КонсультацииОтношения в парах

Как перестать ревновать и сохранить отношения в паре? Из-за недоверия ругаемся, стала подозрительной

03 июн. 2019
Lisok
Елена, 49 лет, в гражданском браке 2,5 года. До этого была замужем 3 раза. Есть взрослая дочь.
Прожив 2 года со своим мужчиной верила ему всегда, никогда не проверяла сказанное им, доверяла поступкам. Но однажды увидела переписку где он изливался в комплиментах другой женщине и договаривался о встрече. Доверие с моей стороны исчезло. На вопрос зачем он это делал, ответил "это твое право доверять мне дальше или нет" . Теперь я подозрительная стала, нервная, периодически ругаемся, чего раньше вообще не было. Пошло охлаждение в отношениях. Понимаю если не справлюсь с ревностью, то мы расстанемся. Вопрос: Как это пережить, сохранив отношения в паре

03 июн. 2019
Елена, здравствуйте. Наверное договориться о границах в паре и если для мужчины допустимо делать комплименты и договариваться о встрече с другой женщиной, находясь в отношениях - выбор за Вами остаться и принять его таким как есть или расстаться, как ни печально.

Кроме того возможно поговорить и понять что ему не хватало, зачем ему другая женщина? Если в отношениях есть проблема и люди хотят остаться вместе - они разговаривают и выясняют что не так. И вместе решают проблему.
04 июн. 2019
Lisok
Да, поняла, спасибо.
04 июн. 2019
Теперь я подозрительная стала, нервная, периодически ругаемся, чего раньше вообще не было. Пошло охлаждение в отношениях. Понимаю если не справлюсь с ревностью, то мы расстанемся. Вопрос: Как это пережить, сохранив отношения в паре

Вас можно понять, его поведение это серьезный удар, но если это проблемы в интимной сфере, нужно решить это - тогда и это нервное напряжение уйдет и Вы перестанете ревновать. Если хотите более глубоко поработать с этой проблемой, пишите мне в личные сообщения и мы разберемся, что происходит в более объемном формате консультаций.
04 июн. 2019
Lisok
Он говорит что не ищет других отношений, сидит в соцсетях регулярно, смотрит профили девушек. Я понимаю, что в паре надо проговаривать все это, но его уже стала раздражать моя ревность. Поэтому после разброк теперь замалчивпю то что мне не нравится это. И ещё, если человек говорит, что ему нечего скрывать от меня, но в то же время скрывает свои действия и посещения соцсетей, для меня это странно.

А сексуальной сфере до этого было все замечательно, а теперь с моей нет особого желания.

Есть желание пожить отдельно.
04 июн. 2019
Возможно, Вы правы - дайте себе и ему время подумать и осознать ситуацию, насколько для вас обоих важны ваши отношения. Хотите ли Вы чтобы этот мужчина был рядом и сможете ли ему доверять.
04 июн. 2019
Lisok
Да, буду решать, спасибо!
04 июн. 2019
Всего доброго, Елена. Желаю Вам чтобы рядом был надежный и верный мужчина. Если пока вопросов ко мне нет, закрывайте тему пожалуйста.