КонсультацииСемейные отношения

Раздражает безынициативный в плане работы и развития муж. Стоит ли сохранять отношения?

25 февр. 2022
Косичка
У меня проблема в семейных отношениях. Стал дико раздражать муж, так как он не работает и не горит никаким желанием чем-то заниматься. Все ждет, когда его куда-то позовут на работу или возьмут в бизнес. Сам не проявляет инициативу. А у нас 2 детей. Пришлось взвалить все на себе, организовала бизнес. Теперь он еще больше расслабился. Когда говорю, что ему нужно начать зарабатывать деньги, сразу начинает агрессивничать, что организованный мною бизнес это и есть его работа. Хотя он никак к нему не относится. Я терплю это уже более 4 лет, он прекрасный отец и добрый человек, но я лично не могу жить с человеком, который не хочет развиваться. И параллельно корю себя, что, может, это я зажралась, как человек-то он адекватный и добрый, просто ленивый.

25 февр. 2022

Косичка, здравствуйте!

Я готова вас проконсультировать.

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации.

26 февр. 2022
Косичка

Да, ознакомилась, устраивает

01 мар. 2022

Косичка, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, а муж раньше был таким же? Или что-то произошло и он изменился?

И подскажите, какую помощь вы хотели бы получить от психолога в рамках данной проблемы? Какие у вас ожидания от консультации?

13 мар. 2022
Косичка

Здравствуйте! Он и раньше был таким. Но у нас не было детей и поэтому для меня это было не столь важным. Я не могу выносить эту безынициативность и абсолютное нежелание чего-то достигать. Как можно нормально чувствовать себя мужчиной, в 40 лет имея 2-х детей и не зарабатывая уже 2-й год ни копейки.

Я хочу разобраться в себе. Я могу содержать всю семью, но не понимаю, хочу ли этого. Муж очень сильно стал меня раздражает, я не хочу его как мужчину, для меня это стало пыткой. Хотя он добрый парень, очень заботливый отец, с ним удобно. Но я не чувствую себя с ним защищенной и надежно. Я не понимаю, можно ли спасти отношения как-то. Может мне нужно пересмотреть свои требования. Знаю, что человека уже не изменить.