КонсультацииОтношения в парах

Парень не проявляет инициативу в течение 5 лет наших отношений. Как мне поступить?

22 янв. 2022
Алина
Встречаемся с парнем почти 5 лет, но в последние полгода остро стоит проблема продолжения отношений. Меня не устраивает, что он не проявляет инициативу, мне самой приходится придумывать что-то новое для нас двоих, просить комплименты, обнять и так далее. Предлагаю ему свою помощь в том, как проявлять больше внимания, после чего он прикладывает усилия пару недель, и все снова сходит на нет. Уже не раз давала шанс, но ничего не меняется. С другой стороны, пытаюсь себе объяснить его поведение выходом из зоны комфорта, наличием его собственных проблем, но понимаю, что в таком случае парень во мне не заинтересован. Запуталась, где правильно и неправильно. Понимаю, что так дальше не смогу, но и отпустить не могу. Боюсь, что пауза в наших отношениях приведёт к расставанию. Потеряла веру в то, что что-то изменится.

23 мар. 2022

Алина, добрый день. Меня зовут Игорь. Если вы согласны с условиями бесплатной консультации - мы можем работать.

27 мар. 2022

Добрый день. Время бесплатной консультации истекло. Если ваш вопрос еще актуален - создайте, пожалуйста, новую консультацию.