КонсультацииОтношения с друзьями

Обижена на подругу, она не досказала мне всю правду. Как это отпустить?

05 апр. 2023
Анна
Дружим с подругой больше двух лет. Хотя сейчас я думаю, что как будто только я дружила. В сентябре ей парень сделал предложение, она согласилась, но очень переживала, не знала хочет или нет. В ноябре решили расписаться в загсе. Она сказала, что это просто роспись, а вечеринка с друзьями будет в мае 2023. Она говорила, что им вообще эта свадьба не нужна, это формальность и в день росписи с ними будут родители и сестра её жениха, что они просто тихо посидят в ресторане после, но платье купила. За месяца до росписи у неё начались сильные переживании по поводу того, хочет она замуж или нет, она мне всё это рассказывала, я её поддерживала, переживала, как за себя, всегда была на связи. Пришёл день росписи, я поздравила, спросила, как прошло на следующий день, она скинула пару фоток, на которых была она, её муж и родители с сестрой, немного рассказала, но не то, чтобы супер вдавалась в подробности. Всё было нормально, но первого января 2023 мне в рекомендациях в инстаграме попалась её подруга, я зашла на её страницу в сторис и увидела видео с итогами года, фото шли в хронологическом порядке. И тут я вижу фото моей подруги в свадебном платье в ресторане (она мне скидывала это фото), а следом фото этой девушки, на чью страницу я зашла, в этом же ресторане. Там на заднем плане даже стулья стояли так же, как у моей подруги на свадебной фотке. И я поняла, что эта её подруга была на росписи. Так противно стало в тот момент, как будто я навязывалась на что-то, хотя понимала, что эта девушка - её лучша подруга и если они делали роспись для своих, то логично, что её бы позвали, а меня нет. Но я в тот момент искренне не понимала, зачем нужно было от меня это скрывать. Появилось ощущение какой-от использованности, то есть о своих переживаниях мне можно говорить, просить поддержку, но зачем было создавать ощущение, что на росписи будут только родители и скрывать, что там была подруга? И вот с того момента уже три месяца мне тяжело с ней общаться, я забываю на какое-то время об этом, а потом снова вспоминаю и задаюсь теми же вопросами. Как будто сейчас стоит какой-то блок на общении с ней, не хочется рассказывать о себе и я как будто уже не верю в её слова, если она мне что-то рассказывает. Не знаю, что делать. Как это отпустить? Ощущение, будто я увидела что-то, что не должна была и я виновата в чём-то

05 апр. 2023

Анна здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с правилами получения бесплатных консультаций. Если Вас все устраивает, начнем работать.

05 апр. 2023
Анна

Здравствуйте, подходит бесплатный формат по переписке

05 апр. 2023

Анна сразу хочу сказать, что разделяю Ваши чувства. Всегда очень обидно, когда ты принимаешь человека, сочувствуешь, поддерживаешь, т.е. проживаешь с ним его проблемы, а потом оказываешься лишним в его жизни. "Дружим с подругой больше двух лет", а раньше в общении с ней было что-то подобное? . Если было то вспомни говорила ли открыто ей о своих чувствах? Еще Анна хочу спросить, кроме этой девочки были или есть друзья?

05 апр. 2023
Анна

Раньше такой скрытности не было в общении.

Были какие-то небольшие недопонимания, но мы разгрваривали о них и всё было нормально. Раньше часто разговаривали о своих чувствах, делились переживаниями, не скрывали ничего, очень открытое общение было, буквально за пару недель до того, как поделиться со мной переживаниями по поводу свадьбы, она рассказала о небольших проблемах со здоровьем, я тоже её поддерживала.

Через пару недель после их росписи у меня был день рождения и так получилось, что у нас с этой девушкой, которая была на росписи, день рождения в один день. И моя подруга говорила, что мы обе ей дороги и она постарается побыть у обеих на праздниках.

А потом я узнаю, что мы как бы дороги, но от меня почему-то факт присутствия второй девушки на росписи скрылся.

Да, конечно, друзья есть, есть очень близкие подруги и просто хорошие приятельницы, она не одна.

05 апр. 2023

Анна, мы не сможем к счастью влезть в голову другого человека. Наверное, она когда принимала решение, кого приглашать у нее были на то основания. Вы никогда о них не узнаете, пока не поговорите открыто без обвинений и обид. Если конечно сами захотите это выяснить. Вы и сами догадываетесь, что возможно знаете больше о ней, чем кто либо. Ведь у вас были очень доверительные отношения. Иногда люди открываются кому-то, потом сильно жалеют. Начинают отстраняться, отношения постепенно сходят на нет. По этому самое безопасное, "хранения секретов" работа с психологом. Анна я бы больше на Вашем месте задумалась, а почему так все ранит? Возможно это идет из вашего детства? Аня я бы предложила перейти в платные консультации. Потому что формат в котором мы сейчас не подразумевает серьезной проработки проблемы. Если Вы хотите стать сильной, и уметь защищать свои личные границы, я с удовольствием поработаю с Вами.

06 апр. 2023

Анна напишите пожалуйста пришло ли понимание в задаваемом Вами вопросе. Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можете самостоятельно завершить консультацию. Появится окно, "оставить отзыв". Мне было бы приятно получить от Вас отзыв о работе. Спасибо Вам за доверие. До свидания.