КонсультацииОтношения с друзьями
Как забыть предательство от лучшей подруги?
Карина, здравствуйте, консультации несовершеннолетних запрещены правилами сайта, поэтому тему придётся закрыть. Вы можете обратиться к школьному психологу или звонить на телефоны доверия для подростков. Также можно придти к психологу с родителями, чтобы они подписали согласие на работу.
Если коротко, несколько общих моментов, которые могут помочь.
Во-первых, в такой ситуации нужно искать опору внутри себя и вокруг себя.
- что вам лично нравится в танцах и зачем вы этим занимаетесь? Если держаться за личную мотивацию, действия других людей не будут так ранить.
- танцы это всего лишь одна из сфер вашей жизни. Иногда полезны техники типа "колеса жизненного баланса" - визуально обозначить разные сектора вашей жизни и увлечений. Если другие сферы пока не очень развиты - направить свои силы туда.
- когда кажется, что человек отвергает вас, это неправда. Человек всего лишь выбирает в этот момент себя и свои интересы. К Вашей ценности и способностям, качествам это не имеет никакого отношения.
- по сути перед вами стоит выбор, продолжать оставаться в отношениях, которые вас ранят или быть одной но с надеждой на лучшие отношения и сохранением уважения к себе. Можно прописать для себя все плюсы и минусы того чтобы оставаться и плюсы и минусы того чтобы перестать дружить. Когда перед глазами будут списки, решение будет принять проще. Всегда везде будут и плюсы и минусы. Поэтому правильного или неправильного выбора не будет. Главное - что вы способны выдержать и на что вы можете опираться, за что вы берете ответственность.
Я надеюсь что эти моменты вам немного помогут. Вы не одна. Многие люди проходили через подобное и выдержали. Поищите в интернете подобные истории. Это реально может поддержать.
Желаю вам успеха.