КонсультацииСемейные отношения

Муж в первый раз поднял на меня руку. Есть ли смысл сохранять такие отношения?

04 февр. 2022
Анна
Муж вчера в первый раз избил меня, не сильно, но остались легкие ушибы. Раньше ничего подобного не было, даже когда ругались. Но вчера не было скандала, а простоя размолвка превратилась в кошмар. У него есть зависимость от марихуаны, и сейчас он бросил, но я читала, что от этого не бьют… Потом, как полагается, извинялся и говорил, что жить без меня не может. А сегодня сказал, что это из-за сосудов каких-то… типа белочка, так как до этого он перепил с друзьями. Подскажите, есть ли смысл проходить терапию и дальше развивать семью с таким человеком? Или лучше уйти, пока не стало все хуже. Для справки: живем вместе 3 года и до этого у нас были скандалы, где больше было моментов потерять контроль.

04 февр. 2022

Анна здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

04 февр. 2022

Анна, сожалею, что Вам пришлось пережить факт домашнего насилия. Это серьезная тема, над которой необходимо задуматься.

04 февр. 2022
Подскажите, есть ли смысл проходить терапию и дальше развивать семью с таким человеком?

Смотря, в ем Ваш смысл быть с этим человеком?

Что именно в нем Вас привлекает?

Как именно Вы хотите развивать семью?

04 февр. 2022
Анна

Я этого человека люблю, того, кто был до этого момента, в этом и смысл. Раньше я чувствовала себя рядом с ним любимой, нужной, ценной, самой лучшей. Он меня поддерживал и заботился, полное воплощение любящего мужа. Но связи с такими проблемами, понимаю, чтобы дальше жить вместе, заводить детей, нужно пройти терапию, если это помогает в таких ситуациях? Или только один выход уйти из этих отношений?

04 февр. 2022
У него есть зависимость от марихуаны, и сейчас он бросил

Ваш мужчина склонен к зависимостям. Зависимым людям более характерны проявления агрессии, т. К в их жизни на первом месте всегда будет этот "предмет" зависимости. Сейчас он испытывает сопротивление внутри себя, вероятней всего психически не стабилен, т. Е раздражителен, импульсивен, склонен к резкой перемене настроения.

Стоит ли строить семью в принципе с зависимыми людьми это большой вопрос. Т. К всегда будет вероятность угрозы в любом ее проявлении.

Нужно пройти терапию, если это помогает в таких ситуациях? Или только один выход уйти из этих отношений?

Чтобы пройти полную терапию, понадобится около 9 месяцев, это рекомендации большинства врачей наркологов, психиатров.

Опять же гарантии, что акта агрессии в Ваш адрес больше не повторится нет.

04 февр. 2022
Анна

Большое спасибо, вам за ответ!

04 февр. 2022
Большое спасибо, вам за ответ!

Анна, желаю Вам принять верное решение. Удачи Вам!