КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил, я попыталась простить. Сохранять ли такие отношения?

27 мая 2023
Алла
Не могу понять, как и куда двигаться дальше. Уходить ли от мужа и к чему в итоге приведут такие отношения. Пару лет назад парень изменил, скрывал конечно это, а потом решил просто расстаться аргументируя тем, что не любит. Про другую не сказал тогда. Отвёз мои вещи к родителям и на этом всё. Пару месяцев не общались, случайно увидела их, оказалось моя начальница с работы, (она замужем, ребёнок есть). Через время он начал звонить, и вернулся, с объяснениями, извинениями, всё рассказал, сколько длилось это, что всё из за плохих отношений и напряжения в последние месяцы. (Я тогда набрала 5-6 кг ко всему, говорил что похудеть надо бы). Сказал, что она ошибка любит именно меня, поэтому решил не добиваться её до конца (она решила остаться в семье). Хотя точно знаю, что о совместной жизни они уже думали, строили планы. Думала смогу это простить и мы сошлись, поженились, родила сына. Но не так давно всплыло ещё и то, что в тот период он свои друзьям говорил, что я не его человек, он давно понял, но старался тянуть, ответственность, а вот она (любовница) хорошая, с ней ему комфортно и легко. И эта ситуация всё никак не отпустит меня. Нет доверия, жду подвоха от него. После родов ещё и набрала вес из ща гормонов, лечусь, но сбросить пока не выходит. Ещё проявляется и заедание стресса сладким. В отношениях напряжение очень часто, интим 1-2 раза в месяц в лучшем случае. Появляется апатия, усталость, слезы. Оставлять всё как сложно, проблема то не уходит, отношения не улучшаются. Самочувствие только хуже, понимаю, что то нужно менять, но решиться не выходит и куда двигаться дальше не понимаю. Ребёнку год, сама не работаю пока. До этого случая тоже расставались и в тот промежуток, что были не вместе знаю, что была другая девушка, потом сошлись и её не было. В общей сложности вместе 4 года, этот 5й.

27 мая 2023

Алла, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

Условия консультации
1. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится 3 дня.
2. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается.
3. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня.
4. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации.
5. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео.
6. Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв. Мне будет приятно!
27 мая 2023
Алла

Здравствуйте, да, всё устраивает.

27 мая 2023

Хорошо, хочу уточнить некоторые моменты, чтобы лучше понимать ситуацию:

В отношениях напряжение очень часто

Что вы имеете ввиду под напряжением? Напишите пару примеров

И как часто?

27 мая 2023
Алла

Раздражение и моё и его, периодически не разговариваем, вроде и не ругаемся, просто он раздражается на меня, я на него. Некомфортно рядом, уходим в разные комнаты и каждый занимается своим, я ребёнком, он в телефоне.

27 мая 2023
Алла

Такие дни бывают по 2-3 раза в неделю примерно

27 мая 2023
Раздражение и моё и его

А что вас раздражает в нем?

27 мая 2023
Алла

То что он чаще в телефоне, не доверяю ему, отсюда и раздражение. Сомневаюсь в его отношении ко мне, любви. В том что не изменяет тоже очень сомневаюсь. Он довольно активен раньше был в интиме, теперь же всё сократилось до минимума, поэтому кажется что он получает это на стороне.

27 мая 2023
Сомневаюсь в его отношении ко мне, любви. В том что не изменяет тоже очень сомневаюсь

Когда эти сомнения появились, что любит и что не изменяет?

27 мая 2023
Алла

Сомнения так как изменял, уходил как оказалось к другой, а после из за того, что она выбрала свою семью, вернулся. Он это объяснял тем, что понял что любит меня, поэтому не стал за неё бороться и отпустил. Говорил своим друзьям, что я не его человек, что давно понял это, но из за ответственности тянул отношения.

Вследствии этого всего я часто недовольна собой, стала менее уверенна в себе и в нём тоже.

27 мая 2023

Алла, вы на вопрос не ответили. То есть сомнения появились, когда он ушёл к любовнице?

27 мая 2023
Алла

Сомнения появились скорее после возвращения, тогда я их ощутила. Когда ушёл, старалась идти дальше, общалась с другими людьми и сомневалась в себе все-таки меньше.

27 мая 2023

То есть сомнения появились до того, как вышли замуж? И основания для этого, как я понял были

27 мая 2023
Алла

Замуж вышла почти сразу как сошлись, сначала сделал предложение, после узнала что беременна. Сомнения появились уже получается в браке. Недоверие появилось до брака.

27 мая 2023
Недоверие появилось до брака
Сомнения появились уже получается в браке

Не совсем понял, недоверие в смысле, что может изменить, а сомнение в том, что любит?

27 мая 2023
Алла

Недоверие, в том плане что говорит правду, не ходит на лево. Нет уверенности в его порядочности в отношении меня.

Сомневаюсь же сама в себе (внешность не такая, женственности мало, раз он выбрал другу, а сейчас ещё и набрала вес, что тоже не добавляет уверенности в себе) и в его любви ко мне (он говорит что любит и не изменяет) сложно верить его словам теперь.

27 мая 2023
Алла

Получается в наших отношениях нет доверия, я не верю ему, его словам поступкам (к примеру, он говорит что задерживается на работе, а у меня в голове появляется мысль, что он с другой девушкой проводит время, может конечно это не так, а думаю так).

Из за этого сомнения в его отношении ко мне (говорит, что любит меня, что не изменяет мне, понял свои ошибки, но я не уверена в этом).

28 мая 2023
Замуж вышла почти сразу как сошлись
Недоверие появилось до брака

Алла, сейчас еще непонятнее, вы НЕ ДОВЕРЯЕТЕ человеку, что он не ходит на лево, и НЕ УВЕРЕНЫ в его порядочности, но при этом почти СРАЗУ же выходите замуж за него, как он вернулся... Почему?

28 мая 2023
Алла

Потому что забеременела и мне казалось что всё можно исправить. На тот момент так серьёзно об этом не думалось, казалось простить не так и сложно.

28 мая 2023
Алла

Очень много вложила в эти отношения, любила человека и когда вернулся обрадовалась, решила поверить и довериться, тем более ребёнок. Казалось сможем это всё преодолеть.

28 мая 2023
Недоверие появилось до брака
Решила поверить и довериться
На тот момент так серьёзно об этом не думалось

Вы ему не доверяли, но решили довериться... Алла, это как?

А верить есть смысл, когда нет возможность узнать, получить информацию (как вера в Бога). Но в плане мужа, можно было при желании разобраться в ситуации с изменой и уходом, проанализировать его поведение, сделать выводы по нему

Получается, что вы решили не разбираться в ситуации (проигнорировать), и выйти замуж, опираясь исключительно на свои ожидания, которые муж похоже не оправдывает