КонсультацииАрхив

Нет определенности в семейных отношениях

04 февр. 2018
Alona
Альона, 28 лет, мы с мужем спонтанно поженились до того не жили и не встречались почти начали жить вместе две три поживем и я ехала на неделю две до мамы мы с мужем жили у хозяина где он работал в маленькой комнатушки в ангаре в деревне до метро далеко транспортной развязки не было так я ездила пол года, забеременела беременность проходила тяжело была угроза выкидыша ни деньгами ни чем муж практически не помогал приезжал пару раз а потом на 6 месяце а меня случился преждевременные роды, мальчик родился, пожил неделю и умер.
Муж приехал, говорили что все изменится, что найдем квартиру я поеду к нему и будем жить, прошло полгода я несколько раз ездила к нему он приезжал на новый год, уехал, а теперь по телефону не хочет разговаривать что б не портить себе настроение а питаюсь выяснить что то насчет наших отношений или мы живем или разводимся. Никакого ответа, посоветуйте мне как быть???

04 февр. 2018
Alona, добрый день. Сочувствую Вашей потере. Где и с кем вы сейчас живете? Что Вы хотите получить в результате консультации психолога? Рекомендую к прочтению Страх расставания
04 февр. 2018
Alona, здравствуйте!
Я слышу, что вы находитесь в тяжелом эмоциональном состоянии, переживаете потерю ребенка, и не получаете поддержку от мужа. Довольно сильно его характеризует ваша фраза
по телефону не хочет разговаривать что б не портить себе настроение

Похоже, он не тот человек, на которого вы можете опираться и от кого получить необходимую для вас помощь.
Вы пытаетесь выяснить у него
питаюсь выяснить что то насчет наших отношений или мы живем или разводимся. Никакого ответа

А что, только муж решает, как вам быть дальше, расставаться, или жить вместе?
Или вы тоже можете принимать решение о разводе?
Подумайте, действительно ли вы хотите жить с этим человеком, или так требуют традиции, и что именно вас держит в этом браке.