КонсультацииОтношения с друзьями

Почему у меня пропало желание общаться с подругой?

03 июн. 2023
Юлия
Где-то примерно на протяжении месяца мне абсолютно не хочется общаться с подругой (дружим 2 года) в реальности, только через месенджеры. Я не понимаю в чём проблема. Мы всегда встречаемся у меня дома и мне было абсолютно комфортно. Сейчас ничего не изменилось, но моё отношение к ней как-то поменялось. Мне хватает 10-ти минут общения с ней, чтобы моя социальная батарейка села, хотя до этого я чувствовала себя так замечательно. Мне намного приятнее проводить время с молодым человеком, ведь он спокойный и понимающий, а подруга громкая и постоянно говорит, что не понимает меня (мы дружим втроём). Я готова к тому, что наша дружба сойдёт на нет и уже всё равно, но как бы это парадоксально не звучало я не хочу прекращать общение с ней, но и видеться не хочу. Помогите пожалуйста, что мне делать?

03 июн. 2023

Здравствуйте, Юлия! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору вашей ситуации

03 июн. 2023
Юлия

Согласна

03 июн. 2023

Давайте поисследуем ваши потребности и личностные границы. С личными границами более менее понятно. Вы упомянули, вам хватает 10-минут общения с подругой. Как я поняла, для вас важно в вашем общении не перерасходывать свою энергетическую батарейку. И это говорит о том, что вы хорошо чувствуете и рационализируете свои личностные границы

Давайте углубимся в ваши потребности и выгоды, которые вы получаете от общения с подругой. Погрузитесь сейчас внутрь себя и вспомните. Какие выгоды и потребности важны для вас в вашей дружбе?