КонсультацииОтношения в парах

Не могу построить отношения с девушками. Как решить ситуацию?

27 апр. 2020
Вадим
У меня проблемы с девушками, к которым я испытываю поистине тёплые чувства. Я много раз пытался измениться, поменять себя, какие-либо привычки и типичную модель поведения, которая ранее не была для меня стандартной. Но всё без результативно, мне никак это не помогает построить отношения с девушками, которые по-настоящему мне нравятся. Зато по закону подлости, именно с теми девушками, к которым я ничего не испытываю, все получается как раз таки очень хорошо. Самому мне 18 лет, красивый, уверенный, умный молодой человек. Не пью, не употребляю, спортсмен. Хотелось бы проконсультироваться по этому вопросу, и решить сложившуюся проблему по частям.

27 апр. 2020

Здравствуйте, Вадим!

Давайте решим Вашу проблему по частям 🙂.

Как Вам самому кажется- в чем у Вас проблема?

Я много раз пытался измениться, поменять себя, какие-либо привычки и типичную модель поведения

Что Вы пытались изменить?

Как и в чем себя поменять?

Какие привычки и модель поведения Вам кажется подлежат изменениям?

27 апр. 2020
Вадим

Я как раз таки и не знаю, если бы знал, то вряд-ли я за этим писал бы сюда.

Попытался поменять своё личное отношение к девушкам, тем самым искоренить проблемы при общении, в итоге я стал куда увереннее, но даже это не помогло.

27 апр. 2020
Вадим

Просто как будто бы неудача за неудачей, с кем бы я не общался, а именно с теми, кто мне нравится лично, ничего не получается. Из года в год.

27 апр. 2020

Вадим, когда человек обращается к психологу, он обозначает проблему для того, чтобы вместе с психологом попытаться ее решить.

Я точно не знаю пока- в чем Ваша проблема. А вот Вы можете предположить.

Вам сейчас 18 лет. Говорите о своих неудачах, которая следует одна за другой из года в год.

Что Вы считаете за "неудачу"?

И как могли бы сложиться "удачные отношения" для Вас?

27 апр. 2020
Вадим

Попытаюсь более подробно расставить все точки над и. Неудачей для меня является то, что с девушками, которые НРАВЯТСЯ, просто не получается наладить общение должным образом, проявить саму симпатию ко мне, чтобы построить отношения. Вот это и есть удачные отношения. Когда все идёт гладко, не надо страдать, беспокоиться, и так далее. Меня не отшивают, а наоборот, хотят общаться и поддерживать общение. А у меня ровно наоборот, если я испытываю к девушек реальную симпатию, то происходит какое-то «колдовство» и девушка меня «морозит». А я не хочу этого, я хочу нормальные отношения, где мне не придётся слышать от девушки «Прости, ты не в моем вкусе» Я даже и стараться уже не хочу, и смотреть в сторону девушки, которая мне понравилась.

27 апр. 2020

Вадим, давайте уточнять:

Не получается наладить общение должным образом

Что для Вас- "должный образ" отношений? Чего ожидаете от них?

Проявить саму симпатию ко мне

Вам кажется, проявление симпатии- зависит только от Вас?

«Прости, ты не в моем вкусе»

Вам кажется, что Вы должны быть во вкусе каждой девушки?

Может быть, если Вы подобные слова слышите от понравившихся девушек, Вы как-то очень открыто и активно проявляете симпатию, чем вызываете данную реакцию?

27 апр. 2020
Вадим

От самих отношений взаимную отдачу и поддержки, романтики.

Я имею в виду, что взял это в пример, естественно, это уже мои проблемы, будет ли симпатия ко мне или нет. Но здесь другой вопрос, что мне именно не везёт, с кем бы не знакомился, то идёт отрицательная реакция на продолжительное общение, либо просто обычная прогулка. С девушками я обычно знакомлюсь в интернете, возможно, в этом проблема, хотя я слышал, что в интернете, в принципе, все возможно. Я вполне адекватно реагирую на какие-то шаги в мою сторону от понравившейся девушки, я не умиляюсь и не виду себя, так, как не стоит.

27 апр. 2020
Я вполне адекватно реагирую на какие-то шаги в мою сторону от понравившейся девушки, я не умиляюсь и не виду себя, так, как не стоит.

Вадим, я так понимаю- это Ваша собственная оценка себя и правильности своего поведения?

Если учитывать, что Вы- красивы, спортивны и умны, как сами себя презентуете, без вредных привычек, уже изменили стиль своего поведения на уверенный и еще как-то подкорректировали свое общение с девушками (пока мне не удалось выяснить- как же именно), то вероятнее всего Вам в Ваши 18 лет просто еще не повстречалась "та самая", с которой бы случилась взаимность.

Я предположила некое давление, открытую заинтересованность к девушке, что может отталкивать- Вы также ушли от ответа...

Других вариантов у меня нет, ведь Вы фактически ничего конкретного о себе и об общении с девушками не рассказываете. А я не могу угадать.

27 апр. 2020
Вадим

Нет, я же выше ответил, такого не было, а именно давления на девушку.

27 апр. 2020
Вадим

Да обычное общение, просто особо нечего рассказыват.

27 апр. 2020

Вадим, какие у Вас ожидания от консультации?

Может быть, у Вас есть конкретный вопрос, на который я Вам дам конкретный ответ?

27 апр. 2020
Вадим

Как мне найти наконец-то нормальную девушку, и лишиться этих отказов?

27 апр. 2020
Вадим

Хоть я и понимаю, что их лишиться полностью нельзя, но хотя бы минимизировать их

28 апр. 2020

Доброго дня, Вадим!

Формат переписки довольно сложен. Мне приходится задавать вопросы, ответы на которые очень важны. Ответы важны полноценные, содержательные, с Вашими собственными рассуждениями. Для того, чтобы найти ответ на вопрос:

Как мне найти наконец-то нормальную девушку, и лишиться этих отказов?

Мне было бы необходимо выяснить у Вас, что же это за "нормальная" девушка для начала и точно понимать, что является причиной так называемых "отказов" и точно ли дело в них, а не в том, что все люди разные и до того, как встретится "свой" человек, нужно "отсеять" "не своих" или по- Вашему "не нормальных". Для этого нужен определенный опыт отношений, который Вы и пытаетесь накопить. Ваше разочарование связано с тем, вероятно, что не хватает терпения и не хватает реальной оценки себя, что Вы тоже не являетесь "идеальным" и можете кому-то не подходить.

Если Вы не против, я бы немного переформулировала Ваш вопрос на:

"Как найти девушку, ту, которая бы устроила Вас, а Вы- ее".

И тогда ответом будет - знакомиться, встречаться, общаться. Кроме того, вполне возможно, подкорректировать свои ожидания и убеждения (не все сразу и все не быстро, и не всегда именно так, как нам хочется) и самозначимость, которая бы Вам помогала более реально воспринимать и оценивать себя.

Вадим, если понимаете, что понадобится помощь в том, чтобы справиться с установками, самооценкой- пишите, помогу, будем работать вместе. Тогда Вы будете более целостно воспринимать картину происходящего и не тратить лишнюю энергию на соображения о том- что же и от чего- "не так", мы с этим разберемся.

28 апр. 2020
Вадим

Да, конечно, мне это лично очень нужно. Я постараюсь более четче отвечать на вопросы.

28 апр. 2020
Вадим
И точно ли дело в них, а не в том, что все люди разные и до того, как встретится "свой" человек, нужно "отсеять" "не своих" или по- Вашему "не нормальных". Для этого нужен определенный опыт отношений, который Вы и пытаетесь накопить. Ваше разочарование связано с тем, вероятно, что не хватает терпения и не хватает реальной оценки себя, что Вы тоже не являетесь "идеальным" и можете кому-то не подходить.

Скорее всего проблема в моем нетерпении и не хватает реальной оценки.

28 апр. 2020
Вадим

Установки нужно проредактировать.

28 апр. 2020

Вадим, написала Вам в личные сообщения.