КонсультацииОтношения с друзьями

Чувствую вину перед друзьями, если хочу куда-то без них съездить. Нормально ли это?

28 мар. 2022
Светлана
Мне 20 лет. В моей жизни все хорошо, я учусь и работаю и, в целом, меня ничего не тревожит, кроме одного. У меня есть 2 близких друга (девушка и парень, они пара). Мы вместе дружим уже на протяжении 5 лет. У нас замечательные взаимоотношения, мы созваниваемся каждый день и прекрасно общаемся. Но меня в последнее время не покидает чувство, что я сильно за них цепляюсь. Мне кажется, что я рассказываю им о каждом своем шаге, делюсь совершенно всем, что происходит в моей жизни (они делятся со мной точно так же). Также я испытываю странное чувство вины, когда хочу что-то делать без них, куда-то ездить без них, мне кажется, если я откажу им о встрече, то они обидятся на меня. Я адекватно расцениваю ситуацию и понимаю, что они не обидятся, что не будут против, если я буду куда-то ездить без них, но всё равно это чувство вины меня не отпускает. Нормально ли, что я делюсь с ними всем, что происходит в моей жизни? Это нормально, что я так к ним привязалась? Как избавиться от этого чувства вины?

29 мар. 2022

Светлана, здравствуйте. Если Вы согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.