КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил, я попыталась простить. Сохранять ли такие отношения?

27 мая 2023
Алла
Не могу понять, как и куда двигаться дальше. Уходить ли от мужа и к чему в итоге приведут такие отношения. Пару лет назад парень изменил, скрывал конечно это, а потом решил просто расстаться аргументируя тем, что не любит. Про другую не сказал тогда. Отвёз мои вещи к родителям и на этом всё. Пару месяцев не общались, случайно увидела их, оказалось моя начальница с работы, (она замужем, ребёнок есть). Через время он начал звонить, и вернулся, с объяснениями, извинениями, всё рассказал, сколько длилось это, что всё из за плохих отношений и напряжения в последние месяцы. (Я тогда набрала 5-6 кг ко всему, говорил что похудеть надо бы). Сказал, что она ошибка любит именно меня, поэтому решил не добиваться её до конца (она решила остаться в семье). Хотя точно знаю, что о совместной жизни они уже думали, строили планы. Думала смогу это простить и мы сошлись, поженились, родила сына. Но не так давно всплыло ещё и то, что в тот период он свои друзьям говорил, что я не его человек, он давно понял, но старался тянуть, ответственность, а вот она (любовница) хорошая, с ней ему комфортно и легко. И эта ситуация всё никак не отпустит меня. Нет доверия, жду подвоха от него. После родов ещё и набрала вес из ща гормонов, лечусь, но сбросить пока не выходит. Ещё проявляется и заедание стресса сладким. В отношениях напряжение очень часто, интим 1-2 раза в месяц в лучшем случае. Появляется апатия, усталость, слезы. Оставлять всё как сложно, проблема то не уходит, отношения не улучшаются. Самочувствие только хуже, понимаю, что то нужно менять, но решиться не выходит и куда двигаться дальше не понимаю. Ребёнку год, сама не работаю пока. До этого случая тоже расставались и в тот промежуток, что были не вместе знаю, что была другая девушка, потом сошлись и её не было. В общей сложности вместе 4 года, этот 5й.

27 мая 2023

Алла, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

27 мая 2023
Алла

Здравствуйте, да, всё устраивает.

27 мая 2023

Хорошо, хочу уточнить некоторые моменты, чтобы лучше понимать ситуацию:

В отношениях напряжение очень часто

Что вы имеете ввиду под напряжением? Напишите пару примеров

И как часто?

27 мая 2023
Алла

Раздражение и моё и его, периодически не разговариваем, вроде и не ругаемся, просто он раздражается на меня, я на него. Некомфортно рядом, уходим в разные комнаты и каждый занимается своим, я ребёнком, он в телефоне.

27 мая 2023
Алла

Такие дни бывают по 2-3 раза в неделю примерно

27 мая 2023
Раздражение и моё и его

А что вас раздражает в нем?

27 мая 2023
Алла

То что он чаще в телефоне, не доверяю ему, отсюда и раздражение. Сомневаюсь в его отношении ко мне, любви. В том что не изменяет тоже очень сомневаюсь. Он довольно активен раньше был в интиме, теперь же всё сократилось до минимума, поэтому кажется что он получает это на стороне.

27 мая 2023
Сомневаюсь в его отношении ко мне, любви. В том что не изменяет тоже очень сомневаюсь

Когда эти сомнения появились, что любит и что не изменяет?

27 мая 2023
Алла

Сомнения так как изменял, уходил как оказалось к другой, а после из за того, что она выбрала свою семью, вернулся. Он это объяснял тем, что понял что любит меня, поэтому не стал за неё бороться и отпустил. Говорил своим друзьям, что я не его человек, что давно понял это, но из за ответственности тянул отношения.

Вследствии этого всего я часто недовольна собой, стала менее уверенна в себе и в нём тоже.

27 мая 2023

Алла, вы на вопрос не ответили. То есть сомнения появились, когда он ушёл к любовнице?

27 мая 2023
Алла

Сомнения появились скорее после возвращения, тогда я их ощутила. Когда ушёл, старалась идти дальше, общалась с другими людьми и сомневалась в себе все-таки меньше.

27 мая 2023

То есть сомнения появились до того, как вышли замуж? И основания для этого, как я понял были

27 мая 2023
Алла

Замуж вышла почти сразу как сошлись, сначала сделал предложение, после узнала что беременна. Сомнения появились уже получается в браке. Недоверие появилось до брака.

27 мая 2023
Недоверие появилось до брака
Сомнения появились уже получается в браке

Не совсем понял, недоверие в смысле, что может изменить, а сомнение в том, что любит?

27 мая 2023
Алла

Недоверие, в том плане что говорит правду, не ходит на лево. Нет уверенности в его порядочности в отношении меня.

Сомневаюсь же сама в себе (внешность не такая, женственности мало, раз он выбрал другу, а сейчас ещё и набрала вес, что тоже не добавляет уверенности в себе) и в его любви ко мне (он говорит что любит и не изменяет) сложно верить его словам теперь.

27 мая 2023
Алла

Получается в наших отношениях нет доверия, я не верю ему, его словам поступкам (к примеру, он говорит что задерживается на работе, а у меня в голове появляется мысль, что он с другой девушкой проводит время, может конечно это не так, а думаю так).

Из за этого сомнения в его отношении ко мне (говорит, что любит меня, что не изменяет мне, понял свои ошибки, но я не уверена в этом).

28 мая 2023
Замуж вышла почти сразу как сошлись
Недоверие появилось до брака

Алла, сейчас еще непонятнее, вы НЕ ДОВЕРЯЕТЕ человеку, что он не ходит на лево, и НЕ УВЕРЕНЫ в его порядочности, но при этом почти СРАЗУ же выходите замуж за него, как он вернулся... Почему?

28 мая 2023
Алла

Потому что забеременела и мне казалось что всё можно исправить. На тот момент так серьёзно об этом не думалось, казалось простить не так и сложно.

28 мая 2023
Алла

Очень много вложила в эти отношения, любила человека и когда вернулся обрадовалась, решила поверить и довериться, тем более ребёнок. Казалось сможем это всё преодолеть.

28 мая 2023
Недоверие появилось до брака
Решила поверить и довериться
На тот момент так серьёзно об этом не думалось

Вы ему не доверяли, но решили довериться... Алла, это как?

А верить есть смысл, когда нет возможность узнать, получить информацию (как вера в Бога). Но в плане мужа, можно было при желании разобраться в ситуации с изменой и уходом, проанализировать его поведение, сделать выводы по нему

Получается, что вы решили не разбираться в ситуации (проигнорировать), и выйти замуж, опираясь исключительно на свои ожидания, которые муж похоже не оправдывает