КонсультацииОтношения с друзьями

Скучаю по подруге. Понимаю, что не нужна. Как отпустить её?

06 дек. 2019
ВалерияНовикова
Моя проблема заключается в том, что я никак не могу оставить в прошлом свою подругу детства . Начну сначала, мы дружили с ней с 3 класса, вместе учились в колледже, даже устроились вместе на работу, ! Но после моего увольнения общение стало сходить на нет . Уволилась я по той причине, что вышла замуж и я переехала к своему мужу в Новосибирск . Моя подруга осталась в Питере.

Как-то так сложилось что мы не писали друг другу два месяца , и я решила ей позвонить. Трубку она не взяла, на сообщение не отвечает. Я много раз спрашивала что случилось ? Но ответа не дождалась . Прошло уже 4 года и я снова попыталась выйти с ней на связь .. В итоге мы перекинулись пару сообщениями и тишина. Она снова не ответила .

Я понимаю, я ей уже не нужна .. Но психологически не могу ее отпустить, несмотря на то, что прошло уже много лет , хотя, она видно обо мне даже не думает . Как отпустить ее?

06 дек. 2019
Валерия, здравствуйте. Чтобы отпустить подругу. важно понять какое чувство вас связывает с ней? Что вы чувствуете, когда думаете обо всей этой ситуации?
06 дек. 2019
ВалерияНовикова
Чувствую грусть и нехватку ее, как человека , в моей жизни . Так же, вспоминаю все хорошее что нас связывало и часто ностальгирую по общению
06 дек. 2019
Валерия, я понимаю ваши чувства. Те яркие эмоции, которые мы переживаем с людьми, остаются с нами навсегда. Чтобы отпустить эмоциональную привязанность к подруге необходимо столкнуться с горечью утраты. Признать и понять, что таких отношений с подругой уже не будет никогда. Какие чувства у вас возникают при этом? Какие мысли?
06 дек. 2019
ВалерияНовикова
Тяжело это принимать и осознавать .. я столько времени пыталась все наладить , пойти на встречу , в ожидании такой же лёгкости в общении как и тогда , в своё время ..
06 дек. 2019
Валерия, продолжите свою мысль, допишите последнее предложение. Там есть что ещё?
06 дек. 2019
ВалерияНовикова
Нет. Просто столько лет прошло и никто не может ее заменить и скучаю безумно как по человеку . Искренне не могу понять как Она сумела перечеркнуть многолетнюю дружбу по щелчку. Сейчас бы мне этого тоже очень хотелось
06 дек. 2019
Что давала вам подруга? Какое чувство возникает, когда вы понимаете, что она перечеркнула вашу дружбу?
06 дек. 2019
ВалерияНовикова
Чувства недопонимания И незавершённости , почему так все вышло и она не пошла мне на встречу в общении, даже не пытаясь разобраться и ответить мне на вопросы .
Подруга мне давала поддержку, приятное общение , нам всегда было что обсудить , было взаимопонимание , как мне казалось и в один момент все завершилось .
06 дек. 2019
Если бы у вас была возможность поговорить с подругой, то чтобы вы ей сказали?