КонсультацииОтношения с друзьями

Испытываю негатив от подруги, как быть?

11 июл. 2021
Анна
На любое мое мнение или рассказ из жизни или то, что я знаю, реагирует негативно, все не так, постоянно пытается опровергнуть или спорить или на вопрос отвечает негативом, будто виновата, хотя инициатор встреч она, и раньше этого не замечала.

11 июл. 2021

Здравствуйте, Анна! Вы пишете, что женщина, постоянно критикует Вас, унижает, обвиняет. Общение с ней не доставляет Вам никакого удовольствия, Вы видите открытую враждебность с её стороны по отношению к Вам. Так почему Вы её называете своей подругой? В чем тут, на Ваш взгляд, дружба проявляется? Для чего Вы продолжаете с ней общаться, если понимаете, что общение с ней Вам неприятно, портит Ваши нервы и самооценку?