КонсультацииСемейные отношения

Муж не уважает меня и всегда делает всё по-своему. Стоит ли сохранять отношения? Мне 29 лет, в браке

02 февр. 2019
Ингрит
Здравствуйте. Меня зовут Ольга мне 29 лет, мужу 30. Вместе 10 лет, 3 в официальном браке, остальные живем в разводе. Двое детей дочь 9 лет и сын 6 месяцев. За эти года столько произошло, что даже не знаю с чего начать. Познакомились с мужем, он долго меня добивался и ив начали встречаться, он был очень внимателен ко мне и у меня не было ни капли сомненья, что это любовь. Через некоторое время позвал замуж, но я сказала ещё рано, нужно на ноги встать сначала, но через некоторое время я забеременела и мы всё-таки поженились. Год были идеальные отношения, ни ссор ни каких оскорблений в адрес друг друга. Но со временем всё начало меняться. Муж начал выпивать, задерживаться на работе, когда я пыталась с ним поговорить, отвечал, что все мужики на его работе так делают, и он не каблук, чтоб слушать свою жену. Потом мог вовсе домой ночевать не прийти. Перед праздниками находил повод для ссоры и уходил бухать на несколько дней. В эти дни я собирала вещи и уходила жить к родителям. Но каждый раз он приходил, плакал, на коленях просил простить его, и так каждый раз. Дочери на тот момент был годик с небольшим, я была полностью зависима от него, поэтому разводиться не решалась. Да и очень плохо без него было, и почему-то я всегда верила, что он любит, не смотря ни на что. Позже и вовсе начала узнавать об изменах, он в ответ говорил, что все врут, все нам завидуют. Я закрывала глаза, потому что доказать ничего не могла. В общем мы развелись, потом обратно сошлись. Затем я узнала, что он за моей спиной начал отношения с девушкой, которая его с армии не дождалась, она была тоже замужем, а ее дочь ходила в одну группу с нашей дочерью в сад. Мы разошлись с мужем на пол года. В это время Она тайком от своего мужа бегала к моему. Мой муж гулял с ней и ее дочерью, а нашу дочь всего один раз навестил и никак не помогал это время. Но однажды он пришёл ко мне, схватил и сказал, что понял что очень любит нас, и всё это время надеялся, что я вернусь. Сказал, что без нас жить на хочет и повесится. И так со временем мы сошлись. В общем очень часто он уходил в загулы на 2-3 дня, потом как ни в чем не бывало приходил домой. Просил прощения, плакал и т. Д и т. п. Два года назад бросил пить, не гуляет, с женщинами замечен не был. Но... Теперь он считает себя идеальным, всё делает по своему с моим мнением не считается. Когда ругаемся может оскорблять меня, всегда говорит, что я якобы хочу сделать из него каблука, что уйдёт и не вернётся... Перестал просить прощения, просто ночью обнимает и целует в плечо, и говорит что я вредная. Он считает что во всем виновата я... Во всём что бы ни случилось, виновата всегда я... Когда начинаем ругаться, говорит что мне на него плевать, хотя я считаю что одевать ему на меня... Что делать я не знаю. Устала от этого всего очень. Обидно до слёз

02 февр. 2019
Вместе 10 лет, 3 в официальном браке, остальные живем в разводе.

Ингрит,
Поясните: Вы последние 7 лет в официальном разводе, но живёте совместно?
02 февр. 2019
Ингрит
Да.

Ещё мы вместе ходим только в гости к его родственникам. Ни разу он не ходил на прогулки со мной и детьми. Говорит, что некогда, а я считаю, что он стесняется меня. Он на это отвечает, что я « гоню»... Когда находится дома, уходит в другую комнату и сидит в телефоне. Смотрит видео про машины... Он просто сделал так, что на мне все заботы по дому и детям, а его дело деньги зарабатывать. Я чувствую себя одиноко

