КонсультацииОтношения в парах

Спасать ли отношения, если партнёр не проявляет инициативу?

15 сент. 2025
Ирина
Познакомилась с мужчиной около пару месяцев назад. Приехала к нему в город просто погулять и провести время. Случилась близость на первом свидании и понеслось общение. Далее начались разговоры о семье и что то серьезное. Но все начало быстро меняться. Мы стали часто ругаться и он стал бросать трубки. Один раз я попалп в больницу стала ему звонить он просто не взял телефон зная что я там. Говорит что я манипулирую этим. У меня ПА. Путем долгих разговоров и убалтывания я как то уговаривала его остаться рядом и общение продолжалось. Сейчас он агрегирует очень. Начал как будто набирать обороты я пытаюсь с ним поговорить, но он постоянно одно и тоже. Типо устал от этих разборок и т. Д. Но он в свою очередь позволяет уде оскорбить меня на людях и унизить мою семью. Я иногда уже молчу и терплю. В момент ссоры может нагрубить сильно и обидеть всегда я извиняюсь первой и стараюсь идти на контакт. Когда я плачу и начинаю говорить что не надо так поступать то просто отвечает не звони мне и все. Меня начинает это еще больше раздражать и моя истерика усиливается. Пробовала объяснить но это не работает. Пытаюсь понять нужно ли оно мне ведь в моменты когда он рядом он заботится и делает все для меня, что я прошу. Не понимаю как найти выход с данной ситуации. Ему 41 мне 33. Он никогда не был женат и нет детей. У меня в целом так же. Я действительно хочу семьи, но понимаю что все очень тяжело …Его фин составляющая ниже чем моя. Иногда думаю что может это влияет, но это только мои догадки

15 сент. 2025

Ирина, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

15 сент. 2025
Ирина

Ознакомилась. Готова начать бесплатную консультацию.

15 сент. 2025

Отношения с мужчиной очень эмоциональные и Вам сложно в них, как мне кажется.

Возможно, Вы общаетесь на его отношение к Вам и в целом не можете принять его манеру общения.

И сложно понять ради чего это все.

Возможно, Вы хотите с ним создать семью или планировали раннее, а сейчас уже не хотите.

Пока что чувствуется неудовольствие и нет лёгкости, желания быть вместе.

Скорее уже хочется защититься от его действий.

15 сент. 2025
Ирина

Я все еще хочу быть с этим человеком. Не смотря на то что он иногда ведет себя непонятно и крайне жестоко для меня. Возможно ли мне как то изменить свою модель повеления, чтобы человек смог реагировать иначе? И стоит ли это делать,

15 сент. 2025

Есть ощущение, что Вам некомфортно, но Вы верите что можно изменить отношение мужчины к Вам.

Обсуждали с ним то, что для Вас больно и неприятно?

15 сент. 2025
Ирина

Да я пыталась поговорить, но у него начинается агрессия и сразу слова, что он хочет закончить отношения. После этого все по кругу. Я начинаю плакать и говорить, что я просто пыталась поговорить и т. Д начинается конфликт и все по накатанной. Потом я вывожу его на диалог сквозь слезы и путем уговоров и манипуляций он остается и продолжает эти отношения

15 сент. 2025
Ирина

Проблема в том что у меня отношения идут по одной схеме. И в итоге мужчины меня оставляют. В моем окружении говорят, что я просто выбираю людей которые мне банально не подходят, но почему то все мужчины пытаются причинить мне боль и унизить меня

15 сент. 2025

Да, скорее чувствуется как манипуляция, а скорее даже желание, чтобы "не бросил". Страшно если отношения закончатся.

Наверное, такое эмоциональное состояние.

15 сент. 2025
Ирина

Получается я просто боюсь быть одна?

15 сент. 2025

Точно.

А ещё очень похоже на отношения в треугольнике Карпмана - " жертва и спасатель".

Хочется "пожалеть" Вас.

Возможно, мужчины чувствуют это состояние.

И отношения дальше не развиваются.

Хорошо бы с этим поработать, откуда такое желание, в чем причина.

15 сент. 2025
Получается я просто боюсь быть одна?

Скорее всего.

Как требование любви и заботы.

15 сент. 2025

Даже зарос у Вас

Спасать или нет?

С этим надо поработать.

15 сент. 2025

Через час продолжим.

15 сент. 2025
Ирина

Возможно ли разорвать треугольник при этом оставшись в отношениях?

15 сент. 2025

Можно конечно выйти из "треугольника", надо понять причины, почему Вы ищете во всех отношениях "Спасателя".

Сами заходите в позицию "жертвы", и соответственно не можете выйти в другие отношения, кроме этого сценария.

15 сент. 2025

Было бы хорошо Вам выбирать что то другое, кроме этих ролей.

Но так или иначе, Вы заходите именно так.

Подумайте, пожалуйста, о работе в личной терапии.

Поработать с причинами.

15 сент. 2025

Я вижу, что у Вас это уже четвертная консультация на сайте.

Возможно, Вы придёте к правильному решению.