КонсультацииОтношения в парах

Беспочвенно ревновал свою девушку, подозревал, она решила меня бросить. Я её люблю. Как спасти отношения?

20 янв. 2022
Роман
Есть ли шансы вернуть девушку? Попробую изложить кратко и понятно. Расстались с девушкой по причине, что я ей выносил голову своей ревностью к её другу. И в день, когда мы расстались, я в состоянии злости наговорил много лишнего, грубого и неприятного. Я ревновал не просто так, нас с ней кто-то специально хотел рассорить. Мне пришло сообщение с фейкового аккаунта с текстом "она изменила тебе со мной, лучше узнай это сразу". После этого сильно нарушал её границы, подозревал, ревновал впустую. И вот на данный момент мы разобрались во всей ситуации и причине моего дурацкого поведения. Я ей предложил начать всё с чистого листа. На что мне ответила "мы можем остаться друзьями, общаться нормально, но без отношений. Я не могу забыть всей той грязи, которой меня облили, всех тех слов, которые ты наговорил мне в нашу последнюю встречу... Не могу". Но эта девушка нужна мне, несмотря на всё случившееся. Я собирался предложение ей делать. Как себя повести, что сказать на следующей встрече, чтобы зажечь снова её чувства?

20 янв. 2022

Здравствуйте, Роман.

Я ей предложил начать всё с чистого листа. На что мне ответила "мы можем остаться друзьями, общаться нормально, но без отношений.

Так как она совсем не разорвала отношения, а все же оставила во френд-зоне, шансы есть, только если Вы измените свое поведение

В состоянии злости наговорил много лишнего, грубого и неприятного
Сильно нарушал её границы, подозревал, ревновал впустую.

Потому что если она и вернётся, то до следующего раза. Нужно подумать, откуда взялись эти реакции, кто показывал что можно нарушать границы других людей? Расскажите о том, как родители воспитывали Вас, как относились друг к другу?

20 янв. 2022
Роман

Ну воспитывали как, трудно ответить. Дело в том что я проверял её телефон, этим нарушал границы. Был против тесного общения с её другом. Так как однажды, они спали на одной кровати, и я их застал. Какой человек потерпит такое? Сразу мысли, а было ли что то у них?

20 янв. 2022
Ну воспитывали как, трудно ответить.

То есть, было такое что родители ругались, кричали, оскорбляли друг друга? Как папа и мама конфликтовали - спокойно, или выражали гнев на полную мощность?

Дело в том что я проверял её телефон, этим нарушал границы. Был против тесного общения с её другом. Так как однажды, они спали на одной кровати, и я их застал. Какой человек потерпит такое? Сразу мысли, а было ли что то у них?

Это не норма для взрослого парня и девушки спать на одной кровати. Тем более, дружбы у мужчин с женщинами если нам больше 12 лет как правило не бывает. Девушки могут верить в этот миф, но мужчины знают, что это сексуальное влечение. Нужно очень серьёзно отнестись к такой дружбе, но лучше все же сохранять самоконтроль и просто сказать что это Вам не нравится, Вы не будете это терпеть. Переделывать другого человека не надо, тем более она Вам не жена. Если это повторится, просто расстаёмся и ищем такую девушку, с которой у Вас общие ценности. Которая уже такая, какой Вы хотите видеть свою девушку. Ведь мы для этого и встречаемся, чтобы лучше узнать друг друга, понять несколько мы друг другу подходим.

20 янв. 2022
Но эта девушка нужна мне, несмотря на всё случившееся. Я собирался предложение ей делать.

Нужно разобраться со своими мыслями и чувствами, чтобы дальнейшая жизнь не стала проблемой для обоих. Понять, точно ли у Вас с ней общие представления о поведении супругов в браке - верность, обязательства не пустой звук, а нормы жизни для Вас и для неё.

Как себя повести, что сказать на следующей встрече, чтобы зажечь снова её чувства?

Если чувствуете что перегнули с эмоциями, обидели её, извинитесь. Спросите, в каком формате теперь будут отношения - если Вы теперь друг, то за ней возможно будут ухаживать другие мужчины, готовы ли Вы это терпеть? Может быть она готова принять ухаживания с нуля, с первого уровня отношений?

20 янв. 2022
Роман

Сейчас покажу её объяснение по этому поводу, прямо так как она написала

"к тому же тот мужчина в кровати мой близкий друг, и я была на работе, пришла с ночной смены прилегла и уснула, а друга оставила у себя дома так как он жил очень далеко был жуткий гололёд, резина была летняя и человек просто засыпал на ходу, я не хотела что б на моей совести была авария, так как из за меня он задержался до 3 ночи , я отправила его к себе, а сама до 8 утра находилась на работе"

20 янв. 2022
Роман

И я в замешательстве

Мои чувства к ней сильнее чем здравый смысл

20 янв. 2022
Сейчас покажу её объяснение по этому поводу, прямо так как она написала
"к тому же тот мужчина в кровати мой близкий друг, и я была на работе, пришла с ночной смены прилегла и уснула, а друга оставила у себя дома так как он жил очень далеко был жуткий гололёд, резина была летняя и человек просто засыпал на ходу, я не хотела что б на моей совести была авария, так как из за меня он задержался до 3 ночи, я отправила его к себе, а сама до 8 утра находилась на работе"

Тем не менее они спали вместе или все же отдельно? Потому что, если люди не близки как сексуальные партнёры, они вряд ли станут спать в одной кровати, у нас есть границы и если это не муж и не любовник, мы не станем эти границы нарушать. Ваш выбор, доверять девушке или нет, Вы знаете её лучше. И её отношения с другом Вы тоже можете оценить - по тому, как она говорит о нем, насколько часто они встречались, что их связывает, как он участвует в её жизни. Мы понимаем, что мужчины не помогают женщинам просто так, из любви к прекрасному и доброты душевной, это происходит когда женщина нравится, и мужчина хочет быть рядом, помогать и защищать. Она может считать его другом, но скорее всего их отношения с его стороны выглядят иначе. Ваш выбор, верить или нет, но ее границы размыты и она допускает такие странные отношения. Нужно понять, если для Вас это не норма (представьте ситуацию наоборот, Вы спите в одной кровати с подругой, которую очень жаль было ночью отправлять домой) - то не нужно другого человека перевоспитывать, достаточно того что её поведение недопустимо для Вас. Просто идём дальше и ищем другую девушку, которая не станет вести себя подобным образом. Доверяйте себе и своим чувствам, если чувствуете что отношения далеко не дружеские, значит так и есть. Наши эмоции говорят нам лучше всего о том, что с нами происходит, что для нас плохо и хорошо, с кем нам быть, и от кого лучше уйти. Это самые древние сигналы опасности, которым нужно научиться верить.

20 янв. 2022
Роман

Спасибо, вы конечно правы, я мыслю вот так как вы написали. Но нет, интима у них не было, по крайней мере на тот момент, что у неё сейчас в жизни происходит, я не знаю, но от этого не легче

20 янв. 2022

Ну тогда не накручивайте себя, постарайтесь успокоиться, если она совсем не прекратила общение - продолжаем общаться, но можно спокойно объяснить как с точки зрения мужчины вся эта история выглядит. И мы можем верить в мифы про дружбу, но Вы мужчина и лучше всех можете рассказать ей про друзей-мужчин. Этот парень не дружбы хочет, а быть ближе. И это её выбор - продолжать такую игру или нет, но не иметь иллюзий о том, как здоровый взрослый мужчина относится к женщине. Повторюсь, если знаете что вели себя слишком грубо и оскорбительно для неё, извинитесь. И все же нужно обратить внимание на эту разницу в виденье мира, отношений, в границах дозволенного. Чувства это важно, но если у нас разная система координат, разные моральные нормы и правила жизни, то и в браке так же может быть. Домой с работы приходите, а там... Друг. Поэтому нужно очень серьёзно относиться к выбору будущей жены и матери своих детей. Не спешите принимать всю вину на себя. Возможно было недопонимание, но если она и Вас теперь считает другом, подумайте подходят ли Вам такие отношения.

20 янв. 2022
Роман

Я объяснял, мол поставь себя на моё место

У меня уже было желание к психологу сходить, который объяснить все на доступном языке

20 янв. 2022
Я объяснял, мол поставь себя на моё место

Это конечно не всегда срабатывает, особенно если другой человек считает себя обиженным. Возможно она искренне верит в эту дружбу. Но Вы не должны её уговаривать принять Ваши моральные ценности, она такая, как есть, и если она считает иначе, это её право.

У меня уже было желание к психологу сходить, который объяснить все на доступном языке

Это хорошо, но нужно чтобы и она этого хотела. Если нет, то скорее всего ничего не получится. Отношения мы строим 50х50, это дорога с двусторонним движением. И если с её стороны нет движения навстречу, Вы один ничего не можете сделать. Только принять Вашу разницу в мировоззрении и расстаться. Это нормально если мы уходим от тех, кто не разделяет наши нормы жизни, одним необходима верность, другим нужны свободные отношения. Уважаем себя и свои ценности, делаем то, что нужно нам.

23 янв. 2022
Роман

Спасибо вам за разговор)

Отзыв о консультации

Хорошие слова, помогли мне разобраться с чувствами девушки. Я наделал много ошибок, девушка позволяла себе много лишнего, не подозревая, что этим разрушила моё доверие.

Роман