КонсультацииОтношения с друзьями

Как отпустить подругу детства? Никак не могу её забыть

03 апр. 2025
Василиса
Не могу забыть подругу детства, подписаны друг на друга в соц. Сети, но она никогда не инициировала общение, только я, а в ответ холод. Живем в разных странах, иногда можем пересечься в родном городе и сухо поздороваться, когда такое было, я написала ей снова, мол рада видеть, давай встретимся, но она даже не прочитала. Дружили с 5 по 7 класс, бывали разногласия, но в 8 классе я поехала учиться в другой город и больше мы не общались. Часто ее вспоминаю до сих пор, бывало, что писала ей, что вот очень скучаю по ней и по тем временам, а от нее только базовые поддерживающие фразы, что все в прошлом и обид никаких нет, просто у нас с ней разошлись интересы и мы выросли. Знаю, что с некоторыми нашими общими подругами она поддерживает связь, от этого еще больнее. В последнее время часто думаю о ней и она снится, хотя я бы не начинала общение и первой начинать его бессмысленно, попыток было много. Как ее отпустить?

03 апр. 2025

Добрый день, Василиса!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с моими условиями бесплатной консультации, после этого мы сможем начать разбираться с вашим вопросом и я постараюсь помочь вам.

03 апр. 2025
Василиса

Здравствуйте, ознакомилась и мне все понятно)

03 апр. 2025

Отлично! Тогда начнем.

Задам некоторые вопросы:

  1. Как вы думаете, что символизирует для вас данный человек?
  2. Что будит воспоминания о подруге и побуждает вновь начать общение? Может это какие-то ситуации/ощущения и пр.?
03 апр. 2025
Василиса
  1. Я очень ценила ее вкус и ее мнение, мне было весело и классно проводить с ней время и я ощущала себя с ней особенной чтоли, она очень стойкая и со своим мнением.
  2. Даже не могу отследить, в основном она мне снится, она часто путешествует по работе в разные страны, у меня всегда была мечта путешествовать, возможно я ей даже завидую, хотя очень за нее рада. Чувствую что меня к ней тянет, и начала замечать, что партнеры мужского пола меня привлекают чем то похожие на нее, хотя всегда думала обратное
03 апр. 2025
Мне было весело и классно проводить с ней время и я ощущала себя с ней особенной чтоли

Если я правильно поняла, вы давно не общаетесь, а значит эти чувства могли испытывать в связи с кем-то и чем-то другим. Где еще сейчас для вас доступны похожие чувства и ощущения?

Чувствую что меня к ней тянет, и начала замечать, что партнеры мужского пола меня привлекают чем то похожие на нее, хотя всегда думала обратное

Вы замечали у себя в жизни похожие "застревания" на людях? Любого пола.

Как ее отпустить?

Как вы отвечаете на вопрос: зачем вам это - отпускать мысли о этом человеке? Чему это мешает в вашей жизни?

04 апр. 2025
Василиса

Да, мой первый парень, такое ощущение, что и он и она ушли вперед, якобы у них лучше чем у меня и я стараюсь догнать, но не получается, хотя я не знаю какие у них жизни

Хочу отпустить чтобы не ровняться и думать только о себе, мне мешает принимать свои решения

04 апр. 2025

Любопытно, получается такое уже не в первый раз случается. Похоже на паттерн поведения, который служит чему-то важному. Например, мотивации.

Такое ощущение, что и он и она ушли вперед, якобы у них лучше чем у меня и я стараюсь догнать, но не получается, хотя я не знаю какие у них жизни

Для чего вы бы хотели догнать по достижениям свою бывшую подругу?

Если бы не эти иррациональные ощущения (ведь вы сами говорите, что не знаете, как у них дела в реальности), то где еще вы берете мотивацию по достижению своих целей?

На что еще опираетесь?

Но, так или иначе, вы не общаетесь с этим человеком. А значит каким-то образом все же принимаете решения без нее, правильно ли я понимаю?