КонсультацииСемейные отношения

Как разобраться в себе? Мои отношения с женой зашли в тупик. Мне 35 лет, двое детей

18 окт. 2016
Kattru
Юрий, 35 лет.
Жена, двое детей ст. Мальчик11, мл. Девочка3.

Здравствуйте, и помогите. Мои отношения с женой зашли в тупик после того как у меня проявилась болезнь эпилепсия. Сначала я уходил спать в другую комнату (жена боялась спать со мной после того как ночью у меня был приступ) сейчас ночую у родителей в соседней квартире. Естественно о интимной близости можно не говорить. В результате отношения стали охладевать, жена хочет секса я хочу вернуться домой, но меня не пускает на кровать. А секс бы трый когда успеем интересен когда есть еще и регулярный. Живя у родителей начал переписку с другой женщиной у которой тоже семья дети и проблемы с мужем (эта женщина моя первая любовь). На меня нахлынули чувства я начал снова писать стихи спустя 8 лет. Встречи ещё не было но планируется. Так вот чем ближе встреча тем чаще я смотрю на жену детей. Мне хочется чтобы меня жена обняла поцеловала, но такого у нас не было уже давно. До болезни с женой были проколы в интимной сфере я очень быстро засыпал ( пока ждешь когда уснут дети) и от жена ласки нужной не получал. Сейчас кажется что у нас привычка. А с другой женщиной на данный момент всплеск эмоций мне могу понять толи я влюбился снова толи хочу быть с женой и детьми. Помогите разобраться на дополнительные вопросы отвечу.

18 окт. 2016
Kattru, Юрий, здравствуйте! Вы планируете разойтись с женой или просто "погулять на стороне" с подругой юности? На что сейчас направлены ваши действия, вы задумывались? С какой целью вы планируете встречу с замужней женщиной?
Вы хотите ещё сильнее усложнить свою и без того непростую жизнь - вместо того, чтобы разбираться со своими проблемами в семье, вы ищете впечатлений на стороне?
Вы задумывались, что своими действиями фактически вмешиваетесь в чужую семью, где и без вас уже существуют проблемы?
19 окт. 2016
Kattru
Я на распутье. Встретиться с другой и разрушить обе семьи. Просто чем больше я общаюсь с другой тем больше внимания обращаю на семью. У нас был уже развод на полгода но потом сошлись. Вот мне бы и понять может мне принять решение и жить пока одному или продолжать скрываться

Вот и тревожит что могу что - то разрушить, в то же время инициатором выступила та другая, а я вдохновился жить захотелось, любить, творить чего сейчас не хватает. Жена гордая сама не подойдет, а мне надоело быть слабым (всегда мирюсь первый даже когда был прав), хочется ласки и что бы видеть что тебя любят. Не хватка женского внимания.
19 окт. 2016
"Вот и тревожит что могу что - то разрушить, в то же время инициатором выступила та другая, а я вдохновился жить захотелось, любить, творить чего сейчас не хватает. Жена гордая сама не подойдет, а мне надоело быть слабым (всегда мирюсь первый даже когда был прав), хочется ласки и что бы видеть что тебя любят. Не хватка женского внимания. "
Kattru, я вам предложу несколько иной взгляд на "силу" и "слабость".
"Слабый человек" - это человек ведомый, который пассивно откликается на игру, которую затеял другой. В данном случае ваша подруга молодости поманила вас и вы побежали. Вы оба не берете в расчет, что ваша "игра" касается не только вас двоих, но и способна разрушить ваши семьи, нанести боль вашим супругам и детям. Разве это не слабость?
"Сильный человек" - это человек способный понимать и прощать других, потому что он способен подчинять свои минутные настроения ради сохранения и поддержания отношений. Он не идет на поводу своих эмоций, а способен видеть последствия своих действий и уступать, ради достижения общего блага. Это требует дисциплины и воли. В данном случае ваши поступки "всегда мирюсь первый даже когда был прав", говорят скорее о силе вашего характера, чем о слабости. Проще было бы просто обижаться и чувствовать себя жертвой, пассивно ждать, когда кто - то сделает первые шаги - вот это было бы проявлением слабости.

Подумайте, хотелось бы вам, чтобы ваша жена искала встреч со своей бывшей любовью, будучи с вами в браке? Смогли бы вы потом простить ей этот поступок и забыть о том, что вам предпочли кого - то другого, тайно за вашей спиной встречаясь и признаваясь в любви другом мужчине?
Если вы хотите развестись с женой - сделайте это ДО того, как начнете встречаться с другими женщинами. Если вы хотите сохранить брак, то делайте шаги в сторону сохранения брака, а не однозначного разрушения.
Почему ваша подруга не расстанется со своим мужем, если ей так плохо, что она ищет встреч с другими мужчинами? Не боитесь, что так же когда - нибудь она поступит и с вами и вашими чувствами - найдет себе другое увлечение за вашей спиной, будет вам изменять, как сейчас своему мужу?
19 окт. 2016
Kattru
Да. Если бы знать где мне счастья искать? Спасибо.
19 окт. 2016
Kattru, попробуйте искать счастья в своей семье. У вас она УЖЕ есть. Вам нужно уделить пристальное внимание своему здоровью и своему недугу, пройти лечение и наладить свою семейную жизнь, которая разладилась именно на этой почве ( судя по вашему описанию).
И тогда вам не придется на стороне искать удовольствий, впутываясь в сомнительные отношения с замужней женщиной. Вы ставите на карту будущее своей семьи. Ведь, если жена узнает о ваших переписках и уж тем более о встречах с вашей "бывшей", то велика вероятность, что двери вашей семьи для вас закроются и никакого выбора вам не оставят - вы останетесь один. А вот разведется ли ради вас ваша "бывшая" - это вопрос, так ведь?