КонсультацииОтношения с друзьями

Как перестать зависеть от подруг? Ничего не могу делать без них

05 июн. 2023
Саша
Не могу гулять без подруг, ходить в кино, банально сидеть в школе на уроках, я ничего не могу делать одна. Каждый раз когда кого то из друзей (а их у меня по пальцам одной руки пересчитать можно) нет в школе, я отвратительно себя чувствую, я не могу ни с кем поговорить, мне просто банально скучно, день тянется очень медленно и мучительно. Я интроверт и завязать общение с людьми мне очень сложно, поэтому ни с кем другим поговорить не могу, плюс все ребята уже разбились по своим компаниям и вливаться в них не хочется. Задаюсь этим вопросом тк моя единственная подруга из школы переходит в другой класс. Да, я конечно смогу с ней общаться на переменах, но мне не хватает общения в моменте, здесь и сейчас, для меня это разные вещи. Понимаю, что надо перестраиваться поэтому надеюсь на помощь.

06 июн. 2023

Здравствуйте, Саша!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).