КонсультацииОтношения с друзьями

Тяжело общаться с людьми, нет лучшей подруги. Почему я постоянно одна?

19 янв. 2022
Анастасия
Мне 15 лет. Я пытаюсь бороться со своей необщительностью. Я тот человек, который имеет маниакальную тягу к взаимоотношениям с разными людьми, однако из близких людей у меня только семья и еще пара человек, которые меня таковой не считают. Также я сильно завишу от чужого мнения из-за чего я имею кучу проблем, такие как РПП и вообще недостаток внимания. Думала что я действительно никому не интересная, впоследствии начала нарочно пичкать себя новыми увлечениями дабы приобрести новые знакомства, но всё тщетно. Людям первое время интересно, но потом, как я заметила что-то напрочь у них отбивает интерес. Я не понимаю что я делаю не так. Я постоянно одна. Я пытаюсь поддерживать людей, быть доброжелательной по отношению к ним, но для меня это просто загадка. Не могу разобраться что во мне не так. Очень больно смотреть на то, как другие люди проводят свое время вместе с друзьями, а у меня ни разу в жизни не было даже лучшей подружки.

19 янв. 2022

Здравствуйте, Анастасия!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).