КонсультацииСемейные отношения
Как выстроить отношения с мужем, если он часто выпивает? Раздражает, что делает это тайком
Расскажите, пожалуйста, как давно вы знакомы с супругом?
Сколько лет в браке? Сколько лет мужу? Какой возраст ваших детей?
У меня отчаяние и постоянный стресс, от того что муж выпивает
Я бы начала с того, что, к сожалению, мы не можем влиять и воздействовать на близких людей в той мере, в которой вам хотелось бы в данной ситуации.
Выпивать или нет - это, как правило, выбор взрослого, совершеннолетнего человека. Осознанный выбор. И ещё это зависимость. Что-то исправить возможно только, если муж сам этого захочет. Заставить захотеть мы тоже не можем.
Мы можем говорить о своих желаниях. Но здесь, как я поняла, муж знает о том, как хотелось бы вам.
Если знает, и ничего не меняется, то дальше, чтобы не быть в постоянном стрессе - есть смысл пробовать менять своё отношение к происходящему. Ведь по сути от ваших переживаний ничего не меняется.
Сейчас у нас 2 детей и я очень боюсь и переживаю, что они видят наши ссоры.
Ссоры только из-за спиртного или есть и другие причины?
Если есть и другие, то какие?