КонсультацииОтношения в парах

Беспочвенная ревность в отношениях. Как перестать сомневаться в партнерше и подозревать в измене?

07 июл. 2021
Максим
Мне 25, работаю. Есть машина, квартира, занимаюсь автомобилями. Меня беспокоила и ранее эта проблема в отношениях с девушками. Я начинаю ревновать и не доверять партнерше. Это происходит на интуитивном уровне, за счет каких-то убеждений в раннем возрасте. Спустя некоторое время, в любых отношениях, я чувствую уверенность, заинтересованность. Раньше испытывал сильные эмоции, но со временем я начинаю подозревать любую партнершу в измене. Именно с этого момента я всегда начинаю всё портить, перестаю быть интересным, очень много вкладываюсь в отношения без надобности, начинаю зависеть от девушки и девушки в основном уходят. Первые долгие отношения в школьном возрасте, мы то сходились, то расходились. Были сильные эмоции. После армии серьезные отношения, жили вместе. Она любила сходить в клуб, я не любил. Я начал подозревать измену, я ее нашел. После этого я ушел, замкнулся в себе и 3 года занимался только работой, с девушками не общался вообще, хотя были девчонки, которые сами клеились. Я начал заниматься собой морально, успокоил себя, начал пробовать. Первая, полгода назад, была безума от меня. Она постоянно ждала встречи, не уходила домой, даже если нужно было. Я испытывал мало эмоций, но мог здраво мыслить. Но история повторилась, я начал ее подозревать. Она дистанцировалась, ушла. Через пару месяцев сама писала, мне уже было не интересно. Пару месяцев назад начал общаться с еще одной, тот же сценарий, я очень понравился ей. Но когда тема зашла про секс, я начал копаться в ее прошлом, якобы, чтобы избежать проблем в будущем. Мы сто раз обсудили, что если она со мной - значит со мной, но я не смог доверять ее словам. Итог тот же, ей просто надоело и она ушла. Я переживаю по поводу этого, не пойму, куда мне копать. Я уверен в себе, своих действиях, но стоит только чутка в чем-то усомниться-я начинаю всё рушить. И не важно, усомнился я по поводу или выдумал. Думал еще о том, что я выбираю девушек проблемных, которые не могут дать мне уверенность в завтрашнем дне, постоянная нестабильность. Но нет, все абсолютно разные, после своего анализа отношений и охлаждения эмоций понимаю, что поводов мне сомневаться чаще не было. Что мне делать, над чем задуматься?

07 июл. 2021

Здравствуйте, Максим. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?