КонсультацииОтношения с друзьями

Переспала с мужем подруги. От стыда не знаю, куда себя деть

04 окт. 2024
Марина
Мне 24 года. У меня есть подруга, точнее хорошая знакомая, работала на ее мужа, но редко пересекались, она его всегда сильно ревновала, хотя никогда интереса у меня к нему не было. После увольнения поддерживали общение с ней и стали более близкими, всегда были в разных городах. Муж ее позвал на ее др, решила сделать ей сюрприз и приехать, в первый же день пили компанией, она пьяная просила пофлиртовать с ним, рассказывала о том, что они не любят друг друга и им просто удобно быть вместе (касаемо работы), конечно в ее просьбе я отказала и сказала, что участвовать в этом не буду. Но получилось так, что мы правда сильно напились все и когда все легли спать, он начал приставать, я просила его уйти, кричала на него, прогоняла, а дальше не помню. Утром она разбудила нас, увидем вместе раздетыми, и сделала видео нас. Мне очень стыдно, я без разговоров уехала, понимаю ее злость, так как она говорит, что разошлет всем это видео и уже сказала некоторым знакомым как мне кажется. Но мне очень стыдно, я понимаю, что правда этого не хотела, не знаю куда себя деть

05 окт. 2024

Здравствуйте, Марина.

Ситуация конечно крайне неприятная, но из того, что Вы пишете - подруга сама была заинтересована в этой истории и Вы стали жертвой провокации.

Она пьяная просила пофлиртовать с ним, рассказывала о том, что они не любят друг друга и им просто удобно быть вместе (касаемо работы), конечно в ее просьбе я отказала и сказала, что участвовать в этом не буду.
Утром она разбудила нас, увидем вместе раздетыми, и сделала видео нас.

То есть, можем предположить, что ей для каких-то своих целей было нужно подтвердить измену мужа и она это реализовала бы с Вами или с какой-то другой женщиной. За их семейные проблемы Вы не несёте ответственность, муж подруги взрослый человек и если он так поступил это его выбор.

Я просила его уйти, кричала на него, прогоняла, а дальше не помню.
Мне очень стыдно, я без разговоров уехала, понимаю ее злость, так как она говорит, что разошлет всем это видео и уже сказала некоторым знакомым как мне кажется. Но мне очень стыдно, я понимаю, что правда этого не хотела, не знаю куда себя деть

Из того, что Вы помните, этот сексуальный контакт можно считать изнасилованием. Вы были в бессознательном состоянии и мужчина этим воспользовался. Так за что же Вам стыдно? Вы вправе обратиться в полицию. Вы стали пешкой в чужой игре, эта женщина Вам не подруга и никогда ей не была, она выбрала Вас в качестве подставного сексуального объекта для того, чтобы шантажировать своего мужа. Я могу только предполагать, но выглядит это именно так.

Но получилось так, что мы правда сильно напились все

Что можем вывести из анализа этого негативного опыта - не стоит позволять себе употребление алкоголя в таких количествах, когда отключается сознание.

После увольнения поддерживали общение с ней и стали более близкими, всегда были в разных городах.

Фактически эту женщину Вы и не знали, так как не общались в реальности. Близость онлайн общения это самообман, не стоит оставаться с ночёвкой в чужом доме, лучше потратиться на такси, но быть в безопасной остановке. У Вас была иллюзия что это люди знакомые и Вы хорошо их знаете. Оказалось в реальности все не так. Тщательно выбираем людей, с которыми поддерживаем знакомство, иначе в нашем близком кругу могут оказаться люди, общение с которыми будет небезопасным для жизни и здоровья.

Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

05 окт. 2024
Марина

Мы общались не только онлайн, но и в жизни, только очень редко. Да, вы правы, в глубине души я тоже это воспринимаю, как изнасилование. Но в голове есть «сама виновата», и вправду нужно было знать меру алкоголю. Помимо этого я нахожусь в постоянном стрессе, что она может выслать кому-то фото и видео, не могу дать себе выдохнуть и оставить ситуацию

06 окт. 2024

И все же, Вы стали жертвой насилия и Вашей вины в этом нет. Хозяин дома переступил все допустимые границы и Вам не стоит себя винить. Если девушка выпила больше алкоголя чем следует, это не означает, что она автоматически становится сексуально доступной. Насилие остаётся насилием. Если Вы не планируете заявить в полицию о том, что произошло, то это Ваш выбор. Конечно, нет гарантии, что эти видеоматериалы не будут кому-то высланы, учитывая поведение хозяев дома. Но и слишком переживать об этом не стоит, пока это не случилось, то и не думаем об этом. Если случится - придётся это пережить. Продумайте катастрофический сценарий - что самого ужасного может быть, если это случится? Близким можно объяснить, что стали жертвой мошенников, а тем кто Вас не знает все равно. Учитывая развитие монтажа и искусственного интеллекта, без специальной экспертизы определить кто в действительности находится на видео или фото довольно трудно. Признаваться всем о том, что было не обязательно, интимная жизнь потому и интимная, что она скрыта от посторонних.

Для себя признали свои ошибки, проанализировали ситуацию, запоминаем и никогда больше не повторяем. Негативный опыт нужен исключительно для того, чтобы получить возможность для развития личности, проходя через кризисы мы взрослеем, учимся осознавать последствия своих действий и брать ответственность за них на себя. Ответственность не равно чувству вины или стыда, эти чувства приходят на первом этапе, для понимания что мы совершили ошибку. Далее принимаем ситуацию как факт, берём на себя ответственность за свои ошибки и идём дальше. Учитываем в будущем свой прошлый опыт и не повторяем ошибочных действий.

06 окт. 2024

Время консультации закончено и я завершу тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.