КонсультацииОтношения с друзьями

Как убить в себе чувства к другу? Чувствую вину перед своим парнем

02 окт. 2020
Мария130299
Мне 21 год. Летом я вышла из тяжелых отношений. У меня появилась симпатия к лучшему другу, но у нас не сложилось, потому что он «не хотел отношений». В августе я встретила парня и мы начали встречаться. Все было хорошо, пока мы были вдвоём. Он отказался принимать моих друзей, а для меня это важная часть жизни. Сейчас я приняла решение расстаться и понимаю, что меня опять тянет к лучшему другу. Он, как назло, сейчас максимально меня поддерживает, всегда рядом, добр ко мне. Не так, как летом. Как убить в себе чувства к другу и принять одиночество? Чувствую себя виноватой перед парнем, ведь сама резко его бросила.

03 окт. 2020

Здравствуйте, Мария. Расскажите о себе немного больше - Вы учитесь или работаете, живете самостоятельно или с семьей?

В августе я встретила парня и мы начали встречаться. Все было хорошо, пока мы были вдвоём. Он отказался принимать моих друзей, а для меня это важная часть жизни.

Ваш парень был прав, дружбы между мужчинами и женщинами не бывает если нам больше 12 лет. И все наши друзья это поклонники и ухажеры, мы для мужчин являемся сексуальными объектами, никогда мужчина не дружит с женщиной если она для него сексуально не привлекательна. Для дружбы у мужчин есть друзья-мужчины. Дружба с женщиной это или прошлая влюбленность, или настоящая, или надежда на будущее. Поэтому понимаем правильно то, что происходит. Ни одному Вашему парню не понравится такая "дружба", ведь он мужчина и все это знает.

Как убить в себе чувства к другу и принять одиночество?

Перестать с ним встречаться, полная изоляция. И через несколько месяцев эти чувства пройдут. Почему боитесь одиночества, почему страшно побыть одной?

03 окт. 2020
Мария130299

Я учусь на последнем курсе. Подрабатываю.

Живу одна, семья в другом городе.

Мой парень не принимал и моих подруг. Отправной точкой стала следующая ситуация. Моя подруга приехала ко мне на неделю из другого города. И вместо того, чтобы всем вместе встретиться, он просил ее выгнать, чтобы побыть наедине со мной. Выгнать на улицу, мол пусть погуляет пару часиков.

Мы постоянно видимся с другом на общих репетициях, у нас много общих знакомых.

Летом мы не виделись месяц, стало легче, но начались общие встречи и всё по новой.

С 16 лет я почти никогда не была одна. У меня было 3 длительных отношений (больше года каждые). Поэтому мне страшно, что рядом со мной не будет мужчины.

03 окт. 2020
Мой парень не принимал и моих подруг. Отправной точкой стала следующая ситуация. Моя подруга приехала ко мне на неделю из другого города. И вместо того, чтобы всем вместе встретиться, он просил ее выгнать, чтобы побыть наедине со мной. Выгнать на улицу, мол пусть погуляет пару часиков.

Это странно конечно, здесь явно парень вёл себя неадекватно и это уже основание чтобы стать бывшим. Как Вы отреагировали на эту ситуацию?

03 окт. 2020
С 16 лет я почти никогда не была одна. У меня было 3 длительных отношений (больше года каждые). Поэтому мне страшно, что рядом со мной не будет мужчины

Если отношения почему то не складываются, то возможно надо проанализировать ситуацию и для этого как раз хорошо побыть одной. Как Вы думаете, что было не так, почему расставались и кто был инициатором расставания?

03 окт. 2020
Мария130299
Это странно конечно, здесь явно парень вёл себя неадекватно и это уже основание чтобы стать бывшим. Как Вы отреагировали на эту ситуацию?

Я отказалась и в итоге мы неделю не виделись. Он писал, что скучает, хотя ни разу не предложил встретиться. У меня вообще после этой надели сложилось ощущение, что ему от меня нужен только секс.

Как Вы думаете, что было не так, почему расставались и кто был инициатором расставания?

Мне попадались инфантильные мужчины и они не выдерживали конкуренции со мной. Инициатором расставания в 2ух случаях из 3ех была я.

03 окт. 2020
Я отказалась и в итоге мы неделю не виделись. Он писал, что скучает, хотя ни разу не предложил встретиться. У меня вообще после этой надели сложилось ощущение, что ему от меня нужен только секс.

Мария, на самом деле любому здоровому мужчине от женщины нужен только секс, выражение "серьезные отношения" придумали женщины. И это нормально. Никто из тех парней, кто предлагает нам встречаться ничего другого кроме легких сексуальных отношений и не хочет, никто из них глядя на девушку не думает - вот это жена моя, мать моих детей. Только сексуальное влечение. Но наша задача вывести эти отношения на уровень серьезных - крепких и долгосрочных, переходящих в семейные, если есть любовь и это достойный мужчина. И когда мы встречаемся нужно оценивать мужчину по его поступкам, говорить он может все что угодно, ведь он хочет понравиться. Мы оба пока встречаемся показываем свою лучшую версию. Но особенно внимательно смотрим на то что он делает для нас, это говорит о нем лучше всего.

В истории с подругой приглашать его на эту встречу было необязательно, ведь это Ваша подруга, в этом случае мы просто сообщаем парню - сегодня я буду занята, я встречаюсь со своей подругой. И все. Он пока Вам не жених и не муж, Вы не семья и общих планов у Вас с ним нет. Он тоже может встречаться со своими друзьями, просто поставив Вас в известность. Но когда начинается контроль и доминирование лучше сразу сказать что Вам это поведение не нравится, и если он продолжит, вы расстанетесь. И если парень не понимает - расстаемся, потому что это означает что он Вас услышал, но проигноривал. Дальше будет тоже самое и даже возможно хуже. Уважаем себя и тогда мужчина будет уважать нас.

03 окт. 2020
Мне попадались инфантильные мужчины и они не выдерживали конкуренции со мной. Инициатором расставания в 2ух случаях из 3ех была я.

К сильной женщине обычно тянутся слабые мужчины. Чем больше мы отращиваем у себя мужские признаки, тем меньше привлекаем мужчин-лидеров. Сильный мужчина не станет соперничать с женщиной в любом случае и скорее всего она его сексуально не привлечет. Чем активнее в отношениях женщина, тем пассивнее ведет себя мужчина, когда мы отбираем его половую роль. Подумайте об этом, возможно Вы включаете конкуренцию не там где нужно.

03 окт. 2020
Мы постоянно видимся с другом на общих репетициях, у нас много общих знакомых.
Летом мы не виделись месяц, стало легче, но начались общие встречи и всё по новой.
Он, как назло, сейчас максимально меня поддерживает, всегда рядом, добр ко мне. Не так, как летом.

Теперь когда мы разобрались с дружбой, то возможно есть смысл задать вопрос, что между нами происходит? Может мы вообще не друзья, а это мой поклонник, парень которого я сексуально привлекаю? И стоит поговорить с ним об этом. Если он все же не готов к отношениям, то реально прекратить общение. Только деловое если уж иначе не получается. Постараться заместить сферу отношений с мужчинами, и в частности с ним, другим общением - встречами с подругами, учебой, работой, максимально получать эмоции и переключить внимание. И если появится парень, который будет оказывать знаки внимания, разрешить ухаживание, только не спешить, не позволять быстрое сексуальное сближение, и выстраивать отношения правильно, дать время на узнавание друг друга. На первом этапе наши отношения действительно напоминают дружеские, мы просто общаемся, гуляем, ходим в кино и рестораны, много говорим обо всем. Возможно когда Вы узнаете его хорошо, а это минимум несколько месяцев, то эти отношения смогут перерасти в серьезные отношения.