КонсультацииОтношения с друзьями

Подруги подшучивают надо мной. Как мне себя с ними вести?

23 янв. 2022
Кристина
Мама болеет и ей сейчас не до меня, она единственный человек, которому я могу довериться, но она сейчас не в состоянии помочь мне. Дело в том, что у меня есть подруга, она хорошо помогает мне в учёбе и пользуется этим, попрекая меня (зовут Кира). На этой неделе в пятницу ещё одна моя подруга (Маша) сказала мне, что не хочет больше общаться со мной и они с Кирой просто не замечали меня, все это происходило на танцах. Я не знаю, что мне делать, ведь потом они сказали мне, что это шутка…Но я хочу поступать на психолога, а также в пятницу Кира сказала мне, что после 9 класса я не поступлю, я сказала ей: тебя, вроде, не должно касаться, поступлю я или нет, на что получила ответ: да я просто. И всё, помогите мне, пожалуйста, я правда не знаю, что мне делать…Пусть это и не самая сложная ситуация у вас, но завтра я опять увижу этих девочек, просто не знаю, что мне делать.

23 янв. 2022

Здравствуйте, Кристина!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).