Он очень нервный, ему даже его мать бриться лишний раз что-то спросить.
02 февр. 2019
Вы можете сформулировать свой вопрос к психологу?
Что для вас станет желаемым результатом консультации?
08 февр. 2019
Ингрит
Что нужно сделать для того, чтоб мой муж начал прислушиватся ко мне? Желаемый результат, разобраться нужно или можно ли вообще сохранять такие отношения
09 февр. 2019
Я понял, спасибо.
Только уточню, правильно ли я понял)
Вы считаете что главная или единственная причина ваших с мужем проблем в том, что он к Вам не прислушивается. Так?
То есть, если бы он к Вам прислушивался, ваши с ним отношения существенно бы изменились?
09 февр. 2019
Ингрит
Если бы он умел слушать, то мы смогли бы обсуждать наши проблемы (а их на самом деле большое количество) и решать их. Но, к сожалению любая попытка обсудить проблемы приводит к скандалу... Начинает кричать, психовать. Молчать после ссор можем неделями.
11 февр. 2019
Ингрит,
Вы описали очень многое, что вас разъединяет.
Опишите, пожалуйста, то, что вас с ним связывает.
Почему вы до сих пор вместе?
Почему живёте совместно, несмотря на то, что давно развелись?
11 февр. 2019
Ингрит
Многие задавали мне этот вопрос и я сама его задаю себе. Но ответить
На него очень сложно.
1) Раньше я знала точно, что люблю и без него плохо. Каждый раз вспоминала хорошие моменты из прошлого, их было не мало, и всегда надеялась, что всё можно исправить и вернуть те былые чувства между нами. У нас ведь всё равно и хорошие периоды в жизни бывают. Сейчас же, я сомневаюсь люблю ли я? Или это просто привычка.
2) Хочу, чтобы дети жили лучше, чем я. Знаю точно, что он тоже этого хочет. Потому что у нас обоих было не очень лёгкое детство. (Мой отец- домашний тиран, его отец ушёл из семьи к другой женщине, в итоге спился и умер молодым. Его мой муж призирает и даже не ходит к нему на кладбище.). Вдвоём нам проще преодолевать все трудности.
3) бывает, что при очень крупных скандалах он уходит жить к матери, я сначала даю себе установку, что больше мы не сойдёмся, что я устала, не люблю. Но проходит несколько дней и он начинает просить прощения, говорить те слова любви, которые он очень редко говорит, и я не могу уже сказать ему « нет, обратного пути нет!». Порой даже угрожает самоубийством и даже пытался покончить с собой однажды и это меня в нем пугает.
4) возможно, я слабохарактерный или просто-на просто добрый человек, который надеется на лучшее.
5) когда мы не вместе мне очень без него плохо.
12 февр. 2019
Из сказанного Вами в качестве причин, по которым вы вместе, можно выделить следующее:
когда мы не вместе мне очень без него плохо.

Что конкретно плохо? Отрицательные эмоции? Какие? Сексуальный голод? Что-то ещё?
12 февр. 2019
Ингрит
речь

Имею ввиду ситуации, когда он, после очередного « разбега» он начинает строчить мне « поэмы». И всегда он подводит к тому, чтобы ответственность об окончательном расставании я взяла на себя, чтоб окончательный выбор был за мной.

Когда мы расстаёмся, спустя 2-3 дня я начинаю искать причины в себе, прокручиваю в голове всё хорошее и плохое, что было между нами, у меня начинается апатия, не могу ничего делать, бывает, что срываюсь на детях.
Когда он не гуляет я более или менее спокойна. Но, когда были моменты, что узнавала, что он начал крутить роман с какой нибудь девушкой, я просто не нахожу себе места. Я боюсь, что с ней он будет счастливым, что будет её любить, а я так и останусь одна с детьми, никому не нужная. Начинаю думать, что раз он с ней, значит она лучше меня, красивей, модней и т. д.что я какая-то не такая.
Просто в нашей жизни был случай, когда я застукала его с другой. Она лежала в постели, а он вытолкал меня в коридор, начал бить и кричать, что я стрёмная, что со мной даже спать никто не будет, что я никому не нужна, чтоб я завидовала ему, ведь он трахает тёлку. Это были его слова, и хоть я всегда нравилась и нравлюсь мужчинам, эти слова уже 6 лет не выходят из моей головы. Чтобы вернуть меня после этого, ему потребовалось пол года. И сейчас я думаю, а может и не стоило возвращаться, ведь возможно именно тогда ему удалось вселить в меня неуверенность в себе.

Сексуального голода я не испытываю

Про родителей вопрос не совсем поняла
13 февр. 2019
Итак, по пунктам:
Когда он не гуляет я более или менее спокойна. Но, когда были моменты, что узнавала, что он начал крутить роман с какой нибудь девушкой, я просто не нахожу себе места.

То есть Вас смущает не столько его отсутствие (тем более, что сексуальной потребности в нём у Вас нет, как Вы написали), сколько Ваша невозможность его контролировать.
Вы понимаете, о чём я?
И ответьте, пожалуйста, на прочие вопросы.
14 февр. 2019
Ингрит
То есть Вас смущает не столько его отсутствие (тем более, что сексуальной потребности в нём у Вас нет, как Вы написали), сколько Ваша невозможность его контролировать.
Вы понимаете, о чём я?
И ответьте, пожалуйста, на прочие вопросы.

У меня дикий страх, что я его больше никогда не увижу, не обниму... Боюсь, что больше не нужна ему. Конечно то что я не могу контролировать его, меня тоже смущает, но больше всего меня гложит страх его не увидеть больше
14 февр. 2019
Желаемый результат, разобраться нужно ли вообще сохранять такие отношения

Вы уже готовы сделать такой вывод, после того, как ответили на эти мои вопросы?
14 февр. 2019
Ингрит
Какой вывод? Не поняла?
14 февр. 2019
Ингрит,
Вы задали себе вопрос:
нужно ли вообще сохранять такие отношения

Вы уже готовы на него ответить по итогам той беседы, которую мы провели? Тех ответов, которые Вы мне дали, Вам достаточно, чтобы сделать вывод?
14 февр. 2019
Ингрит
Нет
14 февр. 2019
Ингрит,
Расскажите о себе чуть подробнее. Кто Вы по профессии, где учились, что закончили, чем занимаетесь в свободное время? Кто Ваши родители? Чем увлекались в детстве и юности? Расскажите историю Ваших личных отношений, "романов".
Кроме этого, назовите одну свою главную цель в жизни и одно своё самое заветное желание.
14 февр. 2019
Ингрит
Я работаю менеджером по продажам в банке. Закончила университет, специальность финансовый менеджмент. Хобби никакого нет. В детстве ходила на художественную гимнастику, в музыкальную школу (играла на фортепиано ), в школе участвовала в театрализованных постановках, пела, учавствовала в квн городских, класс у меня был с военно-патриотическим уклоном, поэтому принимала участие в соревнованиях различных.
Мама домохозяйка, т. к. мой брат инвалид детства по уходу за ним Сидела. Периодами работала продавцом. Отец очень много лет работал в организации по заготовке леса, также работал в мебельном цехе и подрабатывал строителем. Сейчас таксует.
Романов у меня было не очень много. Я очень стеснялась парней. Семья моя считалась в те времена малообеспеченной, и я на фоне других девочек считала себя серой мышкой, хотя мне ни разу такого никто не говорил. Я замыкалась в себе, когда узнавала, что нравлюсь какому-то мальчики старалась обходить его стороной. Считала себя некрасивой, худой и и. Д. Училась хорошо, всегда была душа компании. Получалось так, что парни, которые мне нравились, начинали встречаться с моими подругами, а потом, когда проходило какое-то время и мы больше узнавали друг-друга переключали своё внимание на меня, но мне этого было уже не нужно. А те парни, которым нравилась я, в большинстве случаев не нравились мне, но я всё же начинала с ними встречаться, потому что мне не хотелось их обижать и сразу говорить «нет» поэтому пару раз ходила на свидания, придумывала причину для расставания и бросала их
Серьёзные отношения до моего мужа, были одни, я училась в универе в одном городе, а парень был в другом. Ну и конечно же он нашёл себе другую. Когда я приехала в родной город он извинялся и просил вернуться, но я на это не согласилась.
Моя главная цель в жизни это воспитать из детей достойных людей и чтоб они выучились и встали на ноги. А самое заветное желание, чтобы мы с мужем нашли общий язык и смогли вернуть те чувства, которые были в первые года нашей совместной жизни.
14 февр. 2019
Ингрит
Вчера муж в очередной раз ушёл от меня. 3 дня назад У нас заболел 6 месячный ребёнок, он обвинил меня в этом, объяснив это тем, что не нужно было ходить с ним к отцу на день рождения (родители живут в 2 минутах ходьбы от нас, и только через 6 дней ребёнок заболел). Якобы не такой великий праздник, чтоб ребёнка туда водить. Хотя к его маме мы 2 недели назад все вместе на день рождения ездили. Я сказала, что нужно было стену утеплять, чтоб дети не болели, а то машину всю утеплил, чтоб чужих людей возить, а о детях не позаботился. У нас каждую зиму ужасный холод. Слово за слово и разругались. Он послал меня на 3 советских ушёл и хлопнул дверью. Через час написал, что уходит, что снимает квартиру. Потому что я его не люблю, не обнимаю и не целую, что ему надоело мое недовольное лицо. Приехал, забрал все вещи, оставил деньги для детей и ушёл. Потом написал, что ждал, что я начну его останавливать, плакать, а мне пофиг якобы, что я рада только его уходу. Сказал больше никогда в жизни не вернётся, а если сильно плохо без нас будет, то лучше повешается. Сказал будет пить, гулять, что хотеть то и делать, а я ещё пожалею, что не остановила его, что сама во всём виновата. Заблокировал меня, потом разблокировал... Сегодня отправил мне открытку с днём Св. Валентина и спрашивал как сына. Что мне делать я не знаю? Мне очень плохо без него. Но может оно и к лучшему? Я совсем запуталась в своих мыслях
18 февр. 2019
Ингрит,
Спасибо за подробный рассказ, он даёт некоторую информацию.
Ваша проблема в том, что нынешние отношения построены Вами, исходя не из собственных осознанных интересов и предпочтений, а целиком на сексуальном влечении и эмоциональной зависимости.
Об этом нам говорит, в частности, описание Вашей жизни. Занималась гимнастикой, музыкой, театром, - а работать пошла в финансы. Нравился парень - обходила стороной. НЕ нравился парень - начинала встречаться. То есть Вы всю жизнь действуете вопреки собственным интересам и предпочтениям, а не в соответствии с ними.
А отношения, целиком построенные на сексуальном влечении и эмоциях, держатся два-три года, что и произошло в Вашем случае.
Вывести отношения с мужем на новый уровень Вы сможете, только осознав подлинные собственные интересы и начав им следовать.
Такую работу я с Вами провести могу, если Вы в ней заинтересованы.
Если заинтересованы, напишите мне, - но говорю сразу, это работа не одного дня.