КонсультацииОтношения в парах
Не могу построить отношения с девушками. Как решить ситуацию?
Здравствуйте, Вадим!
Давайте решим Вашу проблему по частям 🙂.
Как Вам самому кажется- в чем у Вас проблема?
Я много раз пытался измениться, поменять себя, какие-либо привычки и типичную модель поведения
Что Вы пытались изменить?
Как и в чем себя поменять?
Какие привычки и модель поведения Вам кажется подлежат изменениям?
Я как раз таки и не знаю, если бы знал, то вряд-ли я за этим писал бы сюда.
Попытался поменять своё личное отношение к девушкам, тем самым искоренить проблемы при общении, в итоге я стал куда увереннее, но даже это не помогло.
Просто как будто бы неудача за неудачей, с кем бы я не общался, а именно с теми, кто мне нравится лично, ничего не получается. Из года в год.
Вадим, когда человек обращается к психологу, он обозначает проблему для того, чтобы вместе с психологом попытаться ее решить.
Я точно не знаю пока- в чем Ваша проблема. А вот Вы можете предположить.
Вам сейчас 18 лет. Говорите о своих неудачах, которая следует одна за другой из года в год.
Что Вы считаете за "неудачу"?
И как могли бы сложиться "удачные отношения" для Вас?
Попытаюсь более подробно расставить все точки над и. Неудачей для меня является то, что с девушками, которые НРАВЯТСЯ, просто не получается наладить общение должным образом, проявить саму симпатию ко мне, чтобы построить отношения. Вот это и есть удачные отношения. Когда все идёт гладко, не надо страдать, беспокоиться, и так далее. Меня не отшивают, а наоборот, хотят общаться и поддерживать общение. А у меня ровно наоборот, если я испытываю к девушек реальную симпатию, то происходит какое-то «колдовство» и девушка меня «морозит». А я не хочу этого, я хочу нормальные отношения, где мне не придётся слышать от девушки «Прости, ты не в моем вкусе» Я даже и стараться уже не хочу, и смотреть в сторону девушки, которая мне понравилась.
Вадим, давайте уточнять:
Не получается наладить общение должным образом
Что для Вас- "должный образ" отношений? Чего ожидаете от них?
Проявить саму симпатию ко мне
Вам кажется, проявление симпатии- зависит только от Вас?
«Прости, ты не в моем вкусе»
Вам кажется, что Вы должны быть во вкусе каждой девушки?
Может быть, если Вы подобные слова слышите от понравившихся девушек, Вы как-то очень открыто и активно проявляете симпатию, чем вызываете данную реакцию?
От самих отношений взаимную отдачу и поддержки, романтики.
Я имею в виду, что взял это в пример, естественно, это уже мои проблемы, будет ли симпатия ко мне или нет. Но здесь другой вопрос, что мне именно не везёт, с кем бы не знакомился, то идёт отрицательная реакция на продолжительное общение, либо просто обычная прогулка. С девушками я обычно знакомлюсь в интернете, возможно, в этом проблема, хотя я слышал, что в интернете, в принципе, все возможно. Я вполне адекватно реагирую на какие-то шаги в мою сторону от понравившейся девушки, я не умиляюсь и не виду себя, так, как не стоит.
Я вполне адекватно реагирую на какие-то шаги в мою сторону от понравившейся девушки, я не умиляюсь и не виду себя, так, как не стоит.
Вадим, я так понимаю- это Ваша собственная оценка себя и правильности своего поведения?
Если учитывать, что Вы- красивы, спортивны и умны, как сами себя презентуете, без вредных привычек, уже изменили стиль своего поведения на уверенный и еще как-то подкорректировали свое общение с девушками (пока мне не удалось выяснить- как же именно), то вероятнее всего Вам в Ваши 18 лет просто еще не повстречалась "та самая", с которой бы случилась взаимность.
Я предположила некое давление, открытую заинтересованность к девушке, что может отталкивать- Вы также ушли от ответа...
Других вариантов у меня нет, ведь Вы фактически ничего конкретного о себе и об общении с девушками не рассказываете. А я не могу угадать.
Нет, я же выше ответил, такого не было, а именно давления на девушку.
Да обычное общение, просто особо нечего рассказыват.
Вадим, какие у Вас ожидания от консультации?
Может быть, у Вас есть конкретный вопрос, на который я Вам дам конкретный ответ?
Как мне найти наконец-то нормальную девушку, и лишиться этих отказов?
Хоть я и понимаю, что их лишиться полностью нельзя, но хотя бы минимизировать их
Доброго дня, Вадим!
Формат переписки довольно сложен. Мне приходится задавать вопросы, ответы на которые очень важны. Ответы важны полноценные, содержательные, с Вашими собственными рассуждениями. Для того, чтобы найти ответ на вопрос:
Мне было бы необходимо выяснить у Вас, что же это за "нормальная" девушка для начала и точно понимать, что является причиной так называемых "отказов" и точно ли дело в них, а не в том, что все люди разные и до того, как встретится "свой" человек, нужно "отсеять" "не своих" или по- Вашему "не нормальных". Для этого нужен определенный опыт отношений, который Вы и пытаетесь накопить. Ваше разочарование связано с тем, вероятно, что не хватает терпения и не хватает реальной оценки себя, что Вы тоже не являетесь "идеальным" и можете кому-то не подходить.
Если Вы не против, я бы немного переформулировала Ваш вопрос на:
"Как найти девушку, ту, которая бы устроила Вас, а Вы- ее".
И тогда ответом будет - знакомиться, встречаться, общаться. Кроме того, вполне возможно, подкорректировать свои ожидания и убеждения (не все сразу и все не быстро, и не всегда именно так, как нам хочется) и самозначимость, которая бы Вам помогала более реально воспринимать и оценивать себя.
Вадим, если понимаете, что понадобится помощь в том, чтобы справиться с установками, самооценкой- пишите, помогу, будем работать вместе. Тогда Вы будете более целостно воспринимать картину происходящего и не тратить лишнюю энергию на соображения о том- что же и от чего- "не так", мы с этим разберемся.
Да, конечно, мне это лично очень нужно. Я постараюсь более четче отвечать на вопросы.
И точно ли дело в них, а не в том, что все люди разные и до того, как встретится "свой" человек, нужно "отсеять" "не своих" или по- Вашему "не нормальных". Для этого нужен определенный опыт отношений, который Вы и пытаетесь накопить. Ваше разочарование связано с тем, вероятно, что не хватает терпения и не хватает реальной оценки себя, что Вы тоже не являетесь "идеальным" и можете кому-то не подходить.
Скорее всего проблема в моем нетерпении и не хватает реальной оценки.
Установки нужно проредактировать.
Вадим, написала Вам в личные сообщения.