КонсультацииОтношения с друзьями

Лучшая подруга прервала общение. Как отпустить ситуацию?

25 мар. 2020
Юлия
В течение двух лет это был самый родной для меня человек. Сейчас у неё много других друзей, а я уже три месяца не могу отпустить ситуацию. Каждую ночь снится она, то мы гуляем, то просто как то иначе проводим время, а я не хочу напоминаний об этом, потому что так, как было, уже никогда не будет и от этого очень больно.

25 мар. 2020

Юлия, здравствуйте.

Я готова вам помочь.

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации

25 мар. 2020
Юлия

Давайте продолжим

25 мар. 2020

Юлия, здравствуйте.

Я пока не поняла, в чем именно заключается проблема. Вы поссорились с подругой? Она не хочет с вами общаться больше? Или что произошло?

26 мар. 2020
Юлия

Понимаете, а я вот тоже не совсем понимаю, что произошло. Перед Новым годом у нас была сессия, мы в разных вузах учимся. Она якобы училась все время и у неё не было даже пары минут чтобы поговорит ВК. Потом я узнала, что два дня подряд она гуляла с друзьями, но на меня снова не было времени. Я замкнулась. Потом пыталась поговорить, но она говорила, что я много от неё хочу и что с ее стороны все нормально. Я потом на Новый год она уехала к своим другим и начала игнорировать мои сообщения и уже в 2020 мы ни дня не общались

26 мар. 2020

Юлия, сочувствую вам...

А какую помощь вы хотели бы получить от психолога в данной ситуации?

27 мар. 2020
Юлия

Я не знаю, что мне делать дальше. Как себя вести. Как не думать об этом, как перестроиться на то, что у меня и без этого человека все будет хорошо и найдётся ещё кто нибудь такой же близкий по духу

27 мар. 2020

Юлия, ну в первую очередь вам надо оплакать вашу потерю. Подруга была важной частью вашей жизни и это вполне нормально - горевать по поводу своей утраты и оплакивать ее.

Как не думать об этом, как перестроиться на то, что у меня и без этого человека все будет хорошо и найдётся ещё кто нибудь такой же близкий по духу

Здесь лучше начать действовать. Подумайте, кто из друзей у вас еще есть? Если никого, то где бы вы могли найти себе новые знакомства?

27 мар. 2020
Юлия

Весь январь я проплакала и половину февраля тоже было тяжело. Потом я написала сообщение с просьбой поговорить, меня просто проигнорировали. В этот день я поплакала очень качественно и решила, что с меня хватит))) у меня есть ещё несколько подруг, но они не так близки мне и с ними я не могу всем поделиться, к сожалению) поэтому я сильно расстраиваюсь, переживаю и много думаю о том, как все было здорово

28 мар. 2020

Юлия, поняла вас. Очень тяжело терять близкого человека. Но правда в том, что вся наша жизнь состоит из потерь. Мы всю жизнь теряем близких людей - мужчин, родителей, подруг... И важно учиться принимать это, как естественную часть жизни. И важно давать себе столько времени на отгоревание потери, сколько потребуется... Если хочется еще плакать при мысли о ней - плачьте. Плачьте столько, сколько будет нужно.

Но есть и хорошая новость - вся наша жизнь так же состоит и из приобретений. Теряя одно, мы приобретаем другое. Одни люди уходят из нашей жизни, другие приходят. И если подруга так легко ушла из вашей жизни, стоит задать себе вопрос - а подруга ли она была? ...

Здесь важно отгоревать утрату и открыть себя для новых встреч.

Как вы сегодня себя чувствуете?

28 мар. 2020
Юлия

Спасибо большое вам за поддержку. Самое главное, что головой я все понимаю, а сердцу то не прикажешь) просто мне не с кем поговорить по душам и это расстраивает.

Еще меня беспокоит то, что она мне снится буквально каждый день. Я не знаю, что с этим думать, меня это уже очень раздражает!