КонсультацииОтношения в парах
Спасать ли отношения, если партнёр не проявляет инициативу?
Ирина, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Ознакомилась. Готова начать бесплатную консультацию.
Отношения с мужчиной очень эмоциональные и Вам сложно в них, как мне кажется.
Возможно, Вы общаетесь на его отношение к Вам и в целом не можете принять его манеру общения.
И сложно понять ради чего это все.
Возможно, Вы хотите с ним создать семью или планировали раннее, а сейчас уже не хотите.
Пока что чувствуется неудовольствие и нет лёгкости, желания быть вместе.
Скорее уже хочется защититься от его действий.
Я все еще хочу быть с этим человеком. Не смотря на то что он иногда ведет себя непонятно и крайне жестоко для меня. Возможно ли мне как то изменить свою модель повеления, чтобы человек смог реагировать иначе? И стоит ли это делать,
Есть ощущение, что Вам некомфортно, но Вы верите что можно изменить отношение мужчины к Вам.
Обсуждали с ним то, что для Вас больно и неприятно?
Да я пыталась поговорить, но у него начинается агрессия и сразу слова, что он хочет закончить отношения. После этого все по кругу. Я начинаю плакать и говорить, что я просто пыталась поговорить и т. Д начинается конфликт и все по накатанной. Потом я вывожу его на диалог сквозь слезы и путем уговоров и манипуляций он остается и продолжает эти отношения
Проблема в том что у меня отношения идут по одной схеме. И в итоге мужчины меня оставляют. В моем окружении говорят, что я просто выбираю людей которые мне банально не подходят, но почему то все мужчины пытаются причинить мне боль и унизить меня
Да, скорее чувствуется как манипуляция, а скорее даже желание, чтобы "не бросил". Страшно если отношения закончатся.
Наверное, такое эмоциональное состояние.
Получается я просто боюсь быть одна?
Точно.
А ещё очень похоже на отношения в треугольнике Карпмана - " жертва и спасатель".
Хочется "пожалеть" Вас.
Возможно, мужчины чувствуют это состояние.
И отношения дальше не развиваются.
Хорошо бы с этим поработать, откуда такое желание, в чем причина.
Получается я просто боюсь быть одна?
Скорее всего.
Как требование любви и заботы.
Даже зарос у Вас
Спасать или нет?
С этим надо поработать.
Возможно ли разорвать треугольник при этом оставшись в отношениях?
Можно конечно выйти из "треугольника", надо понять причины, почему Вы ищете во всех отношениях "Спасателя".
Сами заходите в позицию "жертвы", и соответственно не можете выйти в другие отношения, кроме этого сценария.
Было бы хорошо Вам выбирать что то другое, кроме этих ролей.
Но так или иначе, Вы заходите именно так.
Подумайте, пожалуйста, о работе в личной терапии.
Поработать с причинами.
Я вижу, что у Вас это уже четвертная консультация на сайте.
Возможно, Вы придёте к правильному решению.