КонсультацииОтношения с друзьями

Друзья не предлагают свою помощь. Нормально ли это?

13 нояб. 2024
Татьяна
Уже 4 месяц делаю ремонт в большой квартире практически одна (помогают иногда родители и брат). Квартира большая - 80 квадратов. После общения со знакомыми в голову пришла одна такая мысль: за все 4 месяца мои друзья ни разу не предложили помощь в этом вопросе. Безусловно, речь не идет о том, чтобы ехать и что-то красить, клеить обои или ходить со мной на строительный рынок - конечно, я прекрасно понимаю, что мне никто ничего не должен в таком виде, так как у всех мало времени: работа, быт, плотный график. Однако меня уже который день мучает мысль о том, что никто не предлагает вообще никакой помощи, именно просто что-то посоветовать, обсудить, спросить (именно дистанционно). Для меня крайне важна искренность и заинтересованность. Конечно, вряд ли я бы стала много пользоваться помощью, даже если бы предложили, но сам факт внимания. Подскажите, это со мной что-то не так? Для меня просто приятно было бы услышать от друга, друзей: "Если тебе нужна будет какая-то помощь, хотя бы просто проконсультировать, то я всегда рядом, помогу чем смогу". Но я совсем этого не слышу, хотя они знают, что все почти делаю одна и, что много этим занимаюсь, устаю. Подскажите, дружба ли это? Или это я что-то не понимаю?

13 нояб. 2024

Здравствуйте, Татьяна!

Предлагаю выбрать формат консультации: в Skype (20 мин. ), либо текстово)

Как Вам будет удобнее?