КонсультацииОтношения с друзьями

Как объяснить подруге, с которой живу, что не надо на меня выплескивать весь негатив?

29 мар. 2022
Дарья
Как объяснить подруге, с которой живу, что мир не вертится вокруг неё? И что я - не ее муж, чтобы меня пилить и выплескивать весь негатив на меня.

29 мар. 2022

Дарья, добрый вечер!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации в моем профиле. Если Вы готовы - можем начинать.

29 мар. 2022
Дарья

Да, готова

29 мар. 2022

Дарья,

Приятно познакомиться.

Для того, чтобы лучше понять Ваш запрос мне необходимо будет более подробно узнать ситуацию.

Напишите, пожалуйста, как давно Вы живете с подругой, Вы снимаете квартиру вместе?

Можете подробно описать одну из последних, ярких ситуаций, когда подруга Вас пилила и выплескивала весь негатив на Вас? Какой диалог у Вас состоялся?

29 мар. 2022
Дарья

Мы снимаем вместе квартиру. Один из самых последних моментов это во время просмотра сериала от меня потребовали высказать свое мнение относительно брака. Однако ответ даже не выслушала, поскольку взбесилась и выбежала из комнаты реветь. Я просто осознаю, что в этом случае, как и в большинстве других мое мнение особо и не было важно. Для нее важно было что я подтвердила и согласилась с ее мнением. Другой яркий случай это варка яиц. Самое простое действие, но каждый раз меня уверяют что я не правильно варю их

29 мар. 2022
Дарья

По итогу мне прислали текст в сообщении в котором говорилось что я плохая, постояно лгу и совсем ее не уважаю

29 мар. 2022

Поняла Вас. Действительно, очень сложно проживать на одной территории с человеком, который так эмоционально реагирует на такую бытовую вещь как варка яиц.

Уточните, пожалуйста, Ваши финансовые обязательства по съему квартиры равнозначны? Вы говорили с подругой, о том что Вам не нравятся обвинения в Ваш адрес?

Какова была Ваша реакция на ее сообщение?

29 мар. 2022
Дарья

По финансам мы вкладываемся примерно одинаково. Попытки поговорить с ней по этому поводу были, но обычно меня не слышат. Поэтому я перестала, что либо пытаться. В данный момент я начала игнорировать эти сообщения.

И конечно мне было неприятно. Это очень неприятно когда человек буквально смешивает тебя с грязью

30 мар. 2022
Дарья

Я сама по себе очень спокойный человек. Не люблю скандалы, не люблю стычки. Не хочу никого расстроить

30 мар. 2022

Дарья, понимаю ваше состояние. Вы не любите скандалы, а сейчас получается так, что Вас пытаются привлечь к ним на пустом месте.

Очень сложно повлиять на человека, который не слушает и не пытается даже услышать Вас.

У меня есть еще несколько уточняющих вопросов для помощи с дальнейшим порядком действий по решению Вашего запроса:

  • Такое поведение со стороны подруги началось сразу же как только Вы начали жить вместе?
  • Обсуждали ли Вы с подругой ранее правила проживания на съемной квартире? Вы платите за квартиру вместе. Соответственно, проживание должно быть комфортным для Вас обеих.
  • Вы пишите "не хочу никого расстроить" - как Вы считаете Вы расстраиваете свою подругу? Делаете ли Вы что-то, чтобы специально ее расстроить?
01 апр. 2022

Дарья, добрый вечер!

Я, к сожалению, не получила от Вас ответы на вопросы Выше. Подскажите, пожалуйста, Ваш запрос ещё актуален? Время нашей бесплатной консультации закончится завтра вечером.

Если сейчас возможности отвечать нет - Вы всегда сможет открыть новую консультацию.

04 апр. 2022

Дарья, добрый день,

Срок бесплатной консультации подошел к концу - если вопрос еще актуален, создайте, пожалуйста, новую консультацию.