КонсультацииОтношения с друзьями

Недопонимание с подругой. Дружим 13 лет. Как себя вести? Мне 20 лет

11 авг. 2019
Рада. 20
Здравствуйте. Мне 20.
У меня возникли проблемы в общении с подругой, дружим на протяжении 13 лет. У подруги появился парень и на протяжении месяца мы не общались, так как всё время было посвящено ему. Затем мы помирились и все наше общение стало возобновляться. Позже она рассталась со своим парнем, мы стали часто созваниваться, уделять друг другу больше времени. Но сейчас она вновь с ним сходится. Скрывает их общение, отношения, ничего не рассказывает. Я во время нашего общения чувствую раздражение, обиду. Не хочу терять дружбу и не понимаю как себя вести. Помогите пожалуйста

11 авг. 2019
Рада. 20, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. Вы пишете, что подруга пытается наладить свою дличную жизнь. При этом (в отличие от перворго раза, когда она Вас "забросила" и общалась только с молодым человеком) теперь она старается личную жизнь с дружбой не смешивать - по-прежнему общается с Вами, не занимает Ваше время подробностями своей личной жизни. Что именно Вас раздражает в общении с ней? Чего Вы ждете от общения с ней и не получаете?
11 авг. 2019
Рада. 20
Она скрывает их отношения, но при её поведении и так становится всё понятно. Обидно что она не делится этим. Раньше мы были очень близки, сейчас разговариваем только на поверхностные темы. Мне не нравится её парень, но при этом я знаю как она его любит (или нет, она не говорила) не хочу чтобы мы и дальше общались так отдалено. Может стоит совсем прекратить общение?
11 авг. 2019
Рада. 20, Вы пытались с подругой обсудить все то, что Вас волнует - что нет открытости в отношениях? Вы сама откровенны с ней, делитесь с ней открыто своими переживаниями?
Скорее всего подруга скрывает свои отношения, потому что знает, что ее парень Вам не нравится. У неё получается дилемма - с одной стороны любимая подруга, с другой стороны любимый человек, которого подруга не воспринимает, неодобряет.
Вы в том возрасте, когда подруга уже не может заменить личную жизнь и дружба не может заменить любовь. Это в детстве и подростковом возрасте подруга важнее мальчиков. А сейчас у каждой из вас неизбежно выйдет на первый план вопрос о создании своей семьи - это естественное и нормальное изменение приоритетов по мере взросления. У взрослых людей семья всегда в приоритете - это самый близкий круг, а друзья уже отходят на второй план (у них есть свои семьи).
Так что, если Вы хотите продолжать общение с подругой, то Вам придется принять и ее молодого человека, уважать ее выбор и быть к нему лояльной, чтобы не создавать подруге проблем и дать ей возможность свободно делиться с Вами всем, что ее волнует (не опасаясь, что Вы начнете критиковать или обижаться).
Ну или можете прекратить общение, если Вам подруга уже не нужна. Ведь с возрастом круг общения у человека может меняться, так как меняются его интересы и потребности, появляется новое окружение (коллеги, любимые) новые приоритеты.
11 авг. 2019
Рада. 20
Спасибо