КонсультацииОтношения с друзьями

Как понять свои чувства к подруге?

15 февр. 2025
Ксения
В данный момент времени у меня есть молодой человек. Также у меня есть подруга, которая неоднократно показывала, что я ей не безразлична (дружим на протяжении 4 лет), но я не разделяла с ней этих чувств. Год назад, мое отношение к ней поменялось. Я начала постоянно думать о ней, представлять как мы вместе проводим время, чтобы я хотела для нее сделать, хотеть близости с ней и так далее. Но при личных встречах, мне этого не хочется, и я вижу в ней только друга. При этом когда мы не видимся, с каждым днем я все больше и больше о ней думаю. При личных встречах мы часто ругаемся из-за разных взглядов, я на нее злюсь и начинаю ее буквально ненавидеть, думать какая она плохая и тд и тп. И так по кругу, Я то ее люблю, то мне все равно, то ненавижу и это продолжается уже год. При этом мои мысленные порывы любви к ней кажутся очень реальными, но при встрече не отображаются, или отображаются в очень редком случае и только при совместном распитии спиртного. Что это может быть такое?

15 февр. 2025

Здравствуйте, Ксения.

В данный момент времени у меня есть молодой человек.
Также у меня есть подруга, которая неоднократно показывала, что я ей не безразлична (дружим на протяжении 4 лет), но я не разделяла с ней этих чувств.

Поскольку Ваша подруга давала понять что её отношение к Вам к дружбе отношения не имеет, то оставлять дружеские отношения с ней было ошибкой. Она не подруга, а потенциальная соперница для Вашего молодого человека. Нужно подумать, зачем Вам это нужно, если Вы ее чувств не разделяете и подобных отношений не планируете?

Устраивают ли Вас отношения с Вашим мужчиной, есть ли проблемы, которые не решаются, возможно неопределенность в планах на будущее?

20 февр. 2025

Время консультации закончено и я завершу тему. Всего Вам доброго и берегите себя.