КонсультацииОтношения с друзьями

Переспала с парнем подруги, чувствую себя предателем. Как не потерять дружбу с ними обоими?

17 мая 2022
Дарья
Мне всего 16 лет, я перешла в 10 и познакомилась там с прекрасной девочкой Аней и мы стали часто вместе с ней и её парнем выпивали, я всегда думала что я не совсем приятна Андрею, так как у Ани я первая новая подруга и считай как чужая была. Он всегда казался мне странным и будто бы не доверял мне. Мы все стали свободно общаться и тогда я поняла, что Андрей относится ко мне как просто к подруге, но был момент, когда он ревновал Аню ко мне и потом по пьяне Аня призналась, что я ей нравлюсь и мы целовались, после мы всё ещё дружили и общались. Мы все решили отметить его 18летие, приехали к Ане на дачу с ее мамой, я помогала им во всем и мирила их иногда. Мы напились, но я была ещё более трезвой, рассказала Ане, что наш поцелуй многое для меня значил и я не хотела рушить их отношения, поэтому молчала. После я снова помирила Аню и Андрея. Аня уснула у меня на плече взяв мою руку, я же не смогла уснуть, но притворилась, что сплю, так как мама Ани разговаривала с Андреем, а потом тоже легла спать. Андрей искал на кровати Аннин телефон, я притворилась немного сонной, дала ему телефон, уходя он нежно потрогал мои волосы. Я попросила его поставить мой телефон на зарядку и он сказал, что теперь я должна с ним посидеть и ещё немного выпить, так как ему скучно. Андрей выпил больше всех, я ещё не видела его таким пьяным. Он просто молча сидел, опустив голову и смотря на свои ноги. Мне было неловко, что он молчит, я его разговорила и он начал трогать мои ноги и рассказывать, что я ему нравилась с самой нашей первой встречи. Я задавала ему много вопросов, он не был уверен, что любит Аню из-за того, что она призналась ему, что ей понравился другой, тем самым пытаясь "воскресить" их отношения, сказал, что не совсем доверяет ей, так как она часто ему врала. Он рассказывал, что ему безумно нравится мое лицо и что он видел меня во снах и что ему нравится мое тело, а я говорила, что боюсь потерять их обоих, что я из сил но люблю и даже в какой-то момент их отношения заставляли меня снова поверить в любовь. Сначала я его отталкивала, но потом мы просто начали целоваться и все перешло к сексу, он целовал меня каждую минуту, а потом и вовсе спросил "Тебе ведь не все равно, с кем ты это делаешь? ". Когда я сказала, что иду спать, он снова меня поцеловал и попросил держать все в секрете. Во время разговора он говорил, что скорее всего их отношения с Аней и так уже на грани... Я смотрела на спящюю Аню и думала "слышала ли она все это? ". Сейчас, когда прошел всего день, я начала вспоминать его слова, что если надо было бы, он бы заступился за меня и что я очень хороший человек. Раньше я и не замечала, но он часто делал мне комплименты, говоря "вот именно такие люди мне и нравятся", обычно я сразу замечаю если нравлюсь кому-то, но тут... Ещё давно я задумалась ведь Аня и Андрей очень похожи, означает ли это что, если я нравлюсь Ане, тогда бы и нравится Андрею... Но я как-то отвергала это. Для меня они очень важны, но мой страх потерять их не совсем велик, так как я вечно кого-то теряю, кто-то умирает, кто-то предает... А тут я оказалась предателем.

17 мая 2022

Здравствуйте, Дарья!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).