КонсультацииОтношения в парах

В отношениях с девушками повторяю одни и те же ошибки. Как изменить себя?

25 февр. 2022
Нил
Проблема в отношениях с девушками, которая повторяется по шаблону. Я заметил, что она происходит со мной в очередной раз, решил, что нужно попросить совета. Начинаю встречаться с девушкой, всё замечательно. Через 2-3 месяца влюблённость и романтический флёр уходит и я начинаю замечать недостатки, допустим, во внешности "грудь обвисшая, вес набрала, не красится и тд. " и в поведении". Поговорить с ней не о чем, что-то нам скучно вместе, сидит в инстаграме постоянно", хотя человек может быть очень душевный и изначально мне очень нравился. Я головой понимаю, что это очень токсичное мышление и я знаю, что эта девушка принимает меня таким какой я есть: с моим не атлетичным телосложением, с шрамами и тд. И я не должен придираться к ней, если её выбрал. Такое ощущение, что чувства проходят и уже ничего к девушке не испытываю. Не хотя этого, придираюсь, критикую и так далее. И в итоге решаю, что нужно расстаться, чтобы не мучать девушку, не смотря на то, что та хочет быть со мной. Но самое главное беспокойство, что я нахожусь в отношениях, со временем устаю от них и начинаю вспоминать прошлую девушку, как с ней было хорошо, весело, легко и мы здорово проводили время. Вот сейчас испытываю то же самое. Скучаю по девушке, которую сам бросил. Смотрю её социальные сети, страдаю, что я не остался с ней, что допустил ошибку. Дошло до того, что во снах вижу её. Хотя у неё были какие-то недостатки, которые мне не нравились, скучаю просто ужасно. На таком фоне не знаю, как продолжать отношения с нынешей девушкой. Хотел бы сделать ремарку, что я не привязываюсь так ко всем девушкам, с которыми я был в каких-то отношениях, были и рандомные романы, которые мне легко отпустить. Хотел бы услышать совета, что делать в такой ситуации, как меняться? Почему у меня вообще возникают такие неправильные чувства?

25 февр. 2022

Здравствуйте Нил!

Я готов с вами поработать. Вас устраивают условия бесплатной консультации?

25 февр. 2022
Нил

Здравствуйте. Устраивают

25 февр. 2022

Скажите Нил, а так было с самых первых отношений с девушками?

25 февр. 2022

Вас самого когда-то бросали?

25 февр. 2022
Нил

Да, бросали. Сильно переживал, в себе копался по этому поводу.

Нет, так не было с самых первых отношений. Года 3 назад сильно влюбился в девушку, сам её бросил и пошло-поехало после этого, сам бросаю.

25 февр. 2022

А был может случай, когда девушка как-то надсмеялась над вашей внешностью или указала на ваши недостатки?

25 февр. 2022
Нил

Ну было такое. Косвенно, комментарии были от девушек, с которыми не было ничего серьёзного. И то не в открытую, так услышал в разговоре с подругами и т. П

25 февр. 2022

Учитывая это и тот болезненный случай, когда вас бросила девушка, вы застряли в том эмоциональном конфликте. То есть, логически вы понимаете, что это в прошлом, но эмоциями, неосознанно вы ещё там. Поэтому на уровне подсознания ваша психика так защищается. Другими словами, она помнит как было больно, и вы теперь первый начинаете искать в партнёре изъяны и в итоге бросать. Точно также как поступали с вами. Но от этого вам не легче, потому, что дело в вас, а не в девушках. Возможно были моменты в детстве, в школе с обесцениванием и тем, что могло подорвать уверенность в себе, я не знаю, здесь нужен диалог.

25 февр. 2022

Вы как бы неосознанно видите в своих девушках тех, которые отнеслись к вам не очень.

26 февр. 2022
Нил

Не знаю, когда бросали меня это было давно в лет 18-20, типа первая влюблённость сильная. У меня скорее ощущение, что не "нагулялся". Когда с кем-то долго встречался мне родные и друзья задавали вопросы как бы с упрёком "Ты чего женится собрался? " и так далее. У меня было мало опыта и отношений, и как то било по самооценке, что у меня было мало женщин. Может по этой причине бросаю девушек, "поматросил и бросил". Хотя мне это никакого удовольствия не приносит

26 февр. 2022

Понимаете Нил, " не нагулялся", " помотросил и бросил", всё это психологическая защита, вы так себя оправдываете. Корень гораздо глубже. Вы можете логически стараться забыть, скорее даже вытеснить горький опыт взаимоотношений. Однако эмоционально, всё это будет жить с вами, на бессознательном уровне, пока вы это не завершите основательно. В психологии это называется "закрыть гештальт". Другими словами, эмоции прошлого, не дают вам принять себя реального, тем более идти в будущее.

Скажите, а какая она в вашем понимании идеальная женщина, та на которой вы остановитесь?

26 февр. 2022
Нил

Вы правы, прошлое не даёт идти дальше. Постоянно перекручиваю в голове предыдущие отношения просто даже в течение дня, когда нужно заниматься делами, работой, отдыхом - и поднимаю те старые эмоции в голове и они портят настроение. Я прокручиваю, что допустим не надо было бросать девушку, нужно было с ней остаться, было бы всё здорово сейчас. А если вспомнить, что я думал в те моменты, когда был с ними, то у меня были мысли "нет, ерунда какая-то, наверное дальше ничего не получится, она сделала это и это, может быть и я ей не нужен на самом деле"

Я попробовал недавно "закрыть гешальт" по совету знакомой. Написал девушке которую бросил, сообщение о том, что мне жаль, что так произошло, извинился и так далее. В ответ получил негатив и "да мне мне вообще плевать на тебя было", только нецензурно. Надеялся что станет легче. Стало немного легче, но теперь в голове крутится эта мысль "ей было плевать на меня".

Идеальная женщина - эта так, чтобы я ей восхищался, красотой, юмором, о том, какая она талантливая. Чтобы давала мне эмоциональную поддержку и вдохновляла на какие-то свершения.

26 февр. 2022
Написал девушке которую бросил, сообщение о том, что мне жаль, что так произошло,

Это не надо было отправлять девушке, это надо было сжечь или выкинуть. Потому что это вы для себя делаете, а с ней и так всё понятно. Не пытайтесь менять отношение других к вам. Задумайтесь какой вы на самом деле, каким вы видите себя?

Чтобы я ей восхищался, красотой, юмором, о том, какая она талантливая. Чтобы давала мне эмоциональную поддержку и вдохновляла на какие-то свершения.

А это говорит о том, чего вам самому не хватает. Так научитесь быть таким, научитесь любить себя за юмор, интеллект и т.д. И не просто любить, а развивать в себе это. Вдохновляйте свою девушку, оказывайте ей эмоциональную поддержку. И вы увидите как меняетесь сами и те кто вас окружает.

02 мар. 2022

Нил трое суток консультации прошли, а вы не ответили. К сожалению, я вынужден завершить консультацию.