КонсультацииЛичностные проблемы

Теряю симпатию к человеку, как только он проявляет взаимность. Я - литромантик. Как с этим бороться?

12 февр. 2022
Даяна
Хочу нормальных отношений, как и у других, а не терять симпатию после проявления взаимности. Я - литромантик, помогите мне.

12 февр. 2022

Даяна, здравствуйте!

Я готова вас проконсультировать.

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации.

12 февр. 2022
Даяна

Здравствуйте, буду рада

12 февр. 2022

Даяна, тогда первый вопрос - как думаете, почему симпатия проходит после того, как в ваш адрес проявили взаимность?

12 февр. 2022
Даяна

Будто я добилась своей цели, это как играть в игру и пытаться выйграть непобидимого босса, появляется азарт, и как я добиваюсь человека и вижу взаимность, весь интерес к партнёру пропадает

12 февр. 2022

Тогда второй вопрос - а была ли симпатия изначально? Или вы просто любите выигрывать и вступаете в эту игру без реальной симпатии?

12 февр. 2022
Даяна

Если я пытаюсь добиться кого-то, то изначально я проявляю интерес, симпатию, и мне хочется знать о человеке много, мне хочется быть с ним вместе, и быть в отношениях построенных на взаимной симпатии, но после взаимности буд-то чуство пропадают по звуку щелчка, без симпатии я ещё никогда не пыталась кого-то завоевать, считаю это не искренним делом

13 февр. 2022

Даяна, тогда стоит понаблюдать за собой в тот момент, когда:

Но после взаимности буд-то чуство пропадают по звуку щелчка,

Что с вами такое происходит? Не торопитесь, попробуйте вспомнить. Какие мысли, чувства появляются, когда вы узнаете, что ваша симпатия взаимна?

Без симпатии я ещё никогда не пыталась кого-то завоевать, считаю это не искренним делом

Что приходит на смену симпатии? Раньше человек выглядел для вас симпатичным и интересным. Каким он выглядит потом, когда ответил взаимностью?

13 февр. 2022
Даяна

Совершенно не интересным, все теряет интерес все что связано с ним, я все о нем знаю, и все что у него происходит мне становиться не интересно его видеть, слышать и тд.

У меня просто пропадает интерес, и симпатия, я не знаю что это, ничего такого со мной не происходит.

13 февр. 2022

Даяна, не торопитесь с ответом. Повспоминайте, поразмышляйте.

Вы прекрасно замечаете, что у вас пропадает... А что приходит на смену этому?

Совершенно не интересным, все теряет интерес все что связано с ним, я все о нем знаю

Интересно, как вдруг вам удается о нем все узнать?

24 февр. 2022

Даяна, вы перестали отвечать. Скажите, данная тема еще актуальна для вас? Или можем ее завершить?

24 февр. 2022
Даяна

Я пыталась понять как у меня появляется интерес, сейчас появился парень, я долго за ним наблюдала, и поймала себя на мысли что мне хочеца видеть его улыбку, и недавно я ему призналась, ну парень милый сказал обговорим все не в соц сетях, нормально так и не поговорили, времени было мало и нас оталекли, но этот разговор был 23 февраля, я ему тогда подарила коробку шоколада и он был тронут, и сейчас у меня не такие ощущения как раньше, он мне прям нравиться, а не чтобы достичь и остыть, прям ощущения другие, поэтому анализ по этому поводу нормально провести не смогла.

25 февр. 2022

Когда вы сможете с ним встретиться?

25 февр. 2022
Даяна

Сегодня

25 февр. 2022

Отлично! Напишите здесь по итогам встречи, как все прошло, какие были чувства, мысли. Какой результат.

Постарайтесь внимательно понаблюдать за собой - за эмоциями, ощущениями в теле и за своими размышлениями. Посмотрим, как все произойдет в этот раз.