КонсультацииСемейные отношения

Отношения с женой зашли в тупик, нет общения, ссоры на тему денег. Хотел бы развестись, но детей жалко

27 янв. 2022
Александр
Мне 30 лет, в браке 4 года. После рождения второго ребенка (полгода назад) буквально мою жену подменили. Она постоянно чем-то недовольна. Старшего сына избаловала (будет 4 года) (все разрешает делать, любой каприз, можно сказать, выполняет, элементарно сходить на кухню попить воды не может, просит мать принести воду, а та и бежит и приносит, или какие-нибудь вкусняшки, фрукты. Также начались истерики какие-то ни с того ни с сего, то эту кофту не хочет в сад одевать, то носки эти ему не нравятся, то вообще хочет без носков идти в сад. Постоянно бегает голышом и босиком, не хочет одеваться, ну это дома. По просьбе никогда даже носки не оденет. В садик собираемся с истериками). Прихожу с работы, беру маленького ребенка на себя, чтобы жена могла хоть как-то отвлечься. Или же выхожу со старшим сыном погулять, сходить на горки и т.д. Но жена все равно не довольна. При попытке сделать замечание сыну или чт-тто сказать (например, сказать, чтоб хорошо себя вел или перестал истерить, постоянно влезает жена, со словами "пускай делает, че хочет"). Жена говорит, что я плохо отношусь к старшему сыну, что я его постоянно ругаю и тому подобное (ну как не ругать, если он совсем не слушается и избалован. Что будет-то дальше? ), что я его не люблю и т.д. На фоне этого мы ссоримся с женой. Младшая дочь, тфю-тфю, очень спокойная. Последний раз разругались с женой и вовсе услышал от жены, что ей не хватает денег и что я ей не даю денег. Да, я, получив зарплату, не отдаю деньги жене, так как мне деньги часто нужны и по работе где-то что-то расплатится, где-то что-то забрать, но на работе это все возвращают без задержек. Ну даже если ей нужны деньги, она всегда может спросить и я никогда ей не отказывал, всегда переводил на карту нужную сумму. Также и за продукты, за памперсы и смеси я расплачиваюсь в магазинах. Она получает также детские пособия, так же она их тратит на детей, покупает одежду, смеси, памперсы и т.д. Ссора была до нового года, поливала меня и моих родителей разными грязными и противными словами (хотя мои родители платят ипотеку за нас, и дают много продуктов из деревни), которая закончилась, что она распустила руки на меня, но я ее не тронул и пальцем. Через день она просто подошла и сказала извини и всё. Ну ладно, бог с ней. А также на тему денег разругались опять же месяц назад, и по сей день мы просто не разговариваем с женой, хотя и до этого особо не получалось найти общий язык и темы для общения. Прихожу с работы, играю с детьми, а она просто берет уходит на кухню и сидит в телефоне, общается с кем-то. Попыток для общения даже нет никаких. Может, я конечно и написал все это как-то криво и непонятно, но все же я думаю можно понять. В данный момент хочется просто развестись, но жалко очень детей. Прихожу с работы и вообще не хочется заходить домой просто только из-за жены и из-за того, что не о чем нам общаться, нет понимания. Конечно, описал я это вкратце, но все же может как-то можно это все изменить?

27 янв. 2022

Александр, добрый день. Если вам подходят условия консультации, то можем начать совместную работу.