотно употреблять мефедрон. Потом стали употреблять примерно раз в месяц, несколько месяцев назад, употребили случайно соль (продали не то). С того момента мы начали употреблять очень часто, несколько раз в неделю. Сейчас уже 2 недели без мефедрона. Молодой человек хочет расстаться из за того что хочет бросить, мы много раз пытались, но всегда срывались. Говорит что вместе не бросил, что для других друга триггер. Мы оба очень хотим бросить, но зависимость сильнее. Какие можете дать советы для того что бы справиться с зависимостью? Возможно ли вообще бросить вместе в такой ситуации?

22 июн. 2023

Анна, добрый день!

Готовы поработать?

Ознакомьтесь с условиями консультации.

23 июн. 2023
Анна

Здравствуйте, да

23 июн. 2023

Добрый день, Анна. Расскажите, сколько по времени употребляете Вы и Ваш молодой человек?

23 июн. 2023
Анна

Около 3 с половиной лет употребляем, начали в одно время примерно

23 июн. 2023

Анна, как вы встретились и начали встречаться?

23 июн. 2023
Анна

Были друзьями, тогда была в отношениях с другим человеком, мы расстались и почти сразу начали отношения с ним

23 июн. 2023
Анна

До этого были друзьями, начали больше видеться без наркотиков и решили начать отношения

23 июн. 2023

Анна, признаете зависимость?

23 июн. 2023

Проходили лечение, реабилитацию?

23 июн. 2023
Анна

Зависимость признаю, реабилитацию пройти нет возможности

23 июн. 2023

Вы писали, что на какое-то время бросали употребление?

Какой самый длительный период был без наркотиков?

23 июн. 2023
Анна

3 месяца

23 июн. 2023

Анна, расскажите, какими Вы видите отношения с Вашим молодым человек в будущем? Как бы Вам хотелось, чтобы они складывались?

23 июн. 2023
Анна

В отношениях сейчас проблемы, огромные качели. Очень хотела бы их наладить. В будущем хотела бы с ним семью

23 июн. 2023

Анна, Вам необходимо пройти лечение, обоим.

Если отвечать на Ваш запрос, то ответ "все возможно". Если у Вас обоих есть стремление вылечиться, обрести здоровую совместную жизнь, это уже большой шаг.

23 июн. 2023

Но комплексная терапия - в первую очередь.

23 июн. 2023

Процесс не быстрый, срывы и откаты возможны, но специалисты знают, как помочь справляться с такими периодами.

23 июн. 2023

Первая задача - выход в стойкую ремиссию, это медицинская часть. Потом работа с психологом. Длительная.

Вы друг для друга должны стать стимулом к выздоровлению!

23 июн. 2023
Анна

Спасибо вам большое, будем стараться

24 июн. 2023

Анна, спасибо Вам за доверие!

Написав здесь, Вы сделали первый шаг к счастливой незавимисимой жизни. Не останавливайтесь